Реклама на forum.workoffice.ru
Программатор чипов CrumProg by GenaAlfa

Автор Тема: LBP2900 - заправка картриджа «Cartridge 703»  (Прочитано 17465 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

krimatis

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Здравствуйте уважаемые пользователи!
У меня очень простой вопрос! Как заправить картридж «Cartridge 703» от принтера LBP2900. Пожалуйста, помогите мне, я впервые в жизни купил себе лазерный принтер, очень хочу научиться заправлять картриджи! Очень был признателен если бы кто то из вас меня научил этому… :rolleyes: очень прошу…  :shuffle:
Если можно по подробнее и желательно с картинками! Если что вот мой E-mail rodion@m3x.org! Буду ждать ответа или тут или на E-mail!
Пожалуйста помогите! :shuffle:
с ув. Родион

Ярек Лама

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 5678
  • Репутация:+456/-0
Неважно, что ты делаешь, лишь бы переделывать никому не пришлось.

Mag roller

  • Профи
  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 1148
  • Репутация: +34/-5
    • Просмотр профиля
Re: LBP2900 - заправка картриджа «Cartridge 703»
« Ответ #1 : 15 Июня, 2007, 02:06:20 »
Пожалуйста, этот картридж аналог!

 http://workoffice.ru/content/view/64/52/

krimatis

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: LBP2900 - заправка картриджа «Cartridge 703»
« Ответ #2 : 15 Июня, 2007, 23:48:15 »
Огромное спасибо! :up:
И у меня еще пару вопросов! :rolleyes:
1. У меня сейчас стоит оригинальный картридж, и бывает (не часто но бывает) что когда много страниц печатаю (текст), то последние странице … по середине в длину всего листа качество печати ухудшается, ухудшение печати заключается в том что, пропадает тонер, то есть плохо видно текст. Я его вытащил и потрусил немного, потом вставил и он обратно стал нормально работать, такое было уже два раза!!! В чем дело? Тонер заканчивается? Или как?
2. Как определить, что картридж закончился? То есть я так понял, будет следующее явление, которое я описывал выше, только по все странице?! Или он сам мне скажет (приложение которое поставляется в месте с принтером) что картридж пуст!?
3. Отработанный тонер – что это такое? И обязательно ли от него нужно избавится при заправки картриджа!
4. Тонеры, чем они отличаются и какой мне нужно купить тонер??? Сколько он стоит??? Какое количество тонера нужно засыпать в бункер, так что бы не переборщить!
5. Из документации по заправке картриджа, я обратил внимание на следующую фразу «Протираем зарядный валик и устанавливаем его.», а чем его протирать? Спиртом?

Ну вот пака что все… получилось не парочку а целых 5
:shuffle:
Пожалуйста ответьте!  :rolleyes:

Mag roller

  • Профи
  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 1148
  • Репутация: +34/-5
    • Просмотр профиля
Re: LBP2900 - заправка картриджа «Cartridge 703»
« Ответ #3 : 16 Июня, 2007, 01:02:41 »

Цитировать
1. У меня сейчас стоит оригинальный картридж, и бывает (не часто но бывает) что когда много страниц печатаю (текст), то последние странице … по середине в длину всего листа качество печати ухудшается, ухудшение печати заключается в том что, пропадает тонер, то есть плохо видно текст. Я его вытащил и потрусил немного, потом вставил и он обратно стал нормально работать, такое было уже два раза!!! В чем дело? Тонер заканчивается? Или как?

Это признак того что кончается тонер в картридже.

Цитировать
2. Как определить, что картридж закончился? То есть я так понял, будет следующее явление, которое я описывал выше, только по все странице?! Или он сам мне скажет (приложение которое поставляется в месте с принтером) что картридж пуст!?

Окончание тонера в картридже Вы увидите как описали, просто печать изображение на листе постепенно будет выцветать, а потом и вовсе будут вертикальные полосы (белые)вобщем понять не сложно.


Цитировать
3. Отработанный тонер – что это такое? И обязательно ли от него нужно избавится при заправки картриджа!
Отработанный тонер,это тот тонер который счищается с фотобарабана специальным ракелем и попадает в специально отведённое для этого место (ссыпной бункер)
При заправке его необходимо вычищать,во избежание большого скопления отработоного тонера в ссыпном бункере и его попадания на лист и повышаный износ фотобарабана.


Цитировать
4. Тонеры, чем они отличаются и какой мне нужно купить тонер??? Сколько он стоит??? Какое количество тонера нужно засыпать в бункер, так что бы не переборщить!

Для заправки этого картриджа есть совместимый тонер.Называется он так: Тонер НР1010, так же подойдёт тонер с маркеровкой на банке: тонер НР1200.
Стандартная доза для запраки картриджа состовляет 110 грамм тонера, примерна 2500 тыс., копий при 5%заливке листа А4.
Стоимость его в среднем (к примеру на Царицинском радио рынке) составит не белее 100 руб., за банку 110 грамм.


Цитировать
5. Из документации по заправке картриджа, я обратил внимание на следующую фразу «Протираем зарядный валик и устанавливаем его.», а чем его протирать? Спиртом?

Зарядный ролик фотобарабана протрите сухой чистой тканью, спиртом не советаю.
Спиртом можете протереть Магнитный вал, для удаления остатка тонера OEM.

Будут вопросы обращайтесь.

krimatis

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: LBP2900 - заправка картриджа «Cartridge 703»
« Ответ #4 : 17 Июня, 2007, 01:41:57 »
Mag roller огромное спасибо! Весь наш отдел бухгалтерии выражает вам огромную благодарность, за бесценную информацию! :kruto:
Обязательно будем обращаться к вам за помощью... :shuffle:
Есть некоторые ответы, которые требую дополнительных вопросов! :confused:
Цитировать
Стандартная доза для заправки картриджа составляет 110 грамм тонера, примерна 2500 тыс., копий при 5%заливке листа А4.
А можно ли засыпать в бункер больше чем 110 грамм? Как это повлияет на работу принптера(картриджа)(Если отрицательно то можно бы узнать последствия?)? (желательно из вашего опыта и как вы посоветуете)
Цитировать
Стоимость его в среднем (к примеру на Царицинском радио рынке) составит не более 100 руб., за банку 110 грамм.
«Вопрос от нашей секретарши» ;)
Я так логически понимаю, что для заправки картриджа необходимо в бункер высыпать целую банку?! Или бывают и другие емкости?!
С ув. Светлана :love:

Еще еще пару вопросиков! :shuffle:
Сколько раз можно заправлять картридж? Я где то читал документацию что его можно заправить только 2-3 раза, потом нужно нести и восстанавливать? :oo: Можно ли по подробнее узнать об этом?!

Полосы
Полосы? :weep: Мы и весь наш отдел не раз сталкивался с подобного рода проблемой(на прошлых принтерах), но ни как не придавали этому значения и просто покупали новый картридж, но раз уж такое дело и мы хотим сами заправить картридж, то мы хотим быть ко всему готовы! Что это за полосы? В результате чего они появляются, и как их избежать!?
p/s из нашего личного опыта с ксероксом, а на ксероксе это по моему самая актуальная проблема, мы всегда протирали барабан спиртом, так как спиртом он лучше отирался (поэтому я и спросил вас за спирт)!? Может мы что то не так делали?
c ув. Родион

Mag roller

  • Профи
  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 1148
  • Репутация: +34/-5
    • Просмотр профиля
Re: LBP2900 - заправка картриджа «Cartridge 703»
« Ответ #5 : 17 Июня, 2007, 03:41:56 »

Цитировать
А можно ли засыпать в бункер больше чем 110 грамм? Как это повлияет на работу принптера(картриджа)(Если отрицательно то можно бы узнать последствия?)? (желательно из вашего опыта и как вы посоветуете)

Лично я, не советаю засыпать больше 135 грамм тонера в бункер.Так как при работе картриджа(в бункере с хорошим тонером, установленна мешательное устройство) При работе картриджа, "мешалка тонера" естественным образом перемешивает тонер, а тонер в свою очередь имеет( при пренудительном перемешивание ) имеет свойство "разрыхляться" то есть, увеличивается в объёме!
Это может привести к давлению, и из картриджа может просыпаться тонер!

 
Цитировать
«Вопрос от нашей секретарши»
Я так логически понимаю, что для заправки картриджа необходимо в бункер высыпать целую банку?! Или бывают и другие емкости?!
С ув. Светлана


Для данного картриджа есть свой совместимый тонер,называется  он: Тонер для НР 1010, ёмкостью 110 грамм. )))



Цитировать
Еще еще пару вопросиков!
Сколько раз можно заправлять картридж? Я где то читал документацию что его можно заправить только 2-3 раза, потом нужно нести и восстанавливать?  Можно ли по подробнее узнать об этом?!

При качественной заправке, его можно заправить 2-3 раза,да, потом его придется востонавливать, так как фотобарабан выробатает свой ресурс.
Востоновление,как минимум, это замена фотобарабанаи ролика предворительного заряда фотобарабана.

Цитировать
Полосы
Полосы?  Мы и весь наш отдел не раз сталкивался с подобного рода проблемой(на прошлых принтерах), но ни как не придавали этому значения и просто покупали новый картридж, но раз уж такое дело и мы хотим сами заправить картридж, то мы хотим быть ко всему готовы! Что это за полосы? В результате чего они появляются, и как их избежать!?
p/s из нашего личного опыта с ксероксом, а на ксероксе это по моему самая актуальная проблема, мы всегда протирали барабан спиртом, так как спиртом он лучше отирался (поэтому я и спросил вас за спирт)!? Может мы что то не так делали?
c ув. Родион

Полосы, это признак износа:ролика предворительного заряда фотобарабана(горизольтальные,белые,чёрные,в некотрых случаях вертикальные),вертикальные,дозируещего лезвия или ракеля.
Бороться можно только заменой данных узлов на новые!
А лучше, при проблеме с полосами, выстовляйте тут копию отпечетка, посморю,скажу что не исправно,и как с этим бороться!


)))))))) Удачи Вам!   Секретарши, отдельный привет )))

Mag roller

  • Профи
  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 1148
  • Репутация: +34/-5
    • Просмотр профиля
Re: LBP2900 - заправка картриджа «Cartridge 703»
« Ответ #6 : 17 Июня, 2007, 03:43:54 »
Забыл, может и фотобарабан износиться, это дополнение к полосам!  ))


Вобщем на будущее, кидайте копию отпечатка, подскажу в чём проблема.

krimatis

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: LBP2900 - заправка картриджа «Cartridge 703»
« Ответ #7 : 19 Июня, 2007, 17:09:51 »
Ура! Свершилось! :rotate:
И так все по порядку! :)
В конце рабочего дня, после бутылочки пива я и мой друг (коллега по работе) решились все таки заправить картридж! По началу очень боялись! Четко действовали по инструкции! Все делали аккуратно! После заправки собрали его и когда начали вставлять его в принтер, он неожиданно для нас не влез в принтер! :oo: Гм… вот тут мы реально испугались! :weep:После чего еще раз разобрали его до того момента как штифты вытаскивать и собрали еще раз! И он слава богу залез туда(в принтер)! :-\ НО,… когда мы включили его, звук который издавал принтер нам не очень сильно понравился :spy:, т.к. было такое ощущение что где то что то заклинило! :spy:  :idea:Я сразу вспомнил о предупреждении насчет пружинки, которую самую первую снимаем! Но вытащив картридж и присмотревшись я увидел что пружинка стоит правильно :spy:! После чего еще раз все проверил и вставил обратно, и результат 0 :weep:! Я пробовал раз 5, все перепроверял и все было правильно! Но каждый раз он издавал звук, характеризующий себя как заклинивший! :( В конце концов, последний раз я сделал разборку и сборку по инструкции вплоть до пробки в бункере! Барабанная дробь… и… епт :mad:, опять этот звук,  я уж думал что что-то не так поставил там но такое было исключено, т.к. проверял несколько раз. :( И тут я обратил внимание на расстояние(щель) :idea: там где барабан и пружинка, оно было очень большое, а вот с другой стороны плотно прилегало к пластмассе, и я взял его чуть-чуть подвинул! И.. ура… :rotate: :) принтер издал звук – характерный для нормально работы! :kruto:
Первые страницы!
1 стр. Фотография, с многочисленными отпечатками пальцев! Ужжжаааассссс (и тут я снова испугался) :oo: :weep:
2 стр. ТО же самое только, чуть меньше и полосы, много полос! :oo:
3 стр. чистая фотка без всяких полос и следов от пальцев, после я сделал отчистку принтера и все стало вообще идеально! :kruto:
Слава богу все прошло успешно!!! Благодаря вам и вашим рекомендациям! ;)
П.С. Целую пачку сигарет скурил в процессе разбора картриджа, так не волновался с тех дней как первый раз экзамен сдавал!  :)

Кстати насчет отработанного тонера! Я думал он белого цвета, а оказалось он черного! :) И его было довольно таки много!
Ждем ваши комментарии по поводу проделанного!

Насчет восстановления картриджа

Цитировать
Восстановление, как минимум, это замена фотобарабана и ролика предварительного заряда фотобарабана.
Так может можно его и самому восстанавливать? :idea: Только купить нужные детали все!? :idea: