Реклама на forum.workoffice.ru
Программатор чипов CrumProg by GenaAlfa

Автор Тема: Картридж 49А печатает очень бледно  (Прочитано 15321 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

lesaer

  • Junior Member
  • **
  • Сообщений: 73
  • Репутация: +3/-0
    • Просмотр профиля
    • http://prof-dk.ru
Re: Картридж 49А печатает очень бледно
« Ответ #40 : 18 Июня, 2010, 10:47:42 »
эт точно работать на одни принтеры придеться..... :gigi:

мне лично часто попадаються магнитники обработаные нулевкой (наждачной бумагой) эффект конечно есть от этого, но кратковременный, ктому же каждый раз точить запарно и до дырочек не далеко :gigi:. Лучше как предложил mr_clic
убедить клиента сделать востанновление, в крайнем случае если пообещал клиенту сделать только заправку и клиент VIP, ну тут только один вариант поставить с донора магнитник и предупредить клиента, что при следующей заправке потребуется замена магнитного вала
http://prof-dk.ru - оцени мой сайт

Ярек Лама

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 5678
  • Репутация:+456/-0
Неважно, что ты делаешь, лишь бы переделывать никому не пришлось.

alexey331

  • Junior Member
  • **
  • Сообщений: 93
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Картридж 49А печатает очень бледно
« Ответ #41 : 22 Июня, 2010, 17:05:25 »
Ну вот опять. седня принесли картридж 53-й. Бледная печать. Все вытер, смазал, протер, вытрусил. Печать бледная до неприличия. Поставил новый барабан, эффекта ноль. Что то не нравятся мне эти картриджи не разу вообще.

Alexey81

  • Junior Member
  • **
  • Сообщений: 145
  • Репутация: +9/-0
    • Просмотр профиля
Re: Картридж 49А печатает очень бледно
« Ответ #42 : 22 Июня, 2010, 18:42:46 »
Ну вот опять. седня принесли картридж 53-й. Бледная печать. Все вытер, смазал, протер, вытрусил. Печать бледная до неприличия. Поставил новый барабан, эффекта ноль. Что то не нравятся мне эти картриджи не разу вообще.

А ты каким тонером заправляешь? Смотри, чтобы дозируещее было чистое, без кромки налипшего тонера. И ацетоном протри магвал, только не легонько, а с усердием. У меня сеня такая же байда была - потер магвал ацетончиком, и все отлично запечатало! Да, и разбери сам магвал и сердечник тоже протри ацетоном.

alexey331

  • Junior Member
  • **
  • Сообщений: 93
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Картридж 49А печатает очень бледно
« Ответ #43 : 23 Июня, 2010, 09:38:24 »
Тонер щас LG 1320. На других аналогичных картриджах печатает норт. Разобрал его еще раз, все позачищал. Магнитник еще раз ацетоном. На дозирующем лезвии эту черную полоску надо оттирать пока она не исчезнет?

Alexey81

  • Junior Member
  • **
  • Сообщений: 145
  • Репутация: +9/-0
    • Просмотр профиля
Re: Картридж 49А печатает очень бледно
« Ответ #44 : 23 Июня, 2010, 18:19:44 »
Посмотри на дозирующее лезвие под углом на свету. оно должно быть гладкое и ровное. а черная полоска - это скорее уже выработка на нем. лучше новое поставить.

Динар

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: +1/-2
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Картридж 49А печатает очень бледно
« Ответ #45 : 01 Июля, 2010, 10:54:10 »
Решение просто как старый мир сыпь тонер aqc 1160 ни разу проблем не было

DFII

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: +0/-0
    • ICQ клиент - 414362709
    • Просмотр профиля
    • Портал Красночикойского района
Re: Картридж 49А печатает очень бледно
« Ответ #46 : 08 Декабря, 2010, 16:33:22 »
У меня проблема с магнитником. У меня почти десяток проблемных катриджей для HP LJ 1320, Чистил все доступные места, в том числе недоступный бункер. Собрал, проверка показала что в разной степени у таких катриджей бледная печать. Нашёл катридж с близкой к идеалу печатью. Менял половинки - проблемными оказались в половинках с магнитником. Менял магнитные валы местами и выяснилось что причина именно в магнитных валах. Причём хороший магнитный вал так же хорошо печатал в проблемных половинках. Тонер проверен отдельно - в порядке.
Насколько детально нужно разбирать магнитный вал для чистки и что конкретно там чистить и чем?
Может ли протирание ацетоном довести магнитные валы до таких проблем?
Чем именно (в теории) помогает нулёвка в восстановлении катриджа?

Semi

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 2405
  • Репутация: +204/-4
    • Просмотр профиля
Re: Картридж 49А печатает очень бледно
« Ответ #47 : 08 Декабря, 2010, 17:09:54 »
Насколько детально нужно разбирать магнитный вал для чистки и что конкретно там чистить и чем?
Может ли протирание ацетоном довести магнитные валы до таких проблем?
Чем именно (в теории) помогает нулёвка в восстановлении катриджа?
Для чистки магнитный разбирать не надо. Ацетоном моется оболочка магнитного снаружи.

Если оболочка изношена, то мойка не поможет. Изношенную оболочку меняют. Для этого ставишь магнитный вал на попа (пружинкой вверх) и надавливаешь им на стол. Магнитный стержень смещается и выдавливает контактную группу(пластмассовую затычку с пружинкой) из оболочки. Удаляем пластмасску и достаем магнитный стержень.
 Собирается в обратной последовательности. При сборке аккуратно, когда будите запрессовывать пластмасску, не повредите пружинку.

В любом процессе важна не скорость, а удовольствие.