Реклама на forum.workoffice.ru
Программатор чипов CrumProg by GenaAlfa

Автор Тема: Долго греются  (Прочитано 9313 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Val

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Репутация: +5/-10
    • Просмотр профиля
Re: Долго греются
« Ответ #16 : 04 Ноября, 2007, 05:33:45 »
Михаил С.:
Хм, всё сводится к качеству смазке под плёнкой...так не проблема её купить, оригинальную-то. на улицу 20 баксов за 20 гр. (как минимум на 20 плёнок), вроде не очень дорого и выходит... другая беда, что как правило мажут всякую дрянь, чем и я некоторое время грешил, тут уж конечно...
Цитировать
каждой мгновение к термоэлементу подается ХОЛОДНАЯ пленка, сначала нужно нагреть ее, а уже потом она греет тонер. А время ограниченно, чем выше скорость, тем его меньше,
а вот тут я не понял мысль... собсна, сначала нужно нагреть лампу внутри полого вала, та нагреет воздух, тот нагреет вал, последний же уже тонер. это в классическом случае, я не беру разогрев токами высокой частоты и пр., пока что это встерчается редко. другое дело, что скорость ОСТЫВАНИЯ плёнки  и вала совершенно разные - это да. То есть, запас тепловой энергии вала и плёнки несравнимые вещи, конечно, отсюда поддерживать стабильную Т в печках на валах конечно всё же проще...

Ярек Лама

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 5678
  • Репутация:+456/-0
Re: Долго греются
« 04 Ноября, 2007, 05:33:45 »
Неважно, что ты делаешь, лишь бы переделывать никому не пришлось.

Михаил С.

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 242
  • Репутация: +11/-0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Долго греются
« Ответ #17 : 04 Ноября, 2007, 10:39:13 »
Цитировать
каждой мгновение к термоэлементу подается ХОЛОДНАЯ пленка, сначала нужно нагреть ее, а уже потом она греет тонер. А время ограниченно, чем выше скорость, тем его меньше,
а вот тут я не понял мысль... собсна, сначала нужно нагреть лампу внутри полого вала, та нагреет воздух, тот нагреет вал, последний же уже тонер.
После того, как вал прогрелся, ВСЯ его поверхность имеет одинаковую температуру, как раз необходимую для запекания.
Пленка имеет необходимую температуру только в месте соприкосновения с термоэлементом. И, пока делает оборот, успевает остыть.

Val

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Репутация: +5/-10
    • Просмотр профиля
Re: Долго греются
« Ответ #18 : 04 Ноября, 2007, 13:16:55 »
ага, понял. ну так, на то она и технология "мгновенного поверхностного разогрева"... собсна, всё то же - запас тепла... вал длиной окружности как лист А4 - вообще красота:-)))

SAVL

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Долго греются
« Ответ #19 : 07 Ноября, 2007, 16:56:50 »

Цитировать
(скорее, уж - HVSP) . SAVL:, надеюсь, ты не выкинул ту материнку? Рекомендую проверить ее еще раз...

Так ведь HVSP под матерью Я и имел ввиду, а прочее- Форматер(PBA Main Controler.....)

SAVL

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Долго греются
« Ответ #20 : 07 Ноября, 2007, 16:59:10 »
На следущий день кстати на другом аппарате помогла замена трансфера с другого более "грязного"(!!!) аппарата

Михаил С.

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 242
  • Репутация: +11/-0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Долго греются
« Ответ #21 : 07 Ноября, 2007, 18:17:50 »

Цитировать
На следущий день кстати на другом аппарате помогла замена трансфера с другого более "грязного"(!!!) аппарата
У меня было интереснее. Два аппарата - PE-16 и SCX-4100, у обоих такая трабла. Чистка/мойка трансферов дает результат на один запуск, второй запуск - опять прогрев 2 мин. Поменял трансферы местами - что у одного, что у другого принтерная часть стабильно выходит в готовность за 20 сек (быстрее сканера). Так и отдал клиентам, (оба остались довольны).

Val

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Репутация: +5/-10
    • Просмотр профиля
Re: Долго греются
« Ответ #22 : 08 Ноября, 2007, 14:47:20 »
Михаил С.:
отсюда мораль: не выкидывать трансферы, которые на определённом аппарате показали себя дохлыми:-)))