Реклама на forum.workoffice.ru
Программатор чипов CrumProg by GenaAlfa

Автор Тема: Проблема с Canon LBP-1210  (Прочитано 5783 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Agronom

  • Junior Member
  • **
  • Сообщений: 49
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Проблема с Canon LBP-1210
« : 30 Марта, 2009, 11:12:27 »
у меня возникла проблема с Аппаратом Canon LBP-1210 сначала отказала печать с компа он вроде бы определяеться компом устанавливаешь дрова он его не видит птом возникла проблема с печатью тестового листа при нажатии кнопки принтер ни как не риагирует проверил все Элементы вроде бы все цело. Может кто знает в чем проблема а то я не знаю что дальше и делать? :oo: :oo: :oo:

Ярек Лама

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 5678
  • Репутация:+456/-0
Проблема с Canon LBP-1210
« 30 Марта, 2009, 11:12:27 »
Неважно, что ты делаешь, лишь бы переделывать никому не пришлось.

vlad_a

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 5840
  • Репутация: +346/-10
    • ICQ клиент - 194472672
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Проблема с Canon LBP-1210
« Ответ #1 : 30 Марта, 2009, 12:07:53 »
А что проверяли то поконкретней. И тест с кнопки--это как я понимаю энжин тест(матроска)?
Так как диагностики в принтере никакой нет(акромя сообщений "обратитесь в магазин" и конечно матроски), то ежели матроски нет --то проверяют конечно заменой платы ДС, печки, лазера. Без этого тока можно прозвонить печурку(ТЭН и термодатчик) и глянуть, легко ли крутится полигонное зеркало. Индикатор то хоть горит(включено питание)?

Киянк

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 967
  • Репутация: +42/-1
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с Canon LBP-1210
« Ответ #2 : 30 Марта, 2009, 13:33:06 »
...проверил все Элементы вроде бы все цело... А "вроде" тут и не пахнет. Надо делать так , как Влад говорит. Тока разборка и проверка даст тебе ответ.

KAT

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 921
  • Репутация: +66/-6
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с Canon LBP-1210
« Ответ #3 : 30 Марта, 2009, 13:34:45 »
...как продиагностировать: http://www.startcopy.net/defects/blink_yellow.shtml

vlad_a

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 5840
  • Репутация: +346/-10
    • ICQ клиент - 194472672
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Проблема с Canon LBP-1210
« Ответ #4 : 30 Марта, 2009, 13:46:30 »
Вот тока непонял со слов вопрошающего, как ведет себя принтерок при включении питания. Основное--крутит ли двигателем при включении. И прошу прощение за свою невнимательность, отвечал в своем посту про принтер  LBP 1120. Но многое все равно подходит и для этого принтерка. Вот тока интересует, проходит ли энжин тест(матроска), если конечео принтерок проходит инициализацию.

KAT

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 921
  • Репутация: +66/-6
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с Canon LBP-1210
« Ответ #5 : 30 Марта, 2009, 14:04:21 »
vlad_a , в ссылке всё есть - Agronom прочитает, посмотрит на поведение своего принтера и спросит уже более конкретно ( ...предварительно указав, как принтер себя ведёт при включении. ).

Agronom

  • Junior Member
  • **
  • Сообщений: 49
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с Canon LBP-1210
« Ответ #6 : 31 Марта, 2009, 01:48:48 »
други мой я немного неправилино выразился принтер включается, (бумаги нет): двигатель крутиться, свето диод горит зеленым, печь грееться,(БУМАГА ЕСТЬ): а вот  энжин тес(мотроска) непроходит проверил кнопку она работает осмотрел плату поврежденых элементов нет провери трансформаторы вроде коратышей нет, проверил транзисторы вроде тоже целые уперся в микросхемы и дальше не знаю что делать!!!  :o

vlad_a

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 5840
  • Репутация: +346/-10
    • ICQ клиент - 194472672
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Проблема с Canon LBP-1210
« Ответ #7 : 31 Марта, 2009, 08:24:26 »
Рано Вы полезли в электронику!!! Сначала полностью проштудируйте инфу из ссылки КАТ. И начните с самого простого--легко ли крутится ролик переноса, выдвижной контакт в принтере на фотобарабан картриджа не заклинило ли, до конца ли садится картридж(подожмите его с правой стороны при чуток открытой передней крышки), не мешает проверить--барабан то воообще крутится?  Просто такая ситуация у Вас может возникнуть из-за того, что принтер просто не определяет наличие картриджа(без картридж  включите принтер и сравните поведение принтерка).