Реклама на forum.workoffice.ru
Программатор чипов CrumProg by GenaAlfa

Автор Тема: SX 130 СНПЧ Цветные полосы при копировании  (Прочитано 1734 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

sharkptz

  • Junior Member
  • **
  • Сообщений: 60
  • Репутация: +0/-3
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Всем привет! Возникла такая проблема - если сделать цветную копию - печатает с поперечными цветными полосами. Причем именно печатает цветные полосы, это не пропуски. Тот же самый рисунок если отсканировать и пустить на печать - без всяких дефектов.. Что может быть такое?? Калибровку третью не проходит где цветные прямоугольники накладываются друг на друга. Первые 2 нормально. Ленту прозрачную энкодера протирал..

Ярек Лама

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 5678
  • Репутация:+456/-0
Неважно, что ты делаешь, лишь бы переделывать никому не пришлось.

sharkptz

  • Junior Member
  • **
  • Сообщений: 60
  • Репутация: +0/-3
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: SX 130 СНПЧ Цветные полосы при копировании
« Ответ #1 : 01 Августа, 2017, 08:37:10 »
Опытным путем понял, что именно и только при цветном копировании сканирующая линейка останавливается периодически и потом продолжает сканировать. Из-за этого,я думаю, и возникают полосы. Хотя полосы идут чаще, чем кол-во остановок. Останавливается он раза 4 с интервалами в несколько см. Самый большой интервал (см 10) проходит при начале копирования. Останавливается. Ждет пока принтер печатает, потом еще см 3-4 проходит, останавливается, и так до конца листа. А вот полосы начинают появляться с момента первой остановки. До этого в верхней части листа их нет.
 При обычном сканировании и ч/б копировании такого нет. Линейка проезжает непрерывно, от начала до конца.. Разобрал, снова протер линейку и круглую шкалу энкодера, выставил черточку на шкале на 12 часов. Разобрал блок сканера - почистил на всякий случай и задвинул каретку в самое крайнее положение. (она чуть выступала ) , ограничительная белая бумажная линия на своем месте, чистая.. Короче я сдаюсь.. Все идеи иссякли. 
« Последнее редактирование: 01 Августа, 2017, 09:19:43 от sharkptz »