Реклама на forum.workoffice.ru
Программатор чипов CrumProg by GenaAlfa

Автор Тема: Заправка картриджа ColorWay ML2010D3 для принтера Samsung ML-2015  (Прочитано 3874 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Werso

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Доброго времени суток. Достался мне неисправный списанный принтер  Samsung ML-2015.Не тянул бумагу.Неисправность устранил перевернув резинку.Теперь встал вопрос о заправке картриджа. Принтер печатает без замечаний,но начал бледнить,что устраняется встряхиванием картриджа. Я так понимаю что заканчивается тонер.Вопрос стоит каким тонером заправлять..Есть в продаже родной тонер ColorWay,есть WWM,Patron и ещё всякие. И есть Static Control .В общем душа лежит к покупке последнего,но вот вопрос не лучше ли будут родные для картриджа  ColorWay,не навредят ли картриджу Static Control ? И у этих Статиков  довольно странная маркировка. Банки разной вместимости,вроде как для одних и тех же картриджей,имеют абсолютно разную маркировку. К примеру 80 г имеет маркировку TRS1610-80B-OS ,а 100 г TRS2010-100B-OS .Ещё есть расфасовка 60 и 120 грамм.Сколько ж нужно в картридж засыпать? Сайт у Статика тоже довольно странный.Без регистрации с номером телефона никакой инфы не получить,а зарегистрироваться не даёт.И ещё вопрос...Как с ресурсом у таких совместимых картриджей в сравнении с оригинальными? Этот уже заправлялся,приклеен  стиккер заправщиков.А есть возможность добыть пустой,но кажется совместимый от принтера Ксерокс. так вот в какой лучше сыпать заправку?

Ярек Лама

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 5678
  • Репутация:+456/-0
Неважно, что ты делаешь, лишь бы переделывать никому не пришлось.

MartikOFF

  • Junior Member
  • **
  • Сообщений: 101
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Если печатает нормально эта КолорМарка то тонер ml-1210 90 грамм. Не ошибешься. Только старый тонер нужно извлечь!

MartikOFF

  • Junior Member
  • **
  • Сообщений: 101
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
так вот в какой лучше сыпать заправку?
Какой дешевле :laugh: все одно, полет нормальный!

Mishel01

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 11149
  • Репутация: +453/-361
    • Просмотр профиля
родной тонер ColorWay
- оксюморон.
Сколько ж нужно в картридж засыпать?
Как обычно.
Как с ресурсом у таких совместимых картриджей в сравнении с оригинальными?
Почти никак. Гемор начинается с первой же попытки перезаправки, как правило.
в какой лучше сыпать заправку
СЫПАТЬ - не надо ни в какой.

Werso

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Если печатает нормально эта КолорМарка то тонер ml-1210 90 грамм. Не ошибешься. Только старый тонер нужно извлечь!


Да печатает нормально,вот ещё раз пробный отпечатал,пишет что отпечатано 9323 копии. С трудом нашёл маленький артефакт,лишнюю точку.Единственно что ролик с левой стороны  немного механический след на бумаге оставляет.Но с этим уж буду разбираться когда куплю новую резинку ролика подачи,в принципе пока не критично.Значит Статик контроль покупать это лишнее? Его заказывать надо...А КолорВей в Ашане видел,проще купить.

Werso

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
родной тонер ColorWay
- оксюморон.
Сколько ж нужно в картридж засыпать?
Как обычно.
Как с ресурсом у таких совместимых картриджей в сравнении с оригинальными?
Почти никак. Гемор начинается с первой же попытки перезаправки, как правило.
в какой лучше сыпать заправку
СЫПАТЬ - не надо ни в какой.
Спасибо конечно,но это для ВАС возможно просто сколько надо,а я до этого заправлял-сбрасывал только картриджи струйников.По поводу гемора с первой перезаправкой...Этот совместимый картридж уже заправлялся,приклеен стиккер заправщиков.По поводу оксюморона...Родной тонер в смысле родной не для принтера Самсунг,а для совместимого картриджа. Картридж КолорВей,и тонер КолорВей. Не вижу никакого противоречия. В принципе мог бы и заправщикам отдать,но они заправят по своему усмиотрению.А я хотел бы тонер получше,я его для ЛУТ,для изготовления плат хотел бы использовать.

Пока понял лишь что есть смысл,пока есть возможность, добыть картридж Ксерокс и его мучить.

MartikOFF

  • Junior Member
  • **
  • Сообщений: 101
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
См. выше!

Mishel01

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 11149
  • Репутация: +453/-361
    • Просмотр профиля
Совместимка хз  какой по счету заправки - для ЛУТ? ))) Рассмешили))) Нет, если рисовать "дороги" сантиметра по два шириной - то пойдет, конечно))