Реклама на forum.workoffice.ru
Программатор чипов CrumProg by GenaAlfa

Автор Тема: Народ, поделитесь опытом!  (Прочитано 12839 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

dendy

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Народ, поделитесь опытом!
« : 18 Сентября, 2008, 15:44:44 »
По моим наблюдениям большинство посетителей сайта занимаются ремонтом и обслуживанием компов и оргтехники. Живу в посёлке - райцентре. Опыт по ремонту и обслуживанию компов и оргтехники вроде набрал, устанавливаю проги, ОС, заправляю картриджы, ремонтировал принтеры и копиры - но всё это на любительском уровне, подрабатываю за символ. оплату. Всего год после окончания колледжа работаю преподом информатики и по совместит. техником. З.П. немного, и пришла в голову бредовая идейка: податься в город, из любителей переквал.-ся в профи :)  Пришла эта идейка после того как узнал что запрвка картриджа в этом городе - 300-350 ре(я это делал за 150, цена тонера включительно).  Вопрос: в городе с насел. 160 тыс. чел. можно ли позаниматься ремонтом и заправкой, если первое время не симать помещения под мастерскую а поработать с выездом на место? На сколько в месяц можно расчитывать? Сколько может стоить аренда помещения, если всё-тки решусь это сделать?  (если съём 1-комн. квартиры - 2000-2500 ре в мес.)  Как у вас с налогами? Какие наценки на ту или иную услугу?(прежде всего интересует цена заправки, установки ОС с офисом и без) Искренне прошу поделиться опытом. Ваши ответы возможно будут играть важнейшую роль в моём решении - стоит ли пускаться в авантюру или не стоит. Боязно рисковать. Ответы можете присылать на мыло artist-r@mail.ru. Заранее огромное спасибо! :)

Ярек Лама

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 5678
  • Репутация:+456/-0
Народ, поделитесь опытом!
« 18 Сентября, 2008, 15:44:44 »
Неважно, что ты делаешь, лишь бы переделывать никому не пришлось.

dendy

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Народ, поделитесь опытом!
« Ответ #1 : 22 Сентября, 2008, 07:42:05 »
А лучше пишите в личку :cool:

SOD

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 908
  • Репутация: +23/-2
    • Просмотр профиля
Re: Народ, поделитесь опытом!
« Ответ #2 : 22 Сентября, 2008, 12:01:53 »
О_о 2000-2500 штуки в месяц?! что это за город такой? у нас не меньше 8000=) и это не самое дорогое жильё,есть горааааздо дороже(я имею в виду в других городах)

Barmen

  • Moderator
  • Full Member
  • *****
  • Сообщений: 431
  • Репутация: +9/-0
    • ICQ клиент - 234114882
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Народ, поделитесь опытом!
« Ответ #3 : 23 Сентября, 2008, 13:41:33 »
Хм... Прежде чем примитивно считать прибыль возможную, путем сложения, попробуйте составить грамотный бизнес-план, с учетом тех цен города, в котором хочется открыть контору, немного подучить бухгалтерское дело, почитать и уместить в голове требования трудового и налогового кодексов, а также изучите аппетиты на выдачу лицензии и разрешения на деятельность у местной администрации.... + изучить политику конкурентов (потому как просто так работать они не дадут - никто не хочет отдавать просто так свою прибыль) и посчитать рекламную и т.д. деятельность.
Все это в совокупности стоит неплохих денег, помимо съема помещения и закупки/заправки тонера...
Решать поставленные вопросы нужно уже относительно конкретного города и людей.

dendy

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Народ, поделитесь опытом!
« Ответ #4 : 23 Сентября, 2008, 14:19:15 »
SOD:
немного попутал. Столько было в прошлом году. Теперь цены поднялись - 4000-4500. Не думай, что город зачуханный какой. индустриальный нефтеперерабатывающий город в Башкирии  - 140 км от Уфы.
Barmen: именно поэтому я и обратился сюда. И ещй  хочу услышать мнения людей, которые работают(или работали) без никакой лицензии,  "на дому" либо с выездом без аренды помещений. Первое время ведь думаю придётся работать так:)

Barmen

  • Moderator
  • Full Member
  • *****
  • Сообщений: 431
  • Репутация: +9/-0
    • ICQ клиент - 234114882
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Народ, поделитесь опытом!
« Ответ #5 : 23 Сентября, 2008, 14:31:18 »
Сдается мне в вашем случае лучше поехать в Уфу, устроиться там в контору по профилю работать, и за пару лет наработать навыки и узнать климат предпринимательства - будете не только картриджи с компами делать, а еще и в банк с платежкой сходите, или с декларацией по налогам - вот и научились уже чему-то. А работа на дому ощутимой прибыли не даст, да и по репе получить от нерадивых конкурентом можно, с учетом что вы не в своем городе находитесь-то...

SOD

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 908
  • Репутация: +23/-2
    • Просмотр профиля
Re: Народ, поделитесь опытом!
« Ответ #6 : 23 Сентября, 2008, 16:54:06 »

Цитировать
Не думай, что город зачуханный какой

я вовсе так не думаю,что ты. просто сравнил цены,кончно везде по разному=)

dendy

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Народ, поделитесь опытом!
« Ответ #7 : 24 Сентября, 2008, 08:22:48 »
Barmen: в том-то и дело город этот для меня уже почти свой. Я там учился 5 лет, есть родств., полно друзей. Есть кому потянуть за меня мазу в случае чего:) А в Уфе пробиться оч. трудно: жильё где-то от 9-10 тыщ. Знакомых мало.
И заправка 300-350 рублей - это как, средне? или дёшево? как у вас? Установка ОС по-моему 650, если не ошибаюсь