Реклама на forum.workoffice.ru
Программатор чипов CrumProg by GenaAlfa

Автор Тема: Принтер HP1320. Нет захвата бумаги с обоих лотков  (Прочитано 6728 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

vlad_a

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 5840
  • Репутация: +346/-10
    • ICQ клиент - 194472672
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Эту статью я читал, но если честно, не понял где она стоит
Это промежуточная шестерня между шестерней на вале протяжки(который у Вас не крутится и перед ним бумага застревает) и шестерней на муфте, которую блокирует соленоид. Т.е. если ось сломана на промежуточной шестерне, то вал протяжки вращаться не будет. Вы еще туда не добрались, ее должно быть видно, когда сняли редуктор(на фотке "Шестерёнки. На что смотреть?" смотрите в круглое отверстие в железяке, куда входит муфта, которую блокирует соленоид).
Иль можно открутить пару винтиков короткой отверткой и снять пластиковый чехол с правой стороны вала протяжки по Вашей фотке "Вот эта штука по моему не вращается.". Там тоже можно будет увидеть и шестерню вала протяжки и шестерню промежуточную(которая вращает шестерню вала протяжки)

Ярек Лама

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 5678
  • Репутация:+456/-0
Неважно, что ты делаешь, лишь бы переделывать никому не пришлось.

Alex1959

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Большое спасибо. Попозде посмотрю.  :kruto:

Alex1959

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Влад, вы правы. Сломана ось именно этой шестерни. Правда добраться до неё через чур сложно. Пришлось сделать полную разборку принтера. После праздников на работе выточат втулку из фторопласта и попробую её закрепить на боковую стенку.

Alex1959

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Выточили втулку из бронзы. Через Нивелир приблизительно отметил где сверлить отверстие винт крепежа втулки 1мм сверлом. На "посадочное" место двухсторонним скотчем приклеил втулку с шестерней, проверил "совпадение" шестерёнок. Засверлил по месту на втулке сверлом место где будет резьба. Всё снял, на втулке нарезал резьбу М3 и просверлил отверстие на боковой стенке 3,2 мм. Смазал втулку густой силиконовой смазкой. Закрепил всё по месту.
 Механизм заработал. Единственно, не до конца выходит лист из печки, буквально недопротягивает 2 см и выяснилось, что печатает чистый лист. Посмотрел на лазер через фотик, не чего не видно. Будем искать в чем дело.
Если кто что подскажет буду очень благодарен.
Всем кто принял участие в теме ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!

Mishel01

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 11149
  • Репутация: +453/-361
    • Просмотр профиля
Фонарик-тест ответит вам, виновен ли лазер. Визуально луч можно наблюдать через камеру смартфона.

Alex1959

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Фонарик-тест - это вытащить картридж, открыть шторку, посветить фонариком на фотобарабан, картридж на место и включить тест печати. Я правильно понял?
 Фотоаппаратом луча при тесте печати невидно. Я открывал крышку лазера, запустил тест печати и включил на запись видео на фотике. Потом посмотрел - лучика нет.

vlad_a

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 5840
  • Репутация: +346/-10
    • ICQ клиент - 194472672
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Фонарик-тест - это вытащить картридж, открыть шторку, посветить фонариком на фотобарабан, картридж на место и включить тест печати. Я правильно понял?
Нет, не правильно поняли! Надо посветить на фотобарабан "фонариком" во время тест печати!!! А вот как это Вам сделать--думайте сами. Намекну, что "фонариком" может служить  просто светодиод, чем сам и пользуюсь.
Можно на всякий случай и стоп-тест сделать, чтоб убедиться, что нет изо на фотовале.

Alex1959

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Ок. Всё понял как это сделать.
Как говорится пораскинул мозгами и подумал, что "чистый" лист при печати - мой косяк. Только как его решить не знаю. У меня осталось 3 пластиковых детальки и одна сломалась. Думаю, что что то из этого отвечает за открытие шторки картриджа. На фото 1 сверху или на фото 2 - та что сломалась. На фото 1 слева - догадываюсь, что какая то защёлка которая держит крышку через которую открывается доступ к потрахам для замены нартриджа и она видимо должна быть с пружинкой, та что справа тоже какая то защёска. Все нижние черные как таковые не критичны. А на счет белой на фото 1 я так и не нашел куда приспособить.
Как Вы думаете, в чем именно мой косяк?