Реклама на forum.workoffice.ru
Программатор чипов CrumProg by GenaAlfa

Автор Тема: Xerox Phaser 3435  (Прочитано 2756 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ruthenus

  • Гость
Xerox Phaser 3435
« : 10 Марта, 2016, 20:26:05 »
Добрый день
Проблема в следующем - принтер мнёт бумагу на выходе. Бывает выходит лист нормально, но в большинстве случаев мнёт в гармошку. :confused: При открытой верхней задней крышке печатает без проблем и все листы проходят нормально.

Все направляющие не сломаны, ролики на своих местах и свободно вращаются. На вид все вроде бы нормально. :confused: Но, тем не менее, проблема есть.

Прощу помощи или подсказки - где искать, на что смотреть. Три раза уже тренировался в разборке-сборке (благо на этом принтере вполне нормальная и продуманная конструкция), но умных мыслей в голову не пришло . Спасибо

С ув. ruthenus

Ярек Лама

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 5678
  • Репутация:+456/-0
Xerox Phaser 3435
« 10 Марта, 2016, 20:26:05 »
Неважно, что ты делаешь, лишь бы переделывать никому не пришлось.

Mishel01

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 11149
  • Репутация: +453/-361
    • Просмотр профиля
Re: Xerox Phaser 3435
« Ответ #1 : 10 Марта, 2016, 20:39:22 »
Где именно на выходе - перед печкой, в печке, после печки?
Пробег какой у него?

ruthenus

  • Гость
Re: Xerox Phaser 3435
« Ответ #2 : 10 Марта, 2016, 20:49:23 »
После печки мнет. Если открыть верхнюю заднюю крышку, то листы проходя печку нормально без проблем. А вот с закрытой крышкой и начинается проблема. Думал, что где-то ролик на выходе соскочил, или направляющая поломалась, или что-то попало - нет, всё вроде бы в порядке.  :confused: Пробег скорее всего большой (точно сказать не могу), аппарат привезен из организации, где много печатают.

Mishel01

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 11149
  • Репутация: +453/-361
    • Просмотр профиля
Re: Xerox Phaser 3435
« Ответ #3 : 10 Марта, 2016, 21:09:59 »
Пробег скорее всего большой (точно сказать не могу)
Вы уж постарайтесь. Нажать 3 кнопочки - не велика проблема.
Думал, что где-то ролик на выходе соскочил
Где гармошка собирается - там и есть проблема (виновник).

ruthenus

  • Гость
Re: Xerox Phaser 3435
« Ответ #4 : 11 Марта, 2016, 13:32:28 »
Добрый день

Mishel01 спасибо за поддержку  :beer:
Проблема решена и оказалась в следующем (может кому-то поможет): на задней верхней крышке есть направляющие, которые направляют лист. На кончике нескольких (у меня - двух) оказались кусочки запёкшегося тонера (буквально на конце), но они препятствовали свободному движению листа. А там много и не надо: опытным путем установлено, что чуть-чуть препятствие в движении листа и он собирается в гармошку на выходе из печки.

С помощью скальпеля и мелкой наждачки препятствие было устранено и теперь все нормально.

Теперь надо решать новую проблему и Чтобы не плодить новую тему хочу спросить - на бумаге когда много печатать одновременно (не так уж и много - 10 листов) появляется полоса из запекшегося тонера. Не я заправлял, поэтому хочу спросить о причине: не та марка тонера? Или может еще на какие-то нюансы надо обратить внимание?

С ув., ruthenus