Реклама на forum.workoffice.ru
Программатор чипов CrumProg by GenaAlfa

Автор Тема: Canon MF 3228, сразу после заправки пишет "нет тонера".  (Прочитано 15668 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Олег Ал

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 1822
  • Репутация: +82/-6
    • Просмотр профиля
Я высверливаю с двух сторон над штифтами,там еще технологические примочки на пластмассе есть
И выталкиваю штифты

Ярек Лама

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 5678
  • Репутация:+456/-0
Неважно, что ты делаешь, лишь бы переделывать никому не пришлось.

ARH

  • Full Member
  • ****
  • Сообщений: 441
  • Репутация: +17/-0
    • ICQ клиент - 420952606
    • Просмотр профиля
Олег Ал
похоже мы с вами говорим о разных вещах:
вы рассказываете как располовинить картридж, а я рассказываю  Ludmilе как проще достать барабан (о чем она и спрашивает)

Олег Ал

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 1822
  • Репутация: +82/-6
    • Просмотр профиля
Располовинив картридж,все таки легче снять барабан
А барабан ей нужно снять,чтобы вытряхнуть отработку,я так понял
Все равно ж легче вытряхивать отработку с половинки,чем трясти неразъединенный картридж с оставшимся штифтом

vlad_a

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 5840
  • Репутация: +346/-10
    • ICQ клиент - 194472672
    • Просмотр профиля
    • E-mail
ARH:
Вы неправы. Речь идет о способе заправки. Если заправляли без располовинивания картриджа---то отработку не высыпали и как следствие --износ барабана.
Прислушайтесь к Олегу. Картридж располовиниванию точно также.

ARH

  • Full Member
  • ****
  • Сообщений: 441
  • Репутация: +17/-0
    • ICQ клиент - 420952606
    • Просмотр профиля
Картридж 1200 заправляю всё время, а вот пришлось заправить EP-27 и не знаю как вытащить фотовал, чтоб высыпать отработку. При этом картридж уже вскрыла и тонер засыпала в другую половину.
Буду рада, если подскажите насчет фотовала...

я так понял, что картридж уже располовинен

vlad_a

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 5840
  • Репутация: +346/-10
    • ICQ клиент - 194472672
    • Просмотр профиля
    • E-mail
А я понял что картридж то нерасполовинили до конца, а тока крышку боковую(где пробка) убрали.

Ludmila

  • Junior Member
  • **
  • Сообщений: 94
  • Репутация: +0/-3
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Повторяю проблему, с которой столкнулась.
Подобный картридж 1200 заправляем след. образом:
по принципу найменьшего вмешатеьства - выталкиваем загнутым стержнем шпильку наружу только с одной стороны, тем самым раскрывая картридж только с одной стороны, где под крышкой пробка. Придерживая рукой магнитный вал, засыпаем тонер. Фотовал при этом легко можно вытащить, через щель под ним вытряхивает отработку, пылесосим внутри и назад всё собираем. Надежность такой заправки 100%.
В ЕР-27 идем по тому же пути, выталкиваем наруже первую шпильку, где пробка, засыпаем тонер.
НО! Дальше, чтобы высыпать отработку, фотовал так не вытащить. Поэтому возникла необходимость вытаскивать шпильку с другой стороны, что оказывается сложно.

Пока поступили след. образом - высверлили отверстие в бункере отработки, через неё высыпали отработку и потом заклеили скотчем.

vlad_a

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 5840
  • Репутация: +346/-10
    • ICQ клиент - 194472672
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Значит я правильно понял как Вы заправляете. Я с картриджем 1200 делаю вот так
http://www.futuregraphicsllc.com/lit/tg/hp1200.pdf?PHPSESSID=17c698bf0986a2dbed827b4f74abdbab
Т.е. два технологических отверстия и штифты наружу выталкиваю. Так же можно и с ЕР-27 поступить. В следующий раз воообще проблем с располовиниваем нет.