Реклама на forum.workoffice.ru
Программатор чипов CrumProg by GenaAlfa

Автор Тема: Canon IP1500 проблема после чистки головы  (Прочитано 8436 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

-Vitaliy-

  • Гость
Canon IP1500 проблема после чистки головы
« : 22 Августа, 2006, 23:52:04 »
Помогите пожалуйста!!! После промывки (промывал голову водой) и сушки головы принтера Canon IP1500 перестал нормально печатать черными чернилами. Признаки такие: пару сантиметров идет сплошной черный тон потом почти припадает после перехода головы на следующую строчку все повторяется пару сантиметров заливки а дальше пробелы, такое чувство вроди нехватает чернил или они заканчиваются, но картридж полон. В то же время в цвете печать отличная. Пожалуйста помогите, может кто-то сталкивался с такой проблемой.

Ярек Лама

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 5678
  • Репутация:+456/-0
Неважно, что ты делаешь, лишь бы переделывать никому не пришлось.

Dimson

  • Гость
Re: Canon IP1500 проблема после чистки головы
« Ответ #1 : 07 Сентября, 2006, 22:40:09 »
Точно такаяже проблема. Цветной на отлично, а ч/б гавно полное. Самое интересное, что можно несколько раз напечатать одну и туже страницу, а деффект будет проявляться на одних и техже строчках.. Кажися проблемы не в принтере... может дрова шильные.. Я так и не разобрался  :mad:

Dimson

  • Гость
Re: Canon IP1500 проблема после чистки головы
« Ответ #2 : 07 Сентября, 2006, 22:40:46 »
Отпишитесь если кто сталкивался!! Плз!

Степан

  • Гость
Re: Canon IP1500 проблема после чистки головы
« Ответ #3 : 18 Сентября, 2006, 19:21:21 »
У меня та же проблема с красным цветом, мою голову водой, потом чистящей жидкостью, потом сушу основательно. Далее вставляю заправленные катриджи. Прочистка головок пару раз. и тут начинается самое интересное. Раз от разу может печатать по разному. То сносно, то никудышняя печать. Я прихожу к мнению, что изначально это брак того или иного цветового канала. И он проявится со временем обязательно. как ни бейся, все одно и тоже самое. Такое же наблюдалось на старом принтере Canon BJC 2100 и там была проблема с красным цветом, и промывал голову и то и се. Все бестолку. Ничего не получается. Так вот.  :rolleyes:

Павел

  • Гость
Re: Canon IP1500 проблема после чистки головы
« Ответ #4 : 21 Сентября, 2006, 09:27:51 »
Эта проблема встречается не только в canon, был у меня Lexmark Z35, после 10 промывок и заправок начал печатать примерно так же как у вас, я промывал дестилированой   водой (от обычной воды происходит окисление), после перестал печатать совсем. Сейчас купил canon ip1500, боюсь у меня возникнет та же проблема, так, что если кто знает правильный способ промывки, поделитесь опытом.

Андрей

  • Гость
Re: Canon IP1500 проблема после чистки головы
« Ответ #5 : 23 Сентября, 2006, 19:20:06 »
Точно такая же проблемма возникла после помывки водой.Часть строчек чёрным печатает отлично , а часть смазывает , притом одни и теже строчки.Что делать?

Vital

  • Профи
  • Member
  • *****
  • Сообщений: 280
  • Репутация: +7/-2
    • ICQ клиент - 401238458
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Canon IP1500 проблема после чистки головы
« Ответ #6 : 23 Сентября, 2006, 19:39:04 »
Я обычно промываю готовой промывкой для соотвествующих чернил или дистилятом. В данном случае, когда голова не полностью засохла, а просто частично закупорилась и чернила не успевают проступать, обхожусь без отмачивания. Наливаю подогретую жидкость в небольшую плоскую тару, опускаю голову без картриджей соплами примерно на 5 мм, на заборник чернил проблемного цвета плотно одеваю шприц с резиновым наконечником и вытягиваю промывку в шприц. Созданного давления можно не бояться, так как больше 1-ой атмосферы не получится. Оставляю голову в жидкости минут на 10, снова протягиваю жидкость - и все. Мне помогает в 90% случаях.
Сервисный центр "PrintLife": (048) 787-43-27 
Ремонт, обслуживание оргтехники. Заправка, восстановление картриджей.

Александр111

  • Гость
Re: Canon IP1500 проблема после чистки головы
« Ответ #7 : 11 Марта, 2007, 02:06:09 »
Ребята!!!!! вы бы ещё цементным раствором попробывали головку мыть!!!! Только жидкостью, на худой конец дисцилированной водой. В обычной воде много всяких солей, я уже молчу о микрочастицах ржавчины и пр. А сопло всего 2 пл.