Реклама на forum.workoffice.ru
Программатор чипов CrumProg by GenaAlfa

Автор Тема: Заправка ML-1520P  (Прочитано 5120 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Kazama

  • Гость
Заправка ML-1520P
« : 26 Октября, 2006, 10:37:03 »
Здрасть, у меня проблема с лазерными принтерами фирмы Samsung а имено с моделю ML-1520P. Я работаю в сервисном центре по ремонту компютерной техники, после каждой заправки катрижа возникает такая проблема что приходется вести его в другой сервисный центр, катридж после заправки наобрес окказуется крутится :rotate:, он издайот рычащие звуки, я догадуюсь что проблема в дозирующей лезвии она после запр. какбы клинет вал набора тонера, таких случаев у меня било гдето 6-7. Посоветуйте что мне делать, а то у меня уже крыша едет неспеша! Плиз :weep:

Ярек Лама

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 5678
  • Репутация:+456/-0
Заправка ML-1520P
« 26 Октября, 2006, 10:37:03 »
Неважно, что ты делаешь, лишь бы переделывать никому не пришлось.

nava Odessa

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 816
  • Репутация: +33/-10
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Заправка ML-1520P
« Ответ #1 : 26 Октября, 2006, 10:51:41 »
Первое нужно вычистить полностью картридж, второе нож распределения погнёш будут твои проблемы третье вычистить шестерни и смазать где можна , смазать бронзовые втулки, уплотнитель на ноже если его снимаешь нужно аккуратненько подклеить что бы исключить всевозможные подсыпания, тонер только Статик. А вообще не нервничай успокойся и делай всё аккуратно и неспеша, думаю всё получится, а если не получится приезжай летом в Одессу научим.

Vital

  • Профи
  • Member
  • *****
  • Сообщений: 280
  • Репутация: +7/-2
    • ICQ клиент - 401238458
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Заправка ML-1520P
« Ответ #2 : 26 Октября, 2006, 11:14:23 »
В Одессу всех приглашают?
Сервисный центр "PrintLife": (048) 787-43-27 
Ремонт, обслуживание оргтехники. Заправка, восстановление картриджей.

nava Odessa

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 816
  • Репутация: +33/-10
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Заправка ML-1520P
« Ответ #3 : 26 Октября, 2006, 11:22:51 »
Приезжайте приезжайте, только летом а то как то холодно уже, и на море не сходишь хотя екстремалы находятся.

Alen

  • Junior Member
  • **
  • Сообщений: 83
  • Репутация: +5/-0
    • ICQ клиент - 210686714
    • Просмотр профиля
Re: Заправка ML-1520P
« Ответ #4 : 26 Октября, 2006, 12:29:17 »
И че есть такие которые до сих пор на лонжерон или лузановку ходят. :bla: А еси по делу то зачем употнитель с дозирующего лезвия снимать и чем клеете в этом случае. И еще вопрос как живется ремонтнику в Одессе, клиенты не обижают?    

nava Odessa

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 816
  • Репутация: +33/-10
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Заправка ML-1520P
« Ответ #5 : 26 Октября, 2006, 13:14:16 »
Не только ходят а и плавают. Уплотнитель не снимаем а просто приходилось пару раз снимать и менять ножи, да и новые ножи идут без уплотнителя, клеил паролончик в который заворачивают материнки. Клиенты у нас разные, по большому счёту  ОК но вот поставщиков в Одессе нормальных нет, заказывал однажды запчасти на Toshiba ждал пол-года. Приходится работать с Киевом. 

Kazama

  • Гость
Re: Заправка ML-1520P
« Ответ #6 : 27 Октября, 2006, 10:46:36 »
Я так понял что проблема может быть в погнутом лезвии :idea: или в насмазаных деталях :insane:.
Паралончик подклеюю всегда. А был случай сто по моей вине я сорвал резбу на катридже там где прижимается доз.пластина(она не прижималась и наверно погнулась валом хз) пришлось вешать лапшу клиенту что катридж уже отработал своё :shuffle:
 :rolleyes:и ещё мне бы вы написали сылочки на сайты где описаны ремонты мат. и др. плат тоесть пайка и тестирование тестером. зарание спс :p