Реклама на forum.workoffice.ru
Программатор чипов CrumProg by GenaAlfa

Автор Тема: Canon MP160. При заправке PG40 сразу вытекают чернила  (Прочитано 16512 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

kinsti

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Ситуация такая. Чернила начинают вытекать почти сразу же, буквально после 1 мл. Но что-то в картридже остается, больше не вытекает, хватает страниц на 20. Может, проткнул что-то лишнее? Делал по инструкции к заправочному набору: расширил отверстие, ввел иглу до упора в дно картриджа. Впрочем, заправлял я уже не в первый раз. То есть этот картридж - новый, в смысле, заправлял его впервые. До того был прежний картридж, после первой заправки все было хорошо, а вот с какого-то раза пошло так же, как я описал. Я купил новый картридж. А тут - та же история. Сейчас чернила уже не из того заправочного набора, которым пользовался для первого картриджа, а InkTec.

Спасибо за советы.

Ярек Лама

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 5678
  • Репутация:+456/-0
Неважно, что ты делаешь, лишь бы переделывать никому не пришлось.

SiD

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 946
  • Репутация: +27/-7
    • ICQ клиент - 6270745
    • Просмотр профиля
    • E-mail
хм... там вроде и протыкать то  нечего...если только насквозь продырявить... обычная игла от мед шприца насквозь не проткнёт... так что... а какой инструкцией пользовался при заправке? а то многие дыры снизу картриджа делают и удивляются

kinsti

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Да нет, с дырой все нормально :) Сверху, которая под наклейкой, совсем маленькая, расширил ее прилагаемым инструментом с коротким острием - типа кнопки. Я ж говорю, с первым картриджем одну или две заправки все было в порядке. Шприц обычный медицинский на 10 мл, тоже был в наборе. Насквозь, конечно, картридж не протыкал. Нет, через дюзы идут чернила.

SiD

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 946
  • Репутация: +27/-7
    • ICQ клиент - 6270745
    • Просмотр профиля
    • E-mail
тогда по ходу с хим составом чернил проблема... ну , или с паралоном внутри картриджа...думаю проще выбросить и клиенту сказать чтоб покупал новый...такое бывает..

kinsti

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Так, во избежание недоразумений: клиент - это я. Я, может, куда не туда попал - я о себе, любимом, о своем домашнем принтере :)
Я в этих делах новичок, поэтому вопросы.

1. Что за поролон внутри картриджа, что с ним может быть и что с этим можно сделать?

2. Может, дело, действительно, в чернилах. В таком случае, не подскажешь, какие лучше использовать? На этих написано, что специально для Canon, картридж PG40 упомянут, производство InkTec, корейские. Покупал в большом магазине электроники, они дороже, чем другие, которые были там, мне посоветовали именно их, сказав, что другие точно не стоит, могут загубить картридж.

3. Если все же дело в чернилах, зачем покупать новый картридж? Или ты имеешь в виду, что эти чернила картридж уже загубили? Я как раз не так давно это и сделал (купил новый картридж), когда старый картридж сначала заправлялся вот так же, страниц на 20, а потом и вовсе отказался печатать.

Спасибо.

SiD

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 946
  • Репутация: +27/-7
    • ICQ клиент - 6270745
    • Просмотр профиля
    • E-mail
сейчас посмотрел, заправляю тем же inctec ...внутри картриджа есть губка... которая как раз чернила и держит в себе... не дает выливаться...  может переливаешь, хотя если 20 страниц отпечатал, то эт конечно мало...в pg40 влезает порядка 8 - 10 миллилитров , хотя иногда и по 20 закачивается...чернила могут быть более жидкими и поэтому вытекают...на самом деле, причин может быть несколько... если картридж оригинальный, попробуй чернила сменить, заливай поменьше...так что эксперементируй...вроде ещё не было чернил которые картриджи губили... там же не ацетон какой нибудь...  так... по мере заканчивания чернил, подливай их потихоньку... да и ещё... перед вытаскиванием картриджа выдёргивай шнур из принтере... вот они в бок отъехали, выключи принтер из розетки..обесточ, тогда и картридж вынимай... чтобы электроника в картридже не подохла))

kinsti

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Спасибо. Насчет отключения принтера - интересно. Если это может гробить картридж, то все уже произошло :) Картридж оригинальный. Попробую другие чернила. Заливать поменьше - меньше уж некуда, не больше 1 мл влезает, я на всякий случай еще 1 мл закачиваю, чтоб все же что-то осталось, они вытекают - судя по количеству чернил, практически транзитом.

SiD

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 946
  • Репутация: +27/-7
    • ICQ клиент - 6270745
    • Просмотр профиля
    • E-mail
кстати... пока ковырял аппарат, ещё пара мыслей в голову забрела...попробуй возьми пустой шприц, и откачай из картриджа все чернила... посмотри сколько там чего, после этого, пустой картридж поставь соплами(печатающей головкой) на туалетную бумагу, сложенную к примеру в четверо ...ну или потолще... остатки чернил должны в эту бумагу втянуться...оставь его так примерно на полчаса... далее берёшь шприц с чернилами, и заправляешь картридж, чтобы сверху полезло, сколько влезет..потом откачиваешь миллилитра полтора-два.. смотришь, течёт с сопел что , или нет... если течёт, переворачиваешь его дюзами кверху... так оставляешь минут на 15нужно чтобы в картридже находилось миллилитров 8... если оные там есть и ничего не течёт, тогда заклеиваешь вставляешь в принтер и вперёд)) более что предпринять не знаю...
наверное кроме замены картриджа ничего больше не поможет((