Реклама на forum.workoffice.ru
Программатор чипов CrumProg by GenaAlfa

Автор Тема: Административный город  (Прочитано 7942 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

J.Rico

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 924
  • Репутация: +71/-0
    • ICQ клиент - 11153766
    • Просмотр профиля
    • СП-Принт
Re: Административный город
« Ответ #16 : 26 Марта, 2012, 16:35:33 »
на сколько я поняла, нужно стремиться заключать договор в основном с юридическими лицами для обслуживания, правильно?
Ой ну я не знаю :) Самый вкусный клиент - это большое предприятие. Завод. Производство. Банк. Большая юридическая или страховая фирма... Чем больше объем заправки - тем более вкусные цены им можно предложить (картриджи на потоке заправляются быстрее и легче, чем по одному). Но неправильно так же гнушаться фирмами с 1-2 принтерами и объемом заправки пару картриджей в месяц. Они тоже копеечку несут...
С другой стороны, с этого года я начал отказываться от некоторых клиентов. Ну как отказываться... Если раньше я возил сам 2-3 картриджа клиентам по городу, то сейчас я отказываю им в транспортировке. Просто потому что не успеваю, порой по 40 минут приходится кружить по району, просто для того чтобы найти место тупо запарковаться... Если это клиент, который пару раз в месяц отдает на заправку по коробке с десятком картриджей - я и за километр запаркуюсь и пешком пройду (сам езжу), а если клиент невкусный - то предлагаю самостоятельно организовывать транспортировку или рассмотреть обращение к близлежащим к ним конкурентам. В общем кругом все индивидуально...
Есть категория клиентов, которых только плохому конкуренту пожелаешь :) Их нужно раскусывать и класть в черный список. У меня уже трое таких, которым я отказал в продолжении обслуживания. Двое - по неплатежам, один - по неадеквату.
Главное - запастись терпением, волей, здоровьем и силами.
г. Подольск, ул. Юбилейная 7А, 8 (4967) 500-100, ежедневно с 9:00 до 19:00 без перерыва на обед

Ярек Лама

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 5678
  • Репутация:+456/-0
Re: Административный город
« 26 Марта, 2012, 16:35:33 »
Неважно, что ты делаешь, лишь бы переделывать никому не пришлось.

J.Rico

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 924
  • Репутация: +71/-0
    • ICQ клиент - 11153766
    • Просмотр профиля
    • СП-Принт
Re: Административный город
« Ответ #17 : 26 Марта, 2012, 16:42:19 »
Просто пока получите прибыли, надо будет вложить приличные деньги, есть ли они у вас, вот в чём вопрос.
Когда я пришел в пустое помещение без пола с бетонными стенами с намерением заняться здесь бизнесом - у меня было отложено 70 тыс российских рублей (на Байкал хотел слетать, мечта всей жизни). Ну и работа была... нормально оплачиваемая, около 50 тыс рублей в месяц. Из расходов - дикие налоги, бывшая жена, которой тоже нужно помогать растить общую дочь, съемная однушка за 14 тыс в месяц... Из инструментов были отвертки, шила, чужой старенький пылесосос 3М, перфоратор, шуруповерт и 3-литровый лимузин Ниссан Максима, употребляющий 95-й бензин ведрами :)
...это я к тому, что тезис "на бизнес нужен стартовый капитал" я считаю не совсем верным... ;)
г. Подольск, ул. Юбилейная 7А, 8 (4967) 500-100, ежедневно с 9:00 до 19:00 без перерыва на обед

Лелик

  • Junior Member
  • **
  • Сообщений: 190
  • Репутация: +6/-3
    • Просмотр профиля
Re: Административный город
« Ответ #18 : 26 Марта, 2012, 17:05:16 »
J.Rico, спасибо за посты, твою тему прочитала запоем, понравилось еще больше продолжение  ))) Сразу прибавилось оптимизма и веры, что все получится  :D
Про клиентов примерно так и думала, просто видно к чему нужно стремиться

J.Rico

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 924
  • Репутация: +71/-0
    • ICQ клиент - 11153766
    • Просмотр профиля
    • СП-Принт
Re: Административный город
« Ответ #19 : 27 Марта, 2012, 08:47:13 »
Лелик, не за что :) Удачи, терпения и здоровья! :)
г. Подольск, ул. Юбилейная 7А, 8 (4967) 500-100, ежедневно с 9:00 до 19:00 без перерыва на обед

Лелик

  • Junior Member
  • **
  • Сообщений: 190
  • Репутация: +6/-3
    • Просмотр профиля
Re: Административный город
« Ответ #20 : 27 Марта, 2012, 23:59:03 »
Спасибо ) Буду стараться оправдать доверие )