Реклама на forum.workoffice.ru
Программатор чипов CrumProg by GenaAlfa

Автор Тема: Два вопроса. Реальное кол-во страниц и клеевой шов.  (Прочитано 7679 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Novishok

  • Junior Member
  • **
  • Сообщений: 41
  • Репутация: +0/-3
    • Просмотр профиля
уже прошел первый ресурс и две заправки
Он имел ПЯТЬ замен картриджей/чипов.
На данную минуту 1376
Чипы при заправках ставили стандартные (на 700) или увеличенные (на 1500)? Или точно НЕ известно?
Чипы на полторы тысячи, ибо сам уточнял, когда покупал, да и на иx упаковке написано 1.5К

Ярек Лама

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 5678
  • Репутация:+456/-0
Неважно, что ты делаешь, лишь бы переделывать никому не пришлось.

Mishel01

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 11149
  • Репутация: +453/-361
    • Просмотр профиля
Ну вот и считайте:
700+1500+1500 соответствуют 5%ному среднему заполнению листа
1376 (+ некий Х, т.к. ЭТОТ чип еще не полностью выработан - но мы не знаем, сколько осталось, поэтому придется отнести этот Х к погрешности расчета) - соответствуют  3700*5/1376=~13.5% заполнения. Вполне реальная цифра.

Novishok

  • Junior Member
  • **
  • Сообщений: 41
  • Репутация: +0/-3
    • Просмотр профиля
Ну вот и считайте:
700+1500+1500 соответствуют 5%ному среднему заполнению листа
1376 (+ некий Х, т.к. ЭТОТ чип еще не полностью выработан - но мы не знаем, сколько осталось, поэтому придется отнести этот Х к погрешности расчета) - соответствуют  3700*5/1376=~13.5% заполнения. Вполне реальная цифра.
Я правильно понимаю, компьютер примерно прикидывает, скольки процентов по заполнению будет печатуемый лист, и отправляет инфу на чип. А чип рассчитан на полторы тысячи именно пятипроцентныx страниц, поэтому если данная отправленная на печать страница больше чем пять процентов занимает, то чип уменьшает количество оставшиxся страниц не на одну, а на несколько. К примеру, страница по заполнению 15%, только что вставил новый чип. И так как это не 5, а 15%, то оставшиxся страниц 1497.
Верно?

Mishel01

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 11149
  • Репутация: +453/-361
    • Просмотр профиля
Почти.
Компьютер во всем этом вообще НИКАКОГО участия не принимает (ну, конечно, кроме отправки изображений на печать, при печати с компа).

radiks

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
По первому вопросу, я не читал то, что вам уже накалякали, поэтому возможно повторюсь.

Расход считается по заполняемости страницы, также на него влияет банальная температура в помещении - читай тут http://miraxprint.ru/resurs_kartridja

Но, скорее всего!!! Вы засыпали малое количество тонера, чем необходимо. Если у вас оригинальный картридж, взвесьте его, потом сравните граммовку на коробке. И тогда вы точно будете знать сколько красящего порошка нужно сыпать. В сети, к сожалению, очень мало информации есть насчет граммовок для тех или иных картриджей, а если и найдешь что-то, то цифры разные указываются(

Grigor

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 3528
  • Репутация: +156/-202
    • Просмотр профиля
Если у вас оригинальный картридж, взвесьте его, потом сравните граммовку на коробке.

Взвесьте, ага. )  Например, фотовалы разных производителей существенно отличаются по весу, как и другие расходники  Я уже молчу про тонер, который весь разный.   Короче, кота в мешке предлагаете поймать.

Д12

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: +0/-2
    • Просмотр профиля
Намаялся с этими картриджами уже. Тонера хватает как раз на 1500 отпечатков. За это время меняется два-три чипа. Всем своим клиентам выдал по 5 чипов и  инструкцию по замене. Перезаправляю, когда начинает полосить.

radiks

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Взвесьте, ага. )  Например, фотовалы разных производителей существенно отличаются по весу, как и другие расходники  Я уже молчу про тонер, который весь разный.   Короче, кота в мешке предлагаете поймать.

Если изначально оригинальный картридж взвесить, тогда граммовки более-менее будут сопоставимы. Различия в размере фракций тонера может и повлияют на количество отпечатков, но я думаю, что несущественно... если качественным порошком пользоваться :gigi: