Реклама на forum.workoffice.ru
Программатор чипов CrumProg by GenaAlfa

Автор Тема: Сколько берете за ежемесячное обслуживание 1ПК?  (Прочитано 3065 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

All Copone

  • Junior Member
  • **
  • Сообщений: 187
  • Репутация: +6/-0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Всем доброго времени суток! парни, сколько берете за обслуживание 1 ПК, подкл. к сетке у организаций? Организацию обслуживаю, сервисное обслуживание, 9 компов, 2 принтера, сканер, МФУ, сеть. За все на 3500 сошлись, на 4500 хотел, ни как не подписывались. Работы конечно не очень много, но кажется маловато :(

Ярек Лама

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 5678
  • Репутация:+456/-0
Неважно, что ты делаешь, лишь бы переделывать никому не пришлось.

J.Rico

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 924
  • Репутация: +71/-0
    • ICQ клиент - 11153766
    • Просмотр профиля
    • СП-Принт
Регион-то какой? От этого многое зависит...
В Москве аутсорсеры 650 за комп в среднем берут...
г. Подольск, ул. Юбилейная 7А, 8 (4967) 500-100, ежедневно с 9:00 до 19:00 без перерыва на обед

All Copone

  • Junior Member
  • **
  • Сообщений: 187
  • Репутация: +6/-0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Регион-то какой? От этого многое зависит...
В Москве аутсорсеры 650 за комп в среднем берут...
Башкирия, но не Уфа, не большой город

J.Rico

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 924
  • Репутация: +71/-0
    • ICQ клиент - 11153766
    • Просмотр профиля
    • СП-Принт
Думаю для небольшого городка сетка в 9 компов и 2 принтера - вполне 3,5 тысячи соответствующие деньги... Даже наверное для подмосковья вполне приличные. Ну, это если обслуживает аутсорсинговая компания. Частные админы могут попросить и побольше, но только (на мой взгляд) будущее за аутсорсерами, а "приходящие одмины" - отмирающая профессия...
Обслуживание сетки из десятка компов - это 2-3 часа в неделю. Ну ладно, 4 часа в неделю (мой стаж одминства с 1997 года, ныне я руковожу IT отделом одного завода, ну и вот открыл фирму по ремонту и обслуживанию, поэтому я знаю о чем говорю). Итого 3,5*2*5=35 тыс. Даже для дорогущего подмосковья это нормальные деньги (моя зарплата руководителя отдела вдвое больше, но у меня и стаж, и опыт). При хорошем подходе сетку в 10 компов можно обслуживать удаленно, тратить на нее 2 часа в неделю, при этом месячная зарплата поднимается до 70 тыс.

Только не надо спрашивать где найти столько сеток по 10 компов :)
Думаю, Вам сделали адекватное предложение. Со временем можете попробовать потребовать повышения оплаты. Желаю развиться до аутсорсинговой компании :)
г. Подольск, ул. Юбилейная 7А, 8 (4967) 500-100, ежедневно с 9:00 до 19:00 без перерыва на обед

All Copone

  • Junior Member
  • **
  • Сообщений: 187
  • Репутация: +6/-0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Думаю для небольшого городка сетка в 9 компов и 2 принтера - вполне 3,5 тысячи соответствующие деньги... . Итого 3,5*2*5=35 тыс. Даже для дорогущего подмосковья это нормальные деньги
Итого 3,5*2*5=35 тыс. А это что за формула, чет не врубился? ((( 3,5 в месяц оплата. Это неплохие деньги, если клиентов будет много, но даже у нас тут все занято, и кстати немалая часть как раз представителями отмирающей професии ))) а сервисное обслуживание приходиться совмещать с постоянной работой с полным рабочим днем (тут респект удаленке ))) За пожелание спасибо ))

J.Rico

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 924
  • Репутация: +71/-0
    • ICQ клиент - 11153766
    • Просмотр профиля
    • СП-Принт
Раскрою формулу поподробнее :)
4 часа в неделю, это 2 фирмы в день значит (при 8 часовом рабочем дне). В неделю можно обслужить соответственно 2*5 = 10 фирм (5 дней в неделю если работать по 8 часов). Если каждая будет платить за это 3,5 тысячи - получится 35 тысяч в месяц зарплата. Это элементарный расчет.
А вот апеллировать к тому, что сложно найти столько клиентов - нельзя. Клиенту по барабану проблемы обслуживающей организации и перекладывать на него груз нехватки клиентов нельзя. Они же не виноваты что в городе их таких мало, да и количество приходящих админов приличное и им есть из кого выбрать...
Нужно быть готовым к трудностям. Быстро все равно ничего не получится... как было написано в одной маленькой, но очень полезной книжке (забыл название, по бизнес-плану что-то) - предприниматель должен быть готов к тому, что придется работать день и ночь, мало есть и сильно экономить, и все равно денег будет нехватать на элементарное. Это нормально. Не все выдерживают этот период (а он может быть очень длительным), но те, кто выдерживает и учится - становятся успешными владельцами растущих фирм.
В общем, чтобы с клиентом найти общий язык, нужно ставить себя на место клиента и предлагать ему то, что Вы бы хотели, чтобы предложили Вам. Например вот Вы бы вряд ли бы захотели платить приходящему админу 10 тыс при условии что он появляется на 4 часа в неделю, а чаще он и не нужен? Ведь это деньги за 2 рабочих дня фактически... Т.е. перемножая "по формуле" получаем номинальную расчетную зарплату человека 100 тыс в месяц. У них наверное гендир столько не зарабатывает :)
г. Подольск, ул. Юбилейная 7А, 8 (4967) 500-100, ежедневно с 9:00 до 19:00 без перерыва на обед

All Copone

  • Junior Member
  • **
  • Сообщений: 187
  • Репутация: +6/-0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
все очень подробно объяснили )) Спасибо!