Реклама на forum.workoffice.ru
Программатор чипов CrumProg by GenaAlfa

Автор Тема: HP LaserJet 1020 после заправки воет  (Прочитано 24671 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

vlad_a

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 5840
  • Репутация: +346/-10
    • ICQ клиент - 194472672
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: HP LaserJet 1020 после заправки воет
« Ответ #8 : 21 Апреля, 2009, 19:47:33 »
BNchel  Конечно вроде скрипа должно быть, но а что такое "вой" мне например непонятно. Разные люди по своему звуки описывают, это и понятно. Но вы обратите внимание на то, что заправщики заменили ракель(как они говорят) и все прошло!!! И как вы это объясните? Иль очень схитрили в сервисе(капнув чуток масла внутрь маг.вала), взяв денежки за новый  ракель?

Ярек Лама

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 5678
  • Репутация:+456/-0
Re: HP LaserJet 1020 после заправки воет
« 21 Апреля, 2009, 19:47:33 »
Неважно, что ты делаешь, лишь бы переделывать никому не пришлось.

BNchel

  • Junior Member
  • **
  • Сообщений: 43
  • Репутация: +5/-0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: HP LaserJet 1020 после заправки воет
« Ответ #9 : 21 Апреля, 2009, 19:53:18 »
Вполне возможно, что кому-то скрип - то кому-то покажется воем. Так что всё может быть )

Gmurik

  • Full Member
  • ****
  • Сообщений: 423
  • Репутация: +8/-2
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: HP LaserJet 1020 после заправки воет
« Ответ #10 : 21 Апреля, 2009, 20:17:01 »
я лично больше склоняюсь к версии про пару капель масла в магнитный вал )). Просто не представляю что должно быть с ракелем, чтобы человек применял слово "громкий вой".

SOD

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 908
  • Репутация: +23/-2
    • Просмотр профиля
Re: HP LaserJet 1020 после заправки воет
« Ответ #11 : 21 Апреля, 2009, 20:29:13 »
согласен,господин Gmurik =)

gothic

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: HP LaserJet 1020 после заправки воет
« Ответ #12 : 21 Апреля, 2009, 20:35:57 »
Что-то не верится, что ракель виновато было(и тем более о какой то больщой выработке в ракеле --это по моему блеф при четырех заправках). А вот то, что вой шел из-за пары фотобарабан-ракель вполне может быть. Случаем не при последней ли заправке фотик меняли?

Фотик менял после 3 заправки, т.е. после этого уже 1 раз заправлял и не было никаких шумов и печатало отлично.

Вполне возможно, что кому-то скрип - то кому-то покажется воем. Так что всё может быть )

Я считаю, что скрип - шум повторяющийся периодически с одинаковой громкостью, а вой, в данном случае, - шум, громкость которого возрастает от момента включения принтера до момента, когда он останавливается и находится в простое, и никакой периодичности там нет. Причем даже в момент включения принтера этот шум громкий, а затем становится еще громче. На скрип никак не похоже.

SOD

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 908
  • Репутация: +23/-2
    • Просмотр профиля
Re: HP LaserJet 1020 после заправки воет
« Ответ #13 : 21 Апреля, 2009, 20:51:24 »
ну если на скрип не похоже,а вой, то однозначно маг вал,выводы делать Вам!

gothic

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: HP LaserJet 1020 после заправки воет
« Ответ #14 : 21 Апреля, 2009, 21:45:52 »
Вот блин. Сейчас распечатал 7 листов и снова появился этот вой. :mad: Народ, видимо вы правы: это магнитный вал. Может кто - нибудь поподробнее рассказать куда нужно капать масло и какое. Если кто - нибудь выложит фотографию с указанием куда капать, то будет просто замечательно. Не знаю стоит ли опять идти в сервис - просто деньги опять сдерут, а толку никакого.

Gmurik

  • Full Member
  • ****
  • Сообщений: 423
  • Репутация: +8/-2
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: HP LaserJet 1020 после заправки воет
« Ответ #15 : 21 Апреля, 2009, 22:17:42 »
ну сходить стоит хотя бы потому что ракель поменяли, а вой не пропал. А капнуть получится только если достать магвал. Я так понимаю вы это не умеете, если ходите в сервис. Посоветуйте сервисникам пусть не дурят вам голову, хотя возможно они не дурят а просто не знают, короче пусть капнут смазки или заменят магвал. И 150 р назад или старый ракель.