Реклама на forum.workoffice.ru
Программатор чипов CrumProg by GenaAlfa

Автор Тема: Canon MF4018 поперечные черные полосы на всю ширину (рассинхронизация лазера)  (Прочитано 6412 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Sveterkom

  • Junior Member
  • **
  • Сообщений: 72
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Добрый вечер!

Данное МФУ печатает поперечные черные полосы на всю ширину листа, но только на тех строках, где есть хоть какое-то изображение. Т.е. изображение частично растягивается на всю ширину листа. Такой дефект наблюдается и при копировании и при печати с компьютера. Подкидывал другой картридж, всё тоже самое.

Подозреваю, что проблема с лазером. Но полигон не шумит, внутри блока лазера всё чисто. Что еще может быть? Может прошивка принтера? Или электронная схема лазера?

Выкладываю фото сего безобразия:
Распечатка и исходный документ на компьютере
http://rgho.st/7xWtgJvpz/image.png

http://rgho.st/6KfwXbRHh/image.png

https://drive.google.com/open?id=11e3PrO0THBayv8EPUMIFrsnYtiTwjzv8
https://drive.google.com/open?id=1PTbS_58BEaPngArugvjcqjHnFxeIHnlv

Ярек Лама

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 5678
  • Репутация:+456/-0
Неважно, что ты делаешь, лишь бы переделывать никому не пришлось.

vlad_a

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 5840
  • Репутация: +346/-10
    • ICQ клиент - 194472672
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Без донора тяжко Вам будет.

Mishel01

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 11149
  • Репутация: +453/-361
    • Просмотр профиля
Вместо того, чтобы взять книжку и самому вычислить точного виновника (имея аппарат перед собой - полчаса с перекурами), ТС намусорил кучу слов на тесткопи, бросил  и зачем-то пошел бездумно шляться по другим форумам. Шляйся-шляйся, если лишнего времени вагон.

Sveterkom

  • Junior Member
  • **
  • Сообщений: 72
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Вместо того, чтобы взять книжку и самому вычислить точного виновника (имея аппарат перед собой - полчаса с перекурами), ТС намусорил кучу слов на тесткопи, бросил  и зачем-то пошел бездумно шляться по другим форумам. Шляйся-шляйся, если лишнего времени вагон.
Вам какая разница, что я делаю, за мной следить не надо :D за женой своей лучше так следите, где и как она шляется ;) Судя по вашей агрессии, в этом есть что-то.

Без донора тяжко Вам будет.
Донор есть. Но вопрос в том, можно ли сам блок лазера починить.

Mishel01

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 11149
  • Репутация: +453/-361
    • Просмотр профиля
Вам какая разница, что я делаю
Ой, простите, я напутал: вы открыли эту тему, чтобы похвастаться своими феноменальными достижениями, а тут я с глупыми суждениями..  :D
Или просто потрындеть пришли? Цепочка короткая: задали вопрос - получили ответ с действиями - ничего не сделали и проигнорили написанное - на следующий раз проигнорят вас самого.
можно ли сам блок лазера починить
Починить можно то, что сломано. Но сначала придется определить, что именно сломано. Чинить "то, не знаю что" - возможно, но вам до этого уровня еще расти и расти)))

vlad_a

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 5840
  • Репутация: +346/-10
    • ICQ клиент - 194472672
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Донор есть. Но вопрос в том, можно ли сам блок лазера починить.
А Вы уже подкидывали блок лазера с донора? Может и не в блоке лазера ведь быть проблема!!!

Sveterkom

  • Junior Member
  • **
  • Сообщений: 72
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Или просто потрындеть пришли? Цепочка короткая: задали вопрос - получили ответ с действиями - ничего не сделали и проигнорили написанное - на следующий раз проигнорят вас самого.
Пока что я вижу лишь ваше словоблудие, так что вы сами нарываетесь на игнор.

А Вы уже подкидывали блок лазера с донора? Может и не в блоке лазера ведь быть проблема!!!
Ок, на всякий случай проверю. И если, маловероятно, но вдруг, дело окажется не в лазере, то что тогда еще может давать такой специфический дефект (частичное растяжение строки), форматтер?

Sveterkom

  • Junior Member
  • **
  • Сообщений: 72
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Подкинул с рабочего донора лазер, дефекты остались.
Установил подозреваемый лазер в донорное МФУ - печатает хорошо.

Итого блок лазера оказался рабочим. Дело в чем то другом.

Что еще может быть причиной такого дефекта?