Реклама на forum.workoffice.ru
Программатор чипов CrumProg by GenaAlfa

Автор Тема: Долго греются  (Прочитано 9314 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

takoy

  • Гость
Re: Долго греются
« Ответ #8 : 02 Ноября, 2007, 21:26:32 »

Цитировать
это и есть прелесть плёнок
вот и согласитесь, что для небольших принтеров/мфу нулевое время прогрева - это большое достоинство.
может насчет извращенства я малость и погорячился, но я в основном имею дело как раз с обычными
принтерами/мфу и в этих аппаратах разогрев лампой только доставляет проблемы

Ярек Лама

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 5678
  • Репутация:+456/-0
Re: Долго греются
« 02 Ноября, 2007, 21:26:32 »
Неважно, что ты делаешь, лишь бы переделывать никому не пришлось.

takoy

  • Гость
Re: Долго греются
« Ответ #9 : 02 Ноября, 2007, 21:30:40 »
кстати очень интересный предмет для спора - я специально и открыл тему в курилке: http://forum.workoffice.ru/index.php?topic=3712.0 - думаю есть о чем поговорить, к тому же в споре рождается истина и все такое

Val

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Репутация: +5/-10
    • Просмотр профиля
Re: Долго греются
« Ответ #10 : 03 Ноября, 2007, 04:18:40 »
takoy:
для принтеров класса soho плёнка в печке - прелесть, ондозначно. хорошо, путь ещё малые раб. группы тоже с плёнкой, терпимо. Но всё, что выше - изврат, имхо. А3 на плёнке - это вообще недоразуение. Какой-нить копир от кэнона под центнер весом и на плёнке, ну куда это... а насчёт спора - и у валов, и у плёнок есть свои+-, поэтому спорить бесполезно...

admin

  • Administrator
  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 2745
  • Репутация: +143/-10
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Долго греются
« Ответ #11 : 03 Ноября, 2007, 11:59:11 »
Val:
просто интересно, не сталкивался я с ними:)
какой ресурс печки (где установлен тефлон) у скоростных принтеров других производителей?
Товарищ! Будь активнее, не знаешь сам, спроси, а знаешь помоги другому!
Для представителей сервисных центров специальный статус "Профи" и реклама своего сервис-центра в подписи.
Также подпись для всех активных участников с количеством постов от 200 :)

Val

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Репутация: +5/-10
    • Просмотр профиля
Re: Долго греются
« Ответ #12 : 03 Ноября, 2007, 13:25:30 »
admin:
да такой же, как у плёночных, как правило 200К по доке. есть звери и 300К заявлено. реально же ходят по всякому... Старый добрый хп 5Si, под лимон тефлон жил, реально чтобы больше, чем у него тефлон ходил ни разу не видел... ну хотя  я немного-то и видел:-)))

admin

  • Administrator
  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 2745
  • Репутация: +143/-10
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Долго греются
« Ответ #13 : 03 Ноября, 2007, 14:04:24 »
Цитировать
Старый добрый хп 5Si,
так у него и скорость то какая была

я к чему это, ресурс такой же, т.е. пленка ничуть не хуже получается чем тефлон, а даже лучше:), греется быстрее
« Последнее редактирование: 03 Ноября, 2007, 14:08:35 от admin »
Товарищ! Будь активнее, не знаешь сам, спроси, а знаешь помоги другому!
Для представителей сервисных центров специальный статус "Профи" и реклама своего сервис-центра в подписи.
Также подпись для всех активных участников с количеством постов от 200 :)

vlad_a

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 5840
  • Репутация: +346/-10
    • ICQ клиент - 194472672
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Долго греются
« Ответ #14 : 03 Ноября, 2007, 15:22:46 »
У нас на HP LJ 4000  в компьютерном классе(где пользователей полно со воей разной бумагой и скрепками) термопелнка выдержела 350 000. А принтерок HP LJ 2300, стоящий в том же классе----50 000, порвалась из за скрепок, потом через 20 000 опять скрепочки, затем опять 23 000 пришлось менят(скрепочки).
Лично мое мнение:

Раньше термопленочка была чуток потолще и все было хорошо, но с увеличением скорострельности пришлось толщину термопленки уменьшать(чтоб температурку повысить закрепления), результат--любая скрепочка рвет термопленку. У нас в HP LJ 4000 ни одной дырочки не было при пробеге 350 000, пользователи одни и теже.

Согласен со всеми, кто за термопленку в нескоростных аппаратах!

Михаил С.

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 242
  • Репутация: +11/-0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Долго греются
« Ответ #15 : 04 Ноября, 2007, 01:37:19 »
Прочитал это все... с чувством глубого недоумения.
Заблуждение первое - долго "греются" из-за печки, вообще заблуждение, что они в это время "Греются"... В это время идет инициация аппарата, приспосабливание его к окружающей среде... Вот ленно мне сейчас описывать теорию, скажу вкратце. При неиспраной печке принтер выпадает в ошибку не позднее 25 сек. При исправной печке, но недостаточном нагреве (низкое напряжение; термистор работает неправильно) - не позднее 40 сек, поэтому ГРЕТЬСЯ минуту и более он не может по определению.
Поскольку в этих принтерах примнен электростатический метод печати, то для качества очень важен подбор напряжений в зависимости от окружающих условий (температуры, влажности, атм. давления). Никаких специальных датчиков в принтерах этого класса нет, единственно, что остается - приспосбливаться к среде по току утечки в переносе, зарядном ролике, питания и проявки. И если конакты в этих узлах не стабильны, сабж  пытается подобрать значения этих напряжений в течении 1мин 45 сек (+ - 5 сек), после чего останавливается на усредненных значениях.
Отсюда вывод: если принтер (принтерная часть МФУ) "крутит" почти две минуты - в первую очередь необходимо почистить узел переноса, особое внимание - чистоте контактов. То же самое сделать с контактами в картридже. Выход материнки из строя с ТАКОЙ неисправностью хоть и не исключен, но маловероятен (скорее, уж - HVSP) . SAVL:, надеюсь, ты не выкинул ту материнку? Рекомендую проверить ее еще раз...

Что касается затронутой здесь темы пленок и тефлоновых валов.
С одной стороны, пленка не требует постоянного нагрева - налицо экономия электроэнергии, быстрее выход из режима сна - все это довольно таки существенно для принтеров SOHO - линейки.
С другой стороны - протяжка бумаги в печке осуществляется одним валом; между пленкой и нагревателем - трение скольжения (что требует качественной смазки); каждой мгновение к термоэлементу подается ХОЛОДНАЯ пленка, сначала нужно нагреть ее, а уже потом она греет тонер. А время ограниченно, чем выше скорость, тем его меньше, тем выше температура термоэлемета (в скоротных сабжах доходит до 260 град и выше), что опять же требует соответсвующих смазок...

vlad_a:
Цитировать
Согласен со всеми, кто за термопленку в нескоростных аппаратах!
Под этим могу подписаться.