Реклама на forum.workoffice.ru
Программатор чипов CrumProg by GenaAlfa

Автор Тема: Про магнитные валы и ролики заряда  (Прочитано 3672 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Novishok

  • Junior Member
  • **
  • Сообщений: 41
  • Репутация: +0/-3
    • Просмотр профиля
Всем привет! В этой теме я спрошу (давно хотел) спросить. почему стирается покрытие НЕКОТОРЫХ роликов заряда и НЕКОТОРЫХ магнитных валов.
Что я имею в виду о роликах заряда: вчера заправлял картридж оригинальный canon 719 и решив протереть от белесости ролик заряда (изопропилом), понял, что на том, чем протираю, сплошная чернота. Т. е. какая-то толщина покрытия, может, 0,1 мм стирается и под ней обнаруживается другое. Причем эта обнаружившаяся поверхность имеет более темный цвет. На это уходит много изопропила.
Что интересно, на других роликах заряда (понятно, что они и сделаны по-другому) что изопропилом, что ацетоном их протирай, ничего не облезает.
Во вложении фото .

И про магнитные валы. Их покрытие имеет обычно серебристый цвет, в некоторых серебристый с легким оттенком темно-серого цвета. И если протирать ацетоном, часть из них облазит до цвета основания самого, т.е. все темное покрытие слазит. Хуже от этого не печатает. Опять же, уходит много ацетона и салфеток.
Во вложении тоже фото.

Опишите пожалуйста, нормально ли все это? Какими жидкостями вы протираете магнитники и коротроны?
« Последнее редактирование: 16 Июля, 2018, 08:44:27 от Novishok »

Ярек Лама

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 5678
  • Репутация:+456/-0
Неважно, что ты делаешь, лишь бы переделывать никому не пришлось.

Mishel01

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 11149
  • Репутация: +453/-361
    • Просмотр профиля
Re: Про магнитные валы и ролики заряда
« Ответ #1 : 16 Июля, 2018, 12:58:47 »
Нет, не нормально (либо дерьмовые комплектующие из дешманских совместимых картриджей, либо прилагаете чрезмерные усилия).

2700191

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 395
  • Репутация: +8/-3
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Про магнитные валы и ролики заряда
« Ответ #2 : 17 Июля, 2018, 08:12:37 »
магнит тру изопропилом, вал заряда просто тряпкой

DJON

  • Junior Member
  • **
  • Сообщений: 102
  • Репутация: +6/-0
    • ICQ клиент - 642768714
    • MSN клиент - djon67@mail.ru
    • Просмотр профиля
Re: Про магнитные валы и ролики заряда
« Ответ #3 : 17 Июля, 2018, 18:32:32 »
На неоригиналах вообще стараемся ничего не трогать( а то результат может быть ещё хуже)! На оригиналах маг.вал моем ацетоном ,PCR изоклином. При каждой заправке  чистим ацетоном майлар и доз.лезвие маг.вала. Оригиналы работают хорошо,есть картриджи Q7553A/X, CE505A/X, CF280A/X, CE278A,Q2612A прошли уже по 20-ть и более заправок(ремонтов) с родным маг.валом.

lev91

  • Full Member
  • ****
  • Сообщений: 544
  • Репутация: +17/-2
    • ICQ клиент - 369804345
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Про магнитные валы и ролики заряда
« Ответ #4 : 20 Июля, 2018, 09:31:18 »
Опять же, уходит много ацетона и салфеток.
Мне кажется что, как и сказал Мишель, прилагаете много усилий. Ваша задача стереть с магнитоса тонер, до равномерного цвета то есть, без полосок. это делается - в моем случае - тремя четырьмя движениями смойченой в ацетоне тряпкой.
Ролики заряда я тараюсь вобще не трогать, бывали случаи когда после протирки они начинали печатать плохо (изначально от них дефектов не было), в редком случае протираю изопропилом.

Grigor

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 3528
  • Репутация: +156/-202
    • Просмотр профиля
Re: Про магнитные валы и ролики заряда
« Ответ #5 : 22 Июля, 2018, 17:45:56 »
Ролики заряда я тараюсь вобще не трогать, бывали случаи когда после протирки они начинали печатать плохо (изначально от них дефектов не было)
Протереть, не напрягаясь, сухой мягкой тканью и всё.  Не надо там буйствовать с ацетоном, как пишут некоторые.

lev91

  • Full Member
  • ****
  • Сообщений: 544
  • Репутация: +17/-2
    • ICQ клиент - 369804345
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Про магнитные валы и ролики заряда
« Ответ #6 : 25 Июля, 2018, 10:27:26 »
Ролики заряда я тараюсь вобще не трогать, бывали случаи когда после протирки они начинали печатать плохо (изначально от них дефектов не было)
Протереть, не напрягаясь, сухой мягкой тканью и всё.  Не надо там буйствовать с ацетоном, как пишут некоторые.
вот, я либо ветошью без фанатизма протираю, либо вобще не трогаю

Novishok

  • Junior Member
  • **
  • Сообщений: 41
  • Репутация: +0/-3
    • Просмотр профиля
Re: Про магнитные валы и ролики заряда
« Ответ #7 : 05 Августа, 2018, 19:20:10 »
Мне кажется что, как и сказал Мишель, прилагаете много усилий
Да нет. Стоит на некоторых (попадаются, слава Богу, редко) картриджах промоченной ацетоном салфеткой прикоснуться  к магнитнику, как на салфетке остаются немыслимые следы. Снимается покрытие. Изопропил тоже берет на себя, но в меньшей степени.