Реклама на forum.workoffice.ru
Программатор чипов CrumProg by GenaAlfa

Автор Тема: не могу переустановить систему  (Прочитано 6464 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Daddy

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 24
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
не могу переустановить систему
« : 05 Сентября, 2007, 17:19:46 »
купил нотик с вистой, но она мне не нужна. отформатировал винт с помощью acronis, после этого пытаюсь установить xp с диска, но выдается сообщение, что система не нашла ни одного жесткого диска. в досе запускал fdisk, но появляется надпись, что жесткий диск не найден. что делать?

Ярек Лама

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 5678
  • Репутация:+456/-0
не могу переустановить систему
« 05 Сентября, 2007, 17:19:46 »
Неважно, что ты делаешь, лишь бы переделывать никому не пришлось.

I and Wish

  • Junior Member
  • **
  • Сообщений: 121
  • Репутация: +7/-0
    • ICQ клиент - 460442933
    • Просмотр профиля
    • Заправка картриджей в Мытищах
    • E-mail
Re: не могу переустановить систему
« Ответ #1 : 05 Сентября, 2007, 18:07:25 »
Посмотри в BIOSе если там в девайсах не будет ничего про жёсткие диски, то огорчайся - чего-то аппаратно неисправно, но чтоб вышибало железо из-за шаманства с программами я не встречал. Попробуй написать в поддержку на сайте фирмы-производителя. В крайнем случае придётся везти в сервисный центр - наверняка же гарантия есть.
<a href="http://msel.ru/">  цены, текстолит, листовой, фторопласт, стеклотекстолит, эбонит, гетинакс, винипласт, капролон, оргстекло, Полиуретан, Стеклоткани, Винипласт, Лакоткани</a>, <a href="http://mos-metall.ru/">Изготовление, Козырьки, Крыльцо, Лестницы из металла, нержавейки, цены, легкие</a>

Daddy

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 24
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: не могу переустановить систему
« Ответ #2 : 06 Сентября, 2007, 11:21:14 »
Я разобрался. оказалось, что на нотике стоит новый контроллер жесткого диска (диск sata), дров для которого нет в сервиспаке2 xp. поэтому пока винт работал в досе на малых скоростях, он был виден, а как только пыталась установиться xp, без дров он "терялся". нашел дрова и все пошло как по маслу  :-\