Реклама на forum.workoffice.ru
Программатор чипов CrumProg by GenaAlfa

Автор Тема: Есть ли для ЭПСОН С84 картриджи для промывки печатающей головки?  (Прочитано 6587 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Mag roller

  • Профи
  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 1148
  • Репутация: +34/-5
    • Просмотр профиля
Коллеги, подскажите пожалуйста, есть ли таковые?

За состоятельные  отвты, зарание спасибо !

Ярек Лама

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 5678
  • Репутация:+456/-0
Неважно, что ты делаешь, лишь бы переделывать никому не пришлось.

ArtEs

  • Junior Member
  • **
  • Сообщений: 185
  • Репутация: +1/-0
    • ICQ клиент - 492007388
    • MSN клиент - artes67@msn.com
    • Просмотр профиля
    • E-mail
В качестве таковых могу посоветовать использовать б/у картриджи, заправленные вместо чернил чистящей жидкостью

Mag roller

  • Профи
  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 1148
  • Репутация: +34/-5
    • Просмотр профиля
Ды вот думал об этом, есть комплект картриджей, кончились на 5% жалко его убивать....

ArtEs

  • Junior Member
  • **
  • Сообщений: 185
  • Репутация: +1/-0
    • ICQ клиент - 492007388
    • MSN клиент - artes67@msn.com
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Можно соорудить самодельный СНПЧ (или использовать имеющийся, если коннечно есть), все трубочки в емкость с чистящей жидкостью и...
Если нету, то смастерить недолго, из капельницы (2 комплекта, 1 трубка потолще, надеваем на штуцерки в голове, 2-й потоньше - в емкость с жидкостью, как соединить - думаю не проблема, они вставляются дркг в друга довольно плотно).
Необходимо лишь аккуратно отсоединить чипы от картриджей (потом их надо буде поставить на место), и закрепить на штатное место в голове (иначе не получиться прочистка, принтер вывалится в ошибку).
Вариантов попроще врядли найдется, а СНПЧ получится нормальный, единственно - купите программатор, чипы время от времени обнулять придется.

Mag roller

  • Профи
  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 1148
  • Репутация: +34/-5
    • Просмотр профиля
При печати, на листе просто пусто, может так ПГ высохнуть ? Товарищи Спецы по струйне подскожите! !

protz

  • Junior Member
  • **
  • Сообщений: 166
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
а может проблема проще - чернилки в картридж не текут (был такой прикол, замена шлейфа проблему решила)

Mag roller

  • Профи
  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 1148
  • Репутация: +34/-5
    • Просмотр профиля
Промыл тчательным образом ПГ, не помогает, поправил шлейф, тоже, причём голова рабочая, капаешь на рабочию поверхность промывку, прекрасно просачивается......
Не знаю, буду ковыраться...

E-fox3

  • Junior Member
  • **
  • Сообщений: 163
  • Репутация: +6/-1
    • ICQ клиент - 197340593
    • Просмотр профиля
а напряжение на ПГ подаётся?
Перед самой печатью ПГ уходит в крайнее левое положение и должен быть слышен писк - это свидетельствует о том что пьезо элементы включаются. Есть ли таковой?