Реклама на forum.workoffice.ru
Программатор чипов CrumProg by GenaAlfa

Автор Тема: HP LaserJet 1020 после заправки воет  (Прочитано 24732 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

vlad_a

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 5840
  • Репутация: +346/-10
    • ICQ клиент - 194472672
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: HP LaserJet 1020 после заправки воет
« Ответ #16 : 21 Апреля, 2009, 22:29:15 »
Для того, чтою капнуть маслица чуток внутрь маг.вала надо сначала картридж разобрать, снять маг.вал. Лучше конечно оболочку то неснимать, а как советует Киянк просто капнуть маслица. Но ежели Вы отдаете картридж на заправку, то по-видимому сами то не разбирали картридж никогда и естественно не снимали маг.вал. Трудновато Вам будет, но если сделаете--то сами дальше будете заправлять свой картридж(ведь весь процесс практически изучите). Как разобрать картридж естьна этом сайте(смотрите заправку НР 1010,.....(картридж Q6212А). Вот на всякий случай устройство тонерного картриджа http://www.cs.lg.ua/lazer.shtml

Ярек Лама

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 5678
  • Репутация:+456/-0
Re: HP LaserJet 1020 после заправки воет
« 21 Апреля, 2009, 22:29:15 »
Неважно, что ты делаешь, лишь бы переделывать никому не пришлось.

paZema

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Репутация: +5/-6
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: HP LaserJet 1020 после заправки воет
« Ответ #17 : 22 Апреля, 2009, 20:34:51 »
Можно конечно попробывать самому смазать магнитный вал но если нет опыта в этом то лучше сам не лезь потому что штука это достаточно тонкая не дай бог потеряеш или не так поставиш пружинку на магнитном валу и она сломается придется платить за пружинку или искать альтернативу а это только лишний гемор. Да ик тому же грязное это дело при не знании разборке в тоноре будеш по уши. лучше по душам поговори с теми людьми кто тебе заправлял картридж пусть они его смажут нормально наконец, а то про ракель конечно они тебе напарили.как говорится сыграли на лоха.ну ничего страшного меня раньше тоже не раз обували.  :laugh: :laugh: :laugh: :laugh:

BNchel

  • Junior Member
  • **
  • Сообщений: 43
  • Репутация: +5/-0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: HP LaserJet 1020 после заправки воет
« Ответ #18 : 22 Апреля, 2009, 20:46:34 »
а я бы к ним больше ни ногой
если есть альтернатива конечно )))

брать деньги за свои косяки - это гадство то ещё

gothic

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: HP LaserJet 1020 после заправки воет
« Ответ #19 : 29 Апреля, 2009, 20:42:05 »
Прошу прощения, что долго не отписывался. Вообщем ситуация такая. Я снова ходил в этот сервис. Мастер сказал, что ничем помочь не может и предложил купить новый картридж.:mad: После небольшого скандала и угроз пообщаться с руководством он согласился еще раз посмотреть картридж. В процессе общения я упомянул, что специалисты на форуме, т.е. вы, считают, что скрипит магнитный вал и его надо смазать. В ответ он поднял меня на смех и заявил, что это полная чушь  :o  Повозился с картриджем некоторое время, потом вставил в свой принтер  -  не шумит. Ладно, возвращаюсь домой, распечатываю документ (примерно листов 50) - не шумит. Все - счастью нет границ (ведь новый картридж стоит 3 тысячи). Через некоторое время - дня два, снова понадобилось распечатать несколько документов. Однако не тут то было: после печати нескольких страниц - штук 15, снова начинает "выть" и кроме того примерно от середины листа до правого края появляется широкая белая полоса - даже текст невозможно прочитать.
Снова идти в сервис нет никакого желания: заправщик дал ясно понять, что не соображает в чем дело (или притворяется, что не соображает).
Я ознакомился с материалом, подсказанным мне уважаемым vlad_a (за что ему отдельное спасибо), посмотрел на этом сайте инструкцию по заправке картриджа Q2612A и почитал что пишут в других ветках на этом форуме по заправке картриджа.
В общем у меня вопрос: может этот шум быть из-за того, что пружинка возле фотобарабана цепляет за него? Я посмотрел - она вроде согнута и может быть трется о фотик.
Белая полоса возникла из-за того, что заканчивается тонер? (хотя в этом сервисе я и заправлял его недавно, возможно пока мастер там лазил он высыпался)?
Короче я решился сам разобрать картридж и погладеть что там происходит, поэтому все кто могут, просьба поделиться имеющимся опытом или материалами, как vlad_a, чтобы этот поцесс произошел как можно более безболезненно (для картриджа).
P.S. информация, характеризующая данный сервис: когда я последний раз был там и по совету Gmurik потребовал старый ракель назад, заправщик заявил, что выкинул его и что я еще должен быть ему благодарен, что он заменил ракель за 150 руб. - в эту сумму он даже не включил стоимость своей работы. Также выяснилось, что он поставил мне б/у ракель, т. к. заявил он - новый стоил бы мне гораздо дороже 150 руб. Вчера залез на сайт магазина Владос - смотрел какие запчасти можно приобрести, если вдруг при планируемом разборе картриджа что - нибудь сломаю, и вижу - новый ракель стоит 78 рублей. По-моему комментарии тут излишни.

vlad_a

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 5840
  • Репутация: +346/-10
    • ICQ клиент - 194472672
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: HP LaserJet 1020 после заправки воет
« Ответ #20 : 29 Апреля, 2009, 21:38:32 »
Похоже всеж справа пропадание изображения(равномерно к правому краю) из-за стягивающей пружинки. Ее похоже  растянули заправщики, надобно поставить на эту сторону пружинку на расжим от б/у картриджа 1100 иль 5,6L , иль 1200(чуток растянув ее). Но видимо у Вас такой ненайдется(Выж не заправщик, у которого много зипа от старых картриджей). Так что  один выход--восстановить пружинку, чтоб она хорошо сжимала половинки картриджей. Ну а насчет ракелей б\у и т.п.--просто не обращайтесь больше в эту контору!!!

paZema

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Репутация: +5/-6
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: HP LaserJet 1020 после заправки воет
« Ответ #21 : 29 Апреля, 2009, 21:56:35 »
заправка картриджа Q2612A очень проста и ты еаверняка сам со всем справишся. только вот конечно с пружинкой косяк. ну не факт конечно что это пружинка. короче смотри все материалы по заправке на этом форуме их тут тьма тьмущая. я первый раз заправлял по инструкции без картинок и пояснения вот это было прикольно. ну а например заменить ракель тебе понадобится всего лишь 15 минут и никаких разборок со всякими конторами. делай все сам и не пожалеееш. главное придерживайся инструкций.удачи

Олег Ал

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 1822
  • Репутация: +82/-6
    • Просмотр профиля
Re: HP LaserJet 1020 после заправки воет
« Ответ #22 : 29 Апреля, 2009, 22:44:36 »
Не в защиту сервиса,так как считаю,что уважающий себя сервис,должен исправлять свои огрехи
А для прояснения ситуации
1.То что,вы увидели цену ракеля в 78 руб еще ни о чем не говорит,есть разные производители ,и цена колеблется.
2. Никто не будет продавать товар за ту цену,за которую купил,и ежу понятно,будет наценка+работа
3.Лично я тоже не держу старые барабаны,и ракеля, у меня напарник их в цветмет сдает ))
4.Раз вы пишите,что после заправки все это произошло,то кроме магнитника,возможно и тонер виноват
Скрип и вой каждый будет по своему определять
5.Разберите картридж и ослабьте пару саморезов,которые держат ракель на пол-оборота,чуток больше.
Протестируйте и огласите ))

gothic

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: HP LaserJet 1020 после заправки воет
« Ответ #23 : 30 Апреля, 2009, 02:13:25 »
Не в защиту сервиса,так как считаю,что уважающий себя сервис,должен исправлять свои огрехи
А для прояснения ситуации
1.То что,вы увидели цену ракеля в 78 руб еще ни о чем не говорит,есть разные производители ,и цена колеблется.
2. Никто не будет продавать товар за ту цену,за которую купил,и ежу понятно,будет наценка+работа
3.Лично я тоже не держу старые барабаны,и ракеля, у меня напарник их в цветмет сдает ))
4.Раз вы пишите,что после заправки все это произошло,то кроме магнитника,возможно и тонер виноват
Скрип и вой каждый будет по своему определять
5.Разберите картридж и ослабьте пару саморезов,которые держат ракель на пол-оборота,чуток больше.
Протестируйте и огласите ))

Есть несколько замечаний:
1. Если стоимость работы по замене ракеля входит в цену (150 руб.), то зачем говорить, что это только стоимость детали без работы. Я, конечно, не ёж, а экономист, но мне непонятно.
2. Если он старые ракеля не держит, то откуда у него взялся б/у ракель для меня (или случайное освпадение?). Б/у ракель за 150 руб - по-моему многовато, даже учитывая колебание цен и разный процент наценки.
Возможно ли, чтобы был виноват тонер, если, как я писал, было распечатано листов 50 и скрипа не было? Скрип появляется не сразу, а через некоторое время.
Спасибо за совет по поводу ослабления саморезов, которые держат ракель. Я еще подожду, может еще у кого появятся какие - нибудь соображения по поводу моей проблемы, потом полезу внутрь, проводить операцию. Как только протестирую сразу отпишусь.