Реклама на forum.workoffice.ru
Программатор чипов CrumProg by GenaAlfa

Автор Тема: HP OfficeJet 8014  (Прочитано 1952 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

MartinSVC

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
HP OfficeJet 8014
« : 22 Июня, 2020, 18:23:38 »
Здравствуйте дороги эксперты.  :p
Такая ситуация, в этом деле я совсем нуб. Купил своё первое МФУ HP OfficeJet 8014. Нахожусь в стране Испания. Уже заказал себе черный картридж 912XL (т.к. с тем что было в комплекте учился :lol:), но картриджи то дорогие один картридж 20-40є.
Картриджи используются 912/912XL 
Так вот, вроде как видел в рунете что их можно заправлять чернилами шприцом. Но тут в Испании их найти отдельно такое себе (просто нету), ну или я совсем уже не шарю. На пример нашел чернила на АлиЭкспресс
Но там нету в списке марки именно моего МФУ. Можно ли ими заправить картриджи, навредит ли это самому принтеру?
Сам МФУ без СНПЧ (СНПЧ я так понял когда катриджи рядом с принтером  :laugh: ). Сами картриджи внутри.
В общем ответье, строго не судите. Помогите расскажите. Научите. Большое спасибо.
С ув. Мартин.

Ярек Лама

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 5678
  • Репутация:+456/-0
HP OfficeJet 8014
« 22 Июня, 2020, 18:23:38 »
Неважно, что ты делаешь, лишь бы переделывать никому не пришлось.

MartinSVC

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: HP OfficeJet 8014
« Ответ #1 : 22 Июня, 2020, 20:24:57 »
Здравствуйте дороги эксперты.  :p
Такая ситуация, в этом деле я совсем нуб. Купил своё первое МФУ HP OfficeJet 8014. Нахожусь в стране Испания. Уже заказал себе черный картридж 912XL (т.к. с тем что было в комплекте учился :lol:), но картриджи то дорогие один картридж 20-40є.
Картриджи используются 912/912XL 
Так вот, вроде как видел в рунете что их можно заправлять чернилами шприцом. Но тут в Испании их найти отдельно такое себе (просто нету), ну или я совсем уже не шарю. На пример нашел чернила на АлиЭкспресс
Но там нету в списке марки именно моего МФУ. Можно ли ими заправить картриджи, навредит ли это самому принтеру?
Сам МФУ без СНПЧ (СНПЧ я так понял когда катриджи рядом с принтером  :laugh: ). Сами картриджи внутри.
В общем ответье, строго не судите. Помогите расскажите. Научите. Большое спасибо.
С ув. Мартин.

https://www.amazon.es/gp/product/B06XXXQRTN/ref=ask_ql_qh_dp_hza

Может такие подойдут?

DJON

  • Junior Member
  • **
  • Сообщений: 102
  • Репутация: +6/-0
    • ICQ клиент - 642768714
    • MSN клиент - djon67@mail.ru
    • Просмотр профиля
Re: HP OfficeJet 8014
« Ответ #2 : 04 Декабря, 2020, 11:58:41 »
MartinSVC   Картриджи скорее всего чипованные! Судя по вашему описанию по чернилам, чипов вы вообще не найдёте. И чипы должны соответствовать вашему региону! Так что скорее всего у вас ничего не получиться. Покупка в использовании получается очень дорогой, почему не взяли МФУ с  СНПЧ?