Реклама на forum.workoffice.ru
Программатор чипов CrumProg by GenaAlfa

Автор Тема: Расходные материалы  (Прочитано 5226 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dore

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Расходные материалы
« : 03 Августа, 2007, 10:33:17 »
Всем привет!!! Ребят, подскажите пожалуйста кто нибудь знает о расходных материалах (тонерах, фотовалов и т.д) компании НВ Принт? Как они по качеству? Стоит ли ими заправлять картриджи клиентов?

Ярек Лама

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 5678
  • Репутация:+456/-0
Расходные материалы
« 03 Августа, 2007, 10:33:17 »
Неважно, что ты делаешь, лишь бы переделывать никому не пришлось.

Mag roller

  • Профи
  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 1148
  • Репутация: +34/-5
    • Просмотр профиля
Re: Расходные материалы
« Ответ #1 : 03 Августа, 2007, 13:58:25 »
Сайт их покажите плиз, посмотрим что они возят!

Dore

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Расходные материалы
« Ответ #2 : 03 Августа, 2007, 17:01:37 »

Mag roller

  • Профи
  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 1148
  • Репутация: +34/-5
    • Просмотр профиля
Re: Расходные материалы
« Ответ #3 : 04 Августа, 2007, 01:11:45 »
На данный момент могу сказать что барабаны ХАНП, не плохие, но к ним нужно подберать тонер для того что бы было хорошее качество.
Их картриджи, я лично не пробал, говорят что внедряют новые детали в них.......я бы взял на тест, покрутил повертел, после как отработал свой ресурс, разобрал посмотрел, что за фрукт такой.

MiraMaX166

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 0
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Расходные материалы
« Ответ #4 : 11 Февраля, 2016, 10:25:38 »
Ребята, приветствую всех. Подскажите, где можно купить/заказать всякого рода мелочевку типа губок, пружинок на картриджи принтера SCX4200, LBP6000, FX10, LBP2900.
Оказался в неудобном положении, в нашей больничке отказались от заправки, типа копошитесь сами отделом, вот валы я нашёл, ракель, а с этой мелочёвкой засада. Заранее благодарен.

vlad_a

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 5840
  • Репутация: +346/-10
    • ICQ клиент - 194472672
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Расходные материалы
« Ответ #5 : 11 Февраля, 2016, 11:27:59 »
Подскажите, где можно купить/заказать всякого рода мелочевку типа губок, пружинок на картриджи принтера SCX4200, LBP6000, FX10, LBP2900.
Обычно со старых картриджей все снимаем.
Что конкретно то интересует?   Картриджи FX10 и от  LBP2900 практически одинаковые(внутренности все одинаковые, тока боковыми крышками отличаются), можно вообще доработать аппаратики на этих картриджах, чтоб они работали на обоих моделях картриджа.
SCX4200--что Вам нужно для этих картриджей? Учтите, что надо покупать(иль перепрошить) чип для этого картриджа!

MiraMaX166

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 0
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Расходные материалы
« Ответ #6 : 11 Февраля, 2016, 12:38:08 »
Картриджи FX10 и от  LBP2900 практически одинаковые(внутренности все одинаковые, тока боковыми крышками отличаются)
Я даже не в курсе, далёк от этого, прораммер я)))
можно вообще доработать аппаратики на этих картриджах, чтоб они работали на обоих моделях картриджа
Где можно покурить на эту тему?
SCX4200--что Вам нужно для этих картриджей?
Какие-то уплотнители, выглядят типа пористой губки, если честно я не разбирал их и с трудом представляю что там менять надо при восстановлении. :confused: Про чипы в курсе, проблем с их наличием вроде нет.

Semi

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 2405
  • Репутация: +204/-4
    • Просмотр профиля
Re: Расходные материалы
« Ответ #7 : 11 Февраля, 2016, 14:03:23 »
Подскажите, где можно купить/заказать всякого рода мелочевку типа губок, пружинок на картриджи принтера SCX4200, LBP6000, FX10, LBP2900.

Попробуй тут http://zipprinters.ru/index.php?cat=194

в нашей больничке отказались от заправки, типа копошитесь сами отделом,

Типа решили экономить...  :(
Экономия получается копеешная, рублей 100 на картридже, т.к. расходку (тонер, фотики и др)  все равно покупать придется , а вот затраты возможны не малые. Пока будите учиться заправлять с десяток картриджей угробите, надо будет покупать новые. После двух лет заправок в этой комнате надо будет делать ремонт (менять линолиум, обои и прочие), так как все будет в тонере. 
В любом процессе важна не скорость, а удовольствие.