Реклама на forum.workoffice.ru
Программатор чипов CrumProg by GenaAlfa

Автор Тема: Как вы меняете дозирующее лезвие в самсунгах?  (Прочитано 3150 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Gmurik

  • Full Member
  • ****
  • Сообщений: 423
  • Репутация: +8/-2
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Чтобы снять его приходится оторвать приклеенную прослойку поролона, а к новому лезвию она уже не клеится. Можно её оторвать вообще или клеить клеем и т.д.?

Ярек Лама

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 5678
  • Репутация:+456/-0
Неважно, что ты делаешь, лишь бы переделывать никому не пришлось.

Олег Ал

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 1812
  • Репутация: +82/-6
    • Просмотр профиля
на двухсторонний скотч можно прилепить поролон от мамок

Михаил С.

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 242
  • Репутация: +11/-0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Я его не отрываю и не меняю. Сроком службы дозлезвия у меня определяется срок жизни картриджа - обычно 2-3 замены барабана. Там и так, после второй замены барабана времени в два раз больше уходит на каждую заправку (у меня собственный выходной контроль качества, и если что-то не так, я переделываю). А для чистки я его не отрываю - отгонуть и так можно.

Gmurik

  • Full Member
  • ****
  • Сообщений: 423
  • Репутация: +8/-2
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Цитировать
Сроком службы дозлезвия у меня определяется срок жизни картриджа - обычно 2-3 замены барабана
Маловато живет. Зачем выкидывать картридж, если можно поменять лезвие за 2 уе.?
Цитировать
А для чистки я его не отрываю - отгонуть и так можно.
А я тоже не отрываю для чистки, только через пару чисток, уже становится поверхность сама по себе неровная и надо менять.

ХыщныК

  • Junior Member
  • **
  • Сообщений: 136
  • Репутация: +6/-0
    • Просмотр профиля
ИМХО:
Хм, приклеивал утеплительный китайский поролон тот что двухстороннем скотче. все ОК.
Доз. лезвие снимаю для чистки (в т.ч. для чистки бункера) в "безотходных" гнусах  почти при каждой заправке. Иначе жалуются на скорое появление белых полос (из-за мусора).
Доз. лезвия менял из-за износа (протирается на сгибе), у кого если выворачивало (после "засыпщиков"), то ровнял и все. Иногда новые попадаются погнутые при идиотской транспортировке, тоже приходится ровнять (менять у поставщиков-тратить нервы , время и деньги).

Gmurik

  • Full Member
  • ****
  • Сообщений: 423
  • Репутация: +8/-2
    • Просмотр профиля
    • E-mail
К сожалению в ближайших магазинах утеплительного поролона на скотче не нашел, поэтому приклеил на двусторонний скотч родной поролон, тот что и оторвал(благо отрывал аккуратно), вроде всё норм.