Реклама на forum.workoffice.ru
Программатор чипов CrumProg by GenaAlfa

Автор Тема: Идеи по созданию тонерного дозатора  (Прочитано 16288 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Irenikey

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 305
  • Репутация: +16/-4
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Идеи по созданию тонерного дозатора
« Ответ #8 : 14 Мая, 2010, 14:18:34 »
Цитировать
буду колхозить шнековый дозатор...
  :kruto:
Ток плз с фотоотчетом)) Интересно))
А я еще незнаю когда дозатор начну делать....времени нету(( Но двигло со старых принтеров сопру)

Ярек Лама

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 5678
  • Репутация:+456/-0
Неважно, что ты делаешь, лишь бы переделывать никому не пришлось.

VladMgn

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Репутация: +51/-4
    • Просмотр профиля
Re: Идеи по созданию тонерного дозатора
« Ответ #9 : 14 Мая, 2010, 14:20:38 »
) савочком в канистру и снова как раньше

Keni

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Репутация: +14/-3
    • Просмотр профиля
Re: Идеи по созданию тонерного дозатора
« Ответ #10 : 30 Мая, 2010, 00:32:43 »
простой схемой дозировки, это как и предлагалась, весы, шнековой дозатор, расфасовываем по баночкам с подписанным весом, и готово!
Тока минус в том, что место больше для этого надо, где это все хранить, ведь расфасовка нужно будет сделать за ранее а не во время заправке бегать и рассыпать нужные дозы..... :rotate:
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь.
 Помни: ковчег был построен любителем.
 Профессионалы построили "Титаник".

J.Rico

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 924
  • Репутация: +71/-0
    • ICQ клиент - 11153766
    • Просмотр профиля
    • СП-Принт
Re: Идеи по созданию тонерного дозатора
« Ответ #11 : 30 Мая, 2010, 10:41:57 »

Тока минус в том, что место больше для этого надо, где это все хранить,
Эконом-панели и полочки на них. удобно переставлять при необходимости, и полочек от пола до потолка можно навешать. любых, под экономпанели большой выбор производится. Крючки там всякие, корзинки... денег правда стОит, но я себе сделал стену из эконом-панелей в зоне ресепшн - и не жалею. вся  стена - витрина. Мечтаю в мастерской стены обэкономпанелить. Коплю деньги :)
г. Подольск, ул. Юбилейная 7А, 8 (4967) 500-100, ежедневно с 9:00 до 19:00 без перерыва на обед

dlwwb

  • Junior Member
  • **
  • Сообщений: 117
  • Репутация: +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: Идеи по созданию тонерного дозатора
« Ответ #12 : 22 Октября, 2010, 08:35:43 »
Млин, ваш дозатор можно сделать куда проще, безо всяких компьютерных датчиков и процессорной обработки! :))0
Шнек: берем пластиковую трубу на 50 отканализации (уголков и поворотников к ней - хоть залейся!) покупаем шнековое сверло по дереву подиаметру, длиной см 20-25, вставляем его в трубу, зажимаем в шуруповерте с питанием от сети. Из тех же прибамбахов к трубам собираем воронку (скажем, переходник из 100 в 50) так, чтобы она находилась над "сверлом".
Теперь система дозировки! :) Берем ОБЫКНОВЕННЫЕ чашечные весы (типа аптекарских), на одну чашку ставим гирьки ("СКОКА ВЕШАТЬ В ГРАММАХ+вес бутылочки"), а под вторую чашку - монтируем концевик, который отключит дрель-шуруповерт по достижению нужного веса.
И ВСЕ!!!!!
Схема работы: поставили баночку,включили в сеть. Наполнилась баночка - удерживая пальчиком чашечку весов убираем полную баночку - ставим пустую и отпускаем пальчик! :) И так далее, по кругу! :)

J.Rico

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 924
  • Репутация: +71/-0
    • ICQ клиент - 11153766
    • Просмотр профиля
    • СП-Принт
Re: Идеи по созданию тонерного дозатора
« Ответ #13 : 22 Октября, 2010, 15:04:27 »
Сразу косяки: если сверло-шнек не закреплено спереди - будет болтаться. нужен подшипник. нужен сальник (чтоб не подсыпало). Нужна мешалка в бункере (воронке 100 на 50 которая, иначе как 10 кг из мешка сразу сыпануть?). Сальник со стороны шуруповерта. Под 50-ку трубу шнек-сверло будет стоить почти как фирменный дозатор. Пластиковая труба и тонер - скорее всего несовместимы. Время на секс с весами и прижиманием пальчиком будет уходить больше, чем фасовать как я щас - совком в килограммовые канистры без веса, а потом из них на весах - в банки... Эту конструкцию со сверлом я уже крутил в голове и руках, тока из толстых фотобарабанов от 9000-ка... слишком нереализуемо...
г. Подольск, ул. Юбилейная 7А, 8 (4967) 500-100, ежедневно с 9:00 до 19:00 без перерыва на обед

dlwwb

  • Junior Member
  • **
  • Сообщений: 117
  • Репутация: +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: Идеи по созданию тонерного дозатора
« Ответ #14 : 26 Октября, 2010, 02:45:21 »
А стоимость "компьютеризированного дозатора- меньше"??????
1. Сверло шнековое под 50-ку с длиной 25 см - руб 300-400.
2. Сверло, как правило, сбалансированно, те если бы его "било" - я бы очень хотел посмотреть как им работали бы! :) Более того, у него достаточно длиннная хвостовая часть, поэтому можно тупо поставить пару сальников (или подобрать пару подшипников) и притянуть хвостовину...
3. Если речь идет о фасовке 10-ки в емкости по кг - ессно, смысла нет заморачиваться.
4. неоспоримым преимуществом данной конструкции является ее разборность и возможность использовать "запчасти"  по своим прямым предназначениям (я имею ввиду шуруповерт и сверло)... :))))
5. Да и вообще - это была просто идея. Я намеренно не уточнял детали ее реализации

dlwwb

  • Junior Member
  • **
  • Сообщений: 117
  • Репутация: +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: Идеи по созданию тонерного дозатора
« Ответ #15 : 26 Октября, 2010, 07:49:47 »
 :)  .... А насчет  шнека в бункере, те мешке с тонером.... Так если в мешок сначала вставить горловину "100 на 50", примотать скотчем, дабы не свалился, а потом подвесить над дозатором... чтобы "пошевелить тонер" при трубе в 50 мм диаметром и , скажем так, неплохом давлении тонера сверху, достаточно будет просто периодически постукивать ручкой отверстки по стенкам "воронки" и все...

Повторюсь, мы говорим о МАКСИМАЛЬНО ДЕШЕВОМ РЕШЕНИИ!!!! Для фасовки в "промышлнных обьемах", ессно, требуется совершенно другое решение.

Еще один вариант, имхо, имеющий шансы на жисть, основан на системе сбора отработанного тонера в старых аппаратах Ricoh. Там отработка посредством шнековой передачи перекачивалась в drum, имеющем в диаметре около 10 см. Хотя тоже, это далеко не идеальный вариант....