Реклама на forum.workoffice.ru
Программатор чипов CrumProg by GenaAlfa

Автор Тема: Samsung ML-2165 печатает практически белый лист  (Прочитано 4181 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

GHolder

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Samsung ML-2165 нормально включается, выходит в готовность, но печатает практически белый лист причем любым картриджем и новым и б/у. Сначала думал что лист вообще чистый, но если очень присмотреться то видно что все таки текст на нем есть. Принтер прошит, картриджи без чипов. Подскажите пожалуйста, что нужно проверить?

Ярек Лама

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 5678
  • Репутация:+456/-0
Неважно, что ты делаешь, лишь бы переделывать никому не пришлось.

Maeyster

  • Junior Member
  • **
  • Сообщений: 36
  • Репутация: +4/-7
    • Просмотр профиля
    • E-mail
возникло после прошивки?

GHolder

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Я не могу утверждать точно, принтер мне принесли, но скорей всего нет, эту организацию обслуживаем мы и на прошивку скорей всего именно нам бы и принесли. Просто пришел человек, принес, сказал "не работает" и ушел. Включаю - такая фигня, пробую другой картридж - то же самое. Попробовать перепрошить? или тут что-то полетело? вот в чем вопрос. Может кто сталкивался с аналогичной ситуацией и знает в чем причина.

Mishel01

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 11149
  • Репутация: +453/-361
    • Просмотр профиля
Прошивка тут явно ни при чем, по крайней мере, ее очередь в ряду причин - ровно шестая.
Не очень понятно, кем ВЫ доводитесь данному аппарату - если все-таки сервисником, то это маловероятно: тогда бы вы ДО создания темы сделали хотя бы стоп-тест и фонарик-тест, и их результаты присовокупили к стартовому посту.

GHolder

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Моя специализация заправка картриджей, в ремонте принтеров я особо не разбираюсь, так по мелочи, термопленку поменять или ролик не более того. А тут мне притащили сам принтер греша на картридж, в итоге картридж нормальный, и мне просто стало интересно а в чем собственно проблема и смогу ли я сам что-либо сделать по этому поводу. Я конечно могу просто вернуть принтер обратно сказав "проблема не в картридже", но хотелось бы все-таки починить.

Mishel01

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 11149
  • Репутация: +453/-361
    • Просмотр профиля
Как и в любой работе: если вы хотите расширить диапазон своих навыков в сторону "соседней" области (специализации, профессии), начинайте с подробного изучения вопроса (матчасть, методы, приемы работы и т.д.). Это не быстро, но если бегать по каждому "чужому" (сейчас для вас) вопросу между форумом(-ами) и рабочим столом, то времени уйдет много больше, а толку будет много меньше.
А в рамках своей штатной работы - вы свое дело в данном случае сделали, дело НЕ в картридже.

GHolder

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Не поленился, сделал, отсканировал. Обрезал сканы чтобы поместились в сообщение. 1 - фонарик, 2 - вид страницы со стоп теста в оригинале, текст как до так и после печки неизменным остался, 3 - тот же стоп тест кусочек отрезал и убавил яркость в фотошопе чтобы было видно что текст там все таки есть.

Mishel01

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 11149
  • Репутация: +453/-361
    • Просмотр профиля
вид страницы со стоп теста в оригинале, текст как до так и после печки неизменным остался
Стоп-тест в данном случае - это анализ изображения НА ФОТОБАРАБАНЕ ДО ПЕРЕНОСА на бумагу.