Реклама на forum.workoffice.ru
Программатор чипов CrumProg by GenaAlfa

Автор Тема: HP 6015xh мажет  (Прочитано 1158 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

alex2357

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
HP 6015xh мажет
« : 16 Июня, 2019, 08:59:48 »
Всем привет!

Отдали мне принтер с пробегом 65 тысяч из магазина. Склоняюсь что перезаправками его никто не занимался так как это не Россия.
В общем чел утверждал что требуется заменю фьюзера и черного тонера.

Сын видел fuser error, когда его включали в багажнике авто.
Когда вытащил из авто уже не видел fuser error.
Поначалу сильнее мазал так как бункер отработки был переполнен. Просверлил два отверстия и почти всю отработку высосал пылесосом и заклеил скотчем. Думаю не более 15% отработки осталось от первоначального кол-ва.

Бункер отработки вот под этой штукой https://drive.google.com/file/d/1K3RtJBeLX8s07vJYgVUTJFiZFvvpzo_t/view?usp=sharing
После того как я высыпал отработку мазать стал меньше но все равно мажет.
Подскажите что делать?
Поможет ли замена вот этого черного вала который нечто среднее между паролоном и резиной который внизу и в порошке https://drive.google.com/file/d/106NH5IfybPMkng56TXfOjHs90Yy-xMIG/view?usp=sharing причем этот вал имеет теже следый что и лента. Кстати вчера когда вытряс отработку и протер ленту то выглядит она без каких либо повреждений на всех участках ибо я ее провернул как минимум раза 3.

И еще такой вопрос коробок конечно нереально здоровый для дома(он с доп лотками снизу). Сейчас он стоит в гараже. Вот я думаю стоит ли заниматься его ремонтом или нет? Я не спец, но мне очень понравилась печать на той глосси бумаге с которой мне его отдали. Там где не мажет выглядит классно как типография.

Вот еще фотки https://drive.google.com/open?id=1endu8uAOznRNpbd_dsL2v5p9bdbVjNBc

Ярек Лама

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 5678
  • Репутация:+456/-0
HP 6015xh мажет
« 16 Июня, 2019, 08:59:48 »
Неважно, что ты делаешь, лишь бы переделывать никому не пришлось.

vlad_a

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 5840
  • Репутация: +346/-10
    • ICQ клиент - 194472672
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: HP 6015xh мажет
« Ответ #1 : 16 Июня, 2019, 21:22:01 »
Хорошоб конечно модель аппаратика полностью указывать, а то непонятно о чем идет речь( HP CLJ CP6015xh).
Трудновато Вам будет с ним при таких познаниях. На первой фотке --лента переноса, на втором--ролик переноса.
Яб сначала отдиагностировал на предмет происхождения полос на ленте переноса. Ведь они могут быть и от картриджей, и от того, что не чистится сама лента переноса. 

Mishel01

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 11149
  • Репутация: +453/-361
    • Просмотр профиля
Re: HP 6015xh мажет
« Ответ #2 : 17 Июня, 2019, 00:29:28 »
Подскажите что делать?
Диагностику, конечно.
Поможет ли замена вот этого черного вала
Пока неизвестно; судя по описанию - скорее нет.
стоит ли заниматься его ремонтом или нет?
Вам - точно нет. Аппарат сам по себе неплохой.