Реклама на forum.workoffice.ru
Программатор чипов CrumProg by GenaAlfa

Автор Тема: Станции очистки лазерных картриджей - обсуждение, выбор, сравнение (часть 1)  (Прочитано 349642 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

alche

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
кто-нибудь пользовался станцией АБСТ1-ЭМ от Полирам? что хорошего/плохого можете сказать? не маловат ли поток в 350м3/час ?
заправка не сновной вид деятельности по этому объемы заправки пока небольшие (до 50 в мес).
данная станция понравилась тем что маленькая, тихая и недорогая, но какова она в деле?

Уважаемый, зачем при таком малом обьеме вам станция? Достаточно пылесоса и не более того. Если не планируете увеличить обьемы, даже не думайте о станции - не окупится. О станции нужно задумываться при обьеме от 400-500 в месяц.


согласен.но вот если человек в перспективе хочет нарастить обьем,то лучше сразу взять вытяжку...я вот зная что обьем будет не большим всё равно взял вытяжку (правда тратил не свои кровные,а денюжки организации) - хотелось с комфортом и скоростью заправлять...расматривал АБСТ1-ЭМ как вариант,но в итоге очень скоро отказался от неё!если память не подводит то цена 33к ?чутка добавить и получите отличную вытяжку-есть ли смысл тратить на этот АБСТ1-эм...если нету пока денег тогда лучше подкопить и обойтись пылесосом


но лично мое мнение что АБСТ1-ЭМ просто не допустим к заправке!даже при малых обьемах!
ок мысль вычеркиваю))
увеличение объемов планируется вплоть до сотен, по этому и хочу сразу взять железку чтоб, как говорилось, в чистоте с комфортом заправлять и с заделом на будущее.

в таком случае что посоветуете? пусть будет дороже

Ярек Лама

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 5678
  • Репутация:+456/-0
Неважно, что ты делаешь, лишь бы переделывать никому не пришлось.

Пинок_Под_Зад

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 2122
  • Репутация: +83/-10
    • ICQ клиент - 415083065
    • Просмотр профиля
тут советов могут куча дать - ну например Ирвин можете посматреть,но уж на порядок дороже чем АБСТ1-ЭМ ... или Базтон - подешевле,но коментарии о Базтоне различные ... лично моё мнение (не хочу навязывать) положительное - своих денег стоит,а что еще надо?)))
Разочарование от плохого качества длится гораздо дольше чем радость от низкой цены...

ТУРИСТ

  • Junior Member
  • **
  • Сообщений: 45
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Деньги дело хорошее - но по делу делу, тоже полезно...

 
но лично мое мнение что АБСТ1-ЭМ просто не допустим к заправке!даже при малых обьемах!


Полирам пишет: на страничке  http://polyram.ru/w_polyram_1026_ctanchiya_ochictki_kartridgei_abct1.htm
АБСТ1-ЭМ предназначен для:
- отсыпки отработанного тонера из картриджей при их разборке;
- очистки воздуха в рабочей зоне от образующейся при очистке тонерной пыли при помощи автономной системы вентиляции и фильтрации.
-очистки картриджа под давлением Р< 3 атм. с использованием компрессора
Цена 29100р
Видел машинку. Соответствует своим заявленным характеристикам и задачам.



Пинок_Под_Зад

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 2122
  • Репутация: +83/-10
    • ICQ клиент - 415083065
    • Просмотр профиля
соответствует?3 атм???...это вы такой ящик с железными ножками и деревянными боковыми стенками?с двигателем 0.5 кВт ? Физически нефозможно соответствовать!!!только для тех кто работает юез зжатого воздуха ибо отсутствие отчистки префильтров уже через 100 картриджей превратит процесс в АД!а как написано - ". АБСТ хорошо зарекомендовал себя для организаций

заправляющих более 1000 картриджей в месяц."   и   далее   "Комплекта фильтров хватает на 1 год"   чистой воды ЛОЖЬ!!!!
Разочарование от плохого качества длится гораздо дольше чем радость от низкой цены...

ТУРИСТ

  • Junior Member
  • **
  • Сообщений: 45
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
И далее    по поводу станции очистки картриджей  АБСТ1-ЭМ от компании Полирам
Все соответствует написанному.
1 Каркас алюминиевый- да это так
2 Обшивка МДФ видел -это так.
3 Двигатель малой мощности поэтому " очистки картриджа под давлением Р< 3 атм. с использованием компрессора"- справедливо
4 Ресурс фильтров зависит от привычки как идет очистка у мастера- заправщика "Все продувать компрессором" или "Большую часть вытряхивать а остатки продувать" -


Это действительно и для больших станций и для малых т.к в бункере отработки как минимум 8-10 гр и большую часть можно ссыпать вниз а меньшую поднять в воздух. Мы не ленимся  это делать даже на большой Пост1-ф.
Поэтому для компаний  до 100 картриджей  в месяц наверняка 1 год  комплект - нормально .

5 Надо учесть что что есть ФПО и ФТО  и что всегда разумно иметь запасной комплект предварительных фильтров и раз в три месяца делать  для них профилактику- так рекомендует Полирам . так и мы  делаем  у себя. платим 20 зеленых и парень 1 час с ними возиться.

 Хотя самое Главное - это реальные факты и авторитетные мнения.....

Пинок_Под_Зад

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 2122
  • Репутация: +83/-10
    • ICQ клиент - 415083065
    • Просмотр профиля
не буду вступать в полемику,ибо ваши доводы я понял,к сожалению мои вы не поняли...
Разочарование от плохого качества длится гораздо дольше чем радость от низкой цены...

ТУРИСТ

  • Junior Member
  • **
  • Сообщений: 45
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Тоже не претендую на истину в последней инстанции.
Поэтому уважал и поддерживал живые факты, с которыми знаком, не отвергаю противоположного мнения.
С уважением к идее что  РАЗОЧАРОВАНИЕ ОТ ПЛОХОГО КАЧЕСТВА ДЛИТСЯ ГОРАЗДО ДОЛЬШЕ,ЧЕМ РАДОСТЬ ОТ НИЗКОЙ ЦЕНЫ!
Участник форума ….
 

kmhtv

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 333
  • Репутация: +26/-1
    • Просмотр профиля
Уже почти год хотел купить станцию очистки. Выбирал долго. Сначала хотел купить у Базтон, но после того, как сам увидел их аппарат, передумал. Фильтр пропускает  и быстро забивается. Подумал про более дорогой аппарат от Полирам ПОСТ-1Ф, но денег не было на такую покупку. Решил пока купить "недорогую" АБСТ1-ЭМ. Проконсультировался с Полирам, все рассказали подробно и ответили на все вопросы. Заказал, оплатил и стал ждать. Через месяц это чудо пришло. Довольный начал распаковывать (упаковка, обычная пупырчатая пленка, хотя на сайте и указана картонная упаковка). После распаковки был сильно разочарован. Станция собрана на скорую руку, все болтается, криво, металлическая цепочка на дверце уже начала ржаветь. Включил вытяжку, из фильтра воздух идет, шум есть, тяги в камере не почувствовал вообще даже мокрой рукой. "транспортные крепления" обычные саморезы, вкрученные прямо в  профиль станции. Не понимаю, КАК можно работать на таком аппарате, тем более с компрессором? Это не стоит тех денег, что за нее просят. Цена ей 10 т.р. в лучшем случае! Любой слесарь, даже если мертвецки пьян, соберет лучше и дешевле. Пинок_Под_Зад прав - это "ящик с железными ножками и деревянными боковыми стенками" по другому не назовешь. Первый порыв был выбросить этот ящик с 8-го этажа. Хорошо еще что ПОСТ-1Ф не купил! Думаю не зря был создан сайт Антиполирам. Немного успокоюсь,через пару дней  сфоткаю и выложу на всеобщее обозрение, чтобы не быть голословным, заодно и рассмотрю подробнее. Попробую ящик в действии и отпишусь.
Мне интересно, это у всех производителей такой подход или есть на самом деле качественные аппараты? Хотелось бы узнать мнение форумчан.