Реклама на forum.workoffice.ru
Программатор чипов CrumProg by GenaAlfa

Автор Тема: Картридж 49А печатает очень бледно  (Прочитано 15322 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

alexey331

  • Junior Member
  • **
  • Сообщений: 93
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Картридж 49А печатает очень бледно
« Ответ #32 : 17 Июня, 2010, 10:21:39 »
По-моему в ролике он его автопалиролью натирает :)

Ярек Лама

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 5678
  • Репутация:+456/-0
Неважно, что ты делаешь, лишь бы переделывать никому не пришлось.

АдеСервис?

  • Full Member
  • ****
  • Сообщений: 474
  • Репутация: +13/-1
    • Просмотр профиля
Re: Картридж 49А печатает очень бледно
« Ответ #33 : 17 Июня, 2010, 10:24:47 »
Вчера его тоже протер ацетончиком. Так заблестел аж глаз радуется. Конечно не знаю может и зря я это сделал.

Это зря! Скоро надо будет искать замену. Для НР и Кенон ацетон на зарядный вал =  :(
Хочешь помочь мастеру - не мешай
Хочешь помочь глупцу - сам глупец

Киянк

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 967
  • Репутация: +42/-1
    • Просмотр профиля
Re: Картридж 49А печатает очень бледно
« Ответ #34 : 17 Июня, 2010, 10:26:28 »
разрядный вал я чищу под теплой водой с чательным протиранием обычными столовыми салфетками, проблем никогда не было, насчет протирания ацитоном, то он портится от него, а вообще я видил ролик на youtobe http://www.youtube.com/watch?v=Ajsh3mBGbJ4&feature=PlayList&p=CD9D4E838608EE28&playnext_from=PL&index=0&playnext=1 чел там мажет его чем то, а чем ....???? самому интересно


Особенно, когда он пылесосом по корпусу стучит и фотик пылесосит...))) Честно сказать примитивно он делает, но как кто и как, это уже каждого дело. Шпильки по несколько раз вытягивает, но да бог с этим, а то, что он не проверяет, как будет печатать...
А PCR я протираю "мистер мускул"-зелёным уже давно и ноу проблем. А вот ацетоном, я не советовал бы чистить от НР, им я чищу у Гнусов и ксероксов.
« Последнее редактирование: 17 Июня, 2010, 10:28:24 от Киянк »

Semi

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 2405
  • Репутация: +204/-4
    • Просмотр профиля
Re: Картридж 49А печатает очень бледно
« Ответ #35 : 17 Июня, 2010, 15:13:54 »
А PCR я протираю "мистер мускул"-зелёным уже давно и ноу проблем. А вот ацетоном, я не советовал бы чистить {PCR} от НР, им я чищу у Гнусов и ксероксов.

Аналогично, и тоже "ноу проблем".


В любом процессе важна не скорость, а удовольствие.

mr_clic

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 396
  • Репутация: +8/-1
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Картридж 49А печатает очень бледно
« Ответ #36 : 17 Июня, 2010, 22:42:58 »
PCR я протираю "мистер мускул"- зелёным, а вот ацетонами и т.п. не советую был плачевный опыт.
касательно данного картриджа хочу отметить мой личный опыт: только  в крайних случаях делать влажную чистку магнитного вала.
в данном случае картридж прошел много заправок и, следовательно, загрязнен магнитный вал(после чистки его изображение стало лучше)
Мой совет убедить клиента в полном восстановлении картриджа или приобретении нового в случае деформации корпуса. 

alexey331

  • Junior Member
  • **
  • Сообщений: 93
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Картридж 49А печатает очень бледно
« Ответ #37 : 18 Июня, 2010, 08:15:52 »
Сколько раз таким способом можно взбодрить магнитный вал? Допустим при следующей заправке этого картриджа этого делать не надо?

Alexey81

  • Junior Member
  • **
  • Сообщений: 145
  • Репутация: +9/-0
    • Просмотр профиля
Re: Картридж 49А печатает очень бледно
« Ответ #38 : 18 Июня, 2010, 08:38:01 »
Сколько раз таким способом можно взбодрить магнитный вал? Допустим при следующей заправке этого картриджа этого делать не надо?

От тонера многое зависит - некоторые марки тонера сильнее налипают на магвал, другие меньше. смотреть надо по качеству печати и состоянию магнитного. вот дозирующее желательно протирать при каждой заправке, его состояние сильно влияет на износ магвала.

alexey331

  • Junior Member
  • **
  • Сообщений: 93
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Картридж 49А печатает очень бледно
« Ответ #39 : 18 Июня, 2010, 08:48:22 »
качество печати каждый раз отследить нереально. Это под каждый картридж принтер нужен.