Реклама на forum.workoffice.ru
Программатор чипов CrumProg by GenaAlfa

Автор Тема: Выбор ч/б МФУ для офиса  (Прочитано 5769 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

aks155

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Выбор ч/б МФУ для офиса
« Ответ #8 : 04 Октября, 2017, 14:52:30 »
Canon MF 411/416/418/419.
Благодарю! Еще пару вопросов, если не затруднит :)
По ресурсу аппаратов - как долго ходят при должном обращении?
По заправке картриджей -каким тонером просить заправлять?


Ярек Лама

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 5678
  • Репутация:+456/-0
Re: Выбор ч/б МФУ для офиса
« 04 Октября, 2017, 14:52:30 »
Неважно, что ты делаешь, лишь бы переделывать никому не пришлось.

Mishel01

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 11149
  • Репутация: +453/-361
    • Просмотр профиля
Re: Выбор ч/б МФУ для офиса
« Ответ #9 : 04 Октября, 2017, 14:57:30 »
По ресурсу аппаратов
Не скрывается производителем. Кроме того, задавая такие вопросы, вы бы сначала глянули хотя бы нынешние цены на ресурсные узлы и определились, значимы ли они - т.е. речь идет о ресурсе аппарата в целом ИЛИ о ресурсе ресурсных узлов (печки и т.д.).
каким тонером просить заправлять?
Простите, не понял. Нынче и такая услуга в моде?)) Я бы, например, мягко послал))

aks155

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Выбор ч/б МФУ для офиса
« Ответ #10 : 04 Октября, 2017, 16:36:20 »
Не скрывается производителем. Кроме того, задавая такие вопросы, вы бы сначала глянули хотя бы нынешние цены на ресурсные узлы и определились, значимы ли они - т.е. речь идет о ресурсе аппарата в целом ИЛИ о ресурсе ресурсных узлов (печки и т.д.).
Странно, но на официальном сайте в разделе спецификаций по модели нет такой информации. В том числе нет ссылок на приобретение печки или роликов захвата, не говоря уже об их ресурсе.
Какой из интернет магазинов по продаже расходных материалов и запчастей актуален/адекватен/жизнеспособен я не могу знать, поскольку не являюсь сервисником, сталкивающимся с процессом ремонта (иначе не писал бы сюда, вероятно).
Поэтому я и просил здесь советов. Я конечно понимаю, что вопросов "какой мфу мне нужен" поступает вам огромное количество. Но мне кажется, что проще ответить "по моему опыту не более 200000" чем то что вы написали (да даже по количеству символов проще) :) Тем более что советов мы просим не у маркетологов Canon, а у специалистов с огромным реальным опытом.
В любом случае, спасибо за информацию. Буду считать что как минимум 150 тыс страниц (как я описывал в требованиях) эти модели будут держать.

Простите, не понял. Нынче и такая услуга в моде?)) Я бы, например, мягко послал))
Зачем посылать-то, когда можно денег заработать? Если один клиент хочет заправлять хорошим тонером, а другой не думает о ресурсе аппаратов и видит экономию только в цене заправки - то почему не быть гибким и не предоставлять разные уровни сервиса?
Вы когда машину в автосервисе ремонтируете и вам говорят вот есть оригинальная запчасть, а есть подешевле - вы не думаете почему вас не посылают, а дают выбор?
Тут конечно размещать не буду ссылку на сайт заправщиков, могу в личку скинуть в качестве примера гибкого сервиса. Эти товарищи озвучивают каким тонером они заправляют данную модель, но могут предложить и дешевле с учетом других расходников. Так что клиентов посылать - последнее дело, они вас кормят :)

Mishel01

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 11149
  • Репутация: +453/-361
    • Просмотр профиля
Re: Выбор ч/б МФУ для офиса
« Ответ #11 : 04 Октября, 2017, 17:02:53 »
В реале - и перечисленные Самсунги, и перечисленные Кэноны нормально пройдут (если не рвать термопленки, ит.п.) 100 К - штатно, еще 50 К - на заложенном запасе ресурса. Да и не столь дороги ресурсные замены, если менять не узлом в сборе.
другой не думает о ресурсе аппаратов
Выбор тонера НЕ влияет практически значимо на ресурс АППАРАТОВ. Я заправляю картридж - я (а не производитель тонера) отвечаю за качество его работы в пределах ресурса этой ЗАПРАВКИ. Клиента не должно интересовать, что там внутри. Если есть ДВА варианта, различающихся фактическими характеристиками, кроме цены - разумеется, я дам клиенту выбор, но это больше касается ЗИПа и ремонтов, чем тонеров и заправок: мне нет смысла держать в запасе дублирующие друг друга материалы.

aks155

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Выбор ч/б МФУ для офиса
« Ответ #12 : 04 Октября, 2017, 17:23:24 »
Выбор тонера НЕ влияет практически значимо на ресурс АППАРАТОВ. Я заправляю картридж - я (а не производитель тонера) отвечаю за качество его работы в пределах ресурса этой ЗАПРАВКИ.
Я не специалист по заправкам и ремонтам оргтехники конечно, но насколько я знаю некачественный тонер может снизить ресурс фотобарабана (поправьте, если не прав). Это значит, что в случае с Kyocera - тонер будет влиять на ресурс аппарата. А в остальных случаях - на ресурс картриджа. Таким образом, тонер будет влиять не только на качество печати, но и на экономическую составляющую (за которую заправщик уже отвечать вряд ли будет).


Mishel01

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 11149
  • Репутация: +453/-361
    • Просмотр профиля
Re: Выбор ч/б МФУ для офиса
« Ответ #13 : 04 Октября, 2017, 17:31:27 »
насколько я знаю некачественный тонер может снизить ресурс фотобарабана
Теоретически (утрированно) - ДА, но НАСТОЛЬКО дерьмовый тонер - просто не выкатает ресурс заправки без дефектов печати.
в случае с Kyocera - тонер будет влиять на ресурс аппарата
Нет.
в остальных случаях - на ресурс картриджа
Если он даст экономию (при приемлемом качестве печати) по, например, 200 рублей на каждую из 10 заправок, но приведет к доп. расходу в 500 рублей на преждевременную замену барабана, то 200*10-500 - это ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ влияние
на экономическую составляющую

aks155

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Выбор ч/б МФУ для офиса
« Ответ #14 : 04 Октября, 2017, 17:49:55 »
Mishel01, ну это уже конечно спор ушел в теоретическое русло :)
Спасибо вам за советы и информацию, буду применять!  :kruto: