Реклама на forum.workoffice.ru
Программатор чипов CrumProg by GenaAlfa

Автор Тема: Идеи по созданию тонерного дозатора  (Прочитано 16289 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

J.Rico

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 924
  • Репутация: +71/-0
    • ICQ клиент - 11153766
    • Просмотр профиля
    • СП-Принт
Re: Идеи по созданию тонерного дозатора
« Ответ #16 : 26 Октября, 2010, 08:35:52 »
:) Дело в том, что все это я уже прошел на практике, поэтому и мой скептицизм :) И воронки с трубами клеил к мешку (давление кстати в случае с тонером не давит, а "слёживает" тонер, и постукивание отверткой этот процесс только усугубляет, поэтому мешалка в бункере (мешке) необходима как аксиома), и трубопроводы со сверлами... Кстати сверло по дереву работает хуже, чем просто сверло, а лучше всех работает бур для перфоратора. Все дело в забиваемости пазов свёрел...
В общем пока у меня выходило так, что "максимально дешевое работающее решение" - это изготовленный промышленно дозатор, или его точная кустарная копия. Хотя, ни одного такого дозатора я в руках не щупал, поэтому насчет "работающего" не уверен...
Тем не менее Ваш энтузиазм дорогого стоит! Если это не получилось у кого-то, еще совсем не значит, что это не получится у Вас! :) Дерзайте, я лично буду очень рад посмотреть на Ваш рабочий прототип! :)
г. Подольск, ул. Юбилейная 7А, 8 (4967) 500-100, ежедневно с 9:00 до 19:00 без перерыва на обед

Ярек Лама

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 5678
  • Репутация:+456/-0
Неважно, что ты делаешь, лишь бы переделывать никому не пришлось.

dlwwb

  • Junior Member
  • **
  • Сообщений: 117
  • Репутация: +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: Идеи по созданию тонерного дозатора
« Ответ #17 : 26 Октября, 2010, 09:13:12 »
:) у меня, ежели честно, ;)  несколько другой подход, дозатор как таковой мне не нужен... :) Хотя, можно попробовать сделать. Все дело в том, что мы не используем тонер килограммами... Несколько лет назад, мы "влетели" с заправкой картриджей отсыревшим тонером (у нас это актуально, ибо влажность летом 100%) и с тех пор используем только разовую фасовку. Те лучше "потерять"  10-15 руб на заправке, но не заморачиваться с фасовкой.... ;)
Кстати,  меня все чаще посещают мысли покончить с заправкой картриджей, как с тупиковой ветвью в бизнесе...  Но это тема отдельного разговора. :)

dlwwb

  • Junior Member
  • **
  • Сообщений: 117
  • Репутация: +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: Идеи по созданию тонерного дозатора
« Ответ #18 : 26 Октября, 2010, 09:17:10 »
если в двух словах, то смысл моих выводов в том, что надо или покупать ХОРОШЕЕ профессиональное оборудование, либо не заниматься вообще. Кустарный подход сам по себе тупик.

J.Rico

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 924
  • Репутация: +71/-0
    • ICQ клиент - 11153766
    • Просмотр профиля
    • СП-Принт
Re: Идеи по созданию тонерного дозатора
« Ответ #19 : 27 Октября, 2010, 09:04:50 »
Ну.. на профессиональный уровень нужно сперва выйти финансово... :) Конечно, если спроса нет, то предложение само собой умирает, начальный курс экономики любых высших учебных заведений... А если спрос выше, чем возможность предложить - то я думаю закрывать направление - просто нерационально. Спрос-то никуда не денется, значит резко нишу займут другие кустари... это как идти по улице, увидеть пачку денег, пнуть ее ногой и пойти дальше. За вами ее резко подберут, не извольте беспокоиться :)

Ну и про профессиональный подход... одна ВСЕМ известная московская фирма обладает большим количеством профессионального оборудования, разделением труда, финансами, софтом и прочим... а картриджи после их заправки приходится восстанавливать и менять корпуса... Ну, кустарным методом :) ИМХО дело не столько в оборудовании, сколько в отношении к делу.
г. Подольск, ул. Юбилейная 7А, 8 (4967) 500-100, ежедневно с 9:00 до 19:00 без перерыва на обед

DeepPit

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Идеи по созданию тонерного дозатора
« Ответ #20 : 20 Июля, 2012, 03:24:50 »
По поводу кустарного подхода спорить не буду, тема вечная.
А вообще, берем недорогой, тот же DEBEM или Etatron, дозирующий насос - радуемся жизни. Потратиться чуть придется изначально, но в долгосрочной перспективе однозначно оправдается, плюс исключаем необходимость что-то конструировать и, как следствие, возможность ошибок.
« Последнее редактирование: 20 Июля, 2012, 10:37:16 от admin »

klop

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Идеи по созданию тонерного дозатора
« Ответ #21 : 01 Декабря, 2013, 18:22:35 »
Добрый день
По поводу контроллера для шнекового дозатора
Если мой контроллер не удовлетворит вашим требованиям, то можно изменить под ваши особенности.
Блок управления дозатора "УРАГАН-500"
Блок управления дозатора "УРАГАН-500"

walgan(email)bk.ru

vostok-snab

  • Junior Member
  • **
  • Сообщений: 59
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Идеи по созданию тонерного дозатора
« Ответ #22 : 02 Декабря, 2013, 19:37:53 »
Цену можно озвучить?

klop

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Идеи по созданию тонерного дозатора
« Ответ #23 : 02 Декабря, 2013, 21:32:36 »
связь через емайл, личку

Вот бы придумать механику на мой контроллер, у меня была мысль взять пластиковые корзины для мусора и туда мешок тонера
и чтобы их было бы несколько, под разные марки. Но это занимает много места, а может быть придумать подвесить к потолку или к стене.
Здесь надо мозговать, может быть общими усилиями что нибудь придумаем. Дорогу осилит идущий