Реклама на forum.workoffice.ru
Программатор чипов CrumProg by GenaAlfa

Автор Тема: Epson L110 - умерла ли бошка?  (Прочитано 1642 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Serghtan

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Epson L110 - умерла ли бошка?
« : 27 Марта, 2018, 19:42:10 »
Всем привет! Пользуюсь уже пятый год принтером Epson L110, заправлял его 2 раза полностью только оригинальными чернилами в виде эмульсии от эпсон строго для этой модели. Принтером особо много не пользовался - напечатал около 1500 стр (пока точно нет возможности посмотреть  тех. страницу). После 2,5 лет пользования печат. головка в первый раз засохла, я её  отмачивал  разбавленным стеклоотчистителем (насмотревшись роликов с ютуба). Всё работало около года, но потом бошка совсем захола. Я её снял и промыл, отмачивал в ванночке. Всё заработало. Недавно бошка снова засохла, промывка не помогла. Оставил её на 2 дня в  разбавленном стеклоотчистителе, и о чудо еле еле проступила краска.Отмочилось дюз 20 на чёрном и жёлтом, 10 дюз на синем, красный - 0. Многократно сделал прокачку чернил, тех. чистку головки. В общем бледня бледнёй, в смысле бледное)))

Вопрос: стоит ли попробовать поставить отмачиваться на 3-4 дня?0_о или продать на запчасти...? Новая бошка с алика стоит 2600 р и не факт, что придёт нормальная...

Ярек Лама

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 5678
  • Репутация:+456/-0
Epson L110 - умерла ли бошка?
« 27 Марта, 2018, 19:42:10 »
Неважно, что ты делаешь, лишь бы переделывать никому не пришлось.

Serghtan

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Epson L110 - умерла ли бошка?
« Ответ #1 : 27 Марта, 2018, 19:45:40 »
Вот что после отмачивания

morozmoroz

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Репутация: +12/-2
    • ICQ клиент - 196003150
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Epson L110 - умерла ли бошка?
« Ответ #2 : 28 Марта, 2018, 08:38:31 »
Наш мастер говорит, что нужно не только замачивать, а ещё и самому "продавливать" чернила шприцем,тогда эффективнее будет. Ну и так же пробовать разные промывки, а не только очистителем пользоваться.
по вопросам заправки,монохромных или цветных лазерных принтеров - можна стучать в аську.

Mishel01

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 11149
  • Репутация: +453/-361
    • Просмотр профиля
Re: Epson L110 - умерла ли бошка?
« Ответ #3 : 28 Марта, 2018, 11:37:56 »
"продавливать" чернила шприцем
Это варварство, тогда лучше сразу выкинуть. Когда у вас, сорри за аллегорию, запор - вам же делают клизму в "выходное отверстие", а не вставляют брандспойт в рот? А ТСу - если время не поджимает, не вижу проблем. Глубокая отмочка - это совсем не 1-2-3 дня.

2700191

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 395
  • Репутация: +8/-3
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Epson L110 - умерла ли бошка?
« Ответ #4 : 28 Марта, 2018, 12:11:24 »
Мистер мускул зеленый с нашатырем профессионал для стекол, только разбавлять его не надо. делай бутерброд, шприцы в голову ему и отмачивай. почитай на https://resetters.ru/

Serghtan

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Epson L110 - умерла ли бошка?
« Ответ #5 : 28 Марта, 2018, 15:32:51 »
"продавливать" чернила шприцем
мне кажется он имел ввиду прокачивать чернила. Протянуть до заполнения контейнера в СНПЧ. А так я шприцом и продавливал стеклоотчистителем и обратно вытягивал. И закачивал туда очиститель, оставив в ванной на 2 дня. Я так понимаю, что есть смысл купить спец. жидкость для промывки и ей повторить все манипуляции...

morozmoroz

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Репутация: +12/-2
    • ICQ клиент - 196003150
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Epson L110 - умерла ли бошка?
« Ответ #6 : 29 Марта, 2018, 11:41:39 »
Не знаю у кого там варварство, у нас практически 99% голов восстанавливается. Думайте как хотите - Мишель.   А по сабжу,если интересно будет на эту тему обсудить, ТС пиши в  личку,дабы не нервировать читателей, с "тонкой душевной организацией". 
по вопросам заправки,монохромных или цветных лазерных принтеров - можна стучать в аську.