Реклама на forum.workoffice.ru
Программатор чипов CrumProg by GenaAlfa

Автор Тема: Canon PIXMA MP - проблема с выбором  (Прочитано 3109 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

atilla84

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Canon PIXMA MP - проблема с выбором
« : 16 Июня, 2007, 12:39:19 »
Добрый день.

Прочитал обзоры по МФУ, и сделал вывод, что МФУ Canon являются одними из самых универсальных. При низкой цене владения обладают хорошим качеством печати и сканирования. Плюс не разочаровывает скокрость.

Я хотел было по-началу взять PIXMA MP500, но оказалось, что его сняли с производства, и купить его сейчас почти нереально. В итоге я решил, что можно взять какую-нибудь другую модель.

В статье про тест 8 устройств прочитал про PIXMA MP780(http://www.thg.ru/consumer/200504111/multifunction_printers-01.html).
Очень понравилось, что в 780 есть функция факса, что в нем хороший сканер, хорошее качество печати фотографий и очень дешевое обслуживание.

Затем прочитал статью про PIXMA MP800 (http://www.ferra.ru/online/printers/26100/page-3/). Узнал, что у этого МФУ отличительной особенностью является минимальный объем капли - 1пл. У MP780 - 2пл. Честно говоря, я не совсем представляю, насколько сильно этот параметр влияет на качество печати фотографий, но думаю, что все же разница должна быть. Но, как мне кажется, это долно сильно отражаться на стоимости владения.
Хотя, может быть я и не прав.

Модели MP810 и MP800 - очень схожи. Причем, в отличие от MP800 и MP810, у MP780 другой тип печати - термическая струйная печать (у MP800 и MP810 - пьезоэлектрическая струйная). Чем отличаются эти типы? Какой тип лучше?
Термическая струйная печать есть также у MP830.
На яндекс.маркете я добавил в сравнение эти четыре модели.(http://market.yandex.ru/compare.xml?CMD=-CMP=954917,611804,965954,907538&hid=308025)
У 780 есть градация полутонов(256), а у 800,810,830 данный параметр на яндекс-маркете отсутствует. Важен ли этот параметр? И правда ли, что у более дорогих моделей его нет? (Зато у 780 нет слотов для карт памяти).

MP830 стоит на 3-5 тысяч рублей дороже остальных моделей, но из отличий у нее есьт лишь наличие сортировки документов и максимальное разрешение(равноценное MP810).

Наиболее важными для меня параметрами МФУ являются следующие:
+хорошее качество печати фотографий (у меня жена любит фотографировать)
+хорошее качество сканирования и высокая скорость сканирования
+низкая стоимость владения
+общее удобство в работе (особенности вроде автоподачи документов на сканер)

Вобщем у меня назрела куча вопросов, и если кто-нибудь из специалистов поможет мне на них ответить, то я буду очень благодарен.

1)Минимальный объем капли - насколько важным является этот параметр для качественной печати и копирования фотографий? И как он влияет на стоимость владения?
2)Градация полутонов (которая, если верить яндекс.маркету, есть у 780, и нет у других моделей PIXMA) - это важный параметр? Как он влияет на качество печати?
3)Какие важные особенности отличают Canon PIXMA MP830 от других аналогичных моделей?
4)В чем отличие термической струйной от пьезоэлектрической струйной печати? Насколько важно это отличие? Какой тип лучше?
5)Какие принтеры способны печатать на футболках?
6)У разных принтеров есть разные описания работы при двусторонней печати. Какие бывают типы двусторонней печати? И какой предпочтительней?
7)Какой МФУ Вы бы предпочли, если бы учитывали те параметры, которые я указал, как наиболее важные для меня?
8)Какой МФУ среди Canon, начиная от модели MP460, объективно лучше? По каким параметрам?
9)Прав ли я, остановившись именно на технике Canon? Если учитывать стоимость владения, качество печати и сканирования и скорость, то лучший ли это вариант?
10)Пользуется ли кто-нибудь МФУ от Canon? Если да, то какой моделью? Как впечатления?
11)Если вам не лень, то посмотрите файл сравнения моделей, который я сделал, но до конца не заполнил (http://slil.ru/24521288). Правильно ли вообще я выбрал параметры для сравнения?
12) Просто посоветуйте, что лучше :-)

Спасибо огромное, что прочитали до конца. И заранее спасибо, если вы ответите хотя бы на некоторые вопросы из моего списка.

С уважением, Вадим.

Ярек Лама

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 5678
  • Репутация:+456/-0
Canon PIXMA MP - проблема с выбором
« 16 Июня, 2007, 12:39:19 »
Неважно, что ты делаешь, лишь бы переделывать никому не пришлось.