Реклама на forum.workoffice.ru
Программатор чипов CrumProg by GenaAlfa

Автор Тема: Крик души.  (Прочитано 2520 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

lex

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 253
  • Репутация: +17/-1
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Крик души.
« : 01 Октября, 2015, 09:54:06 »
День добрый всем. Давненько я сюда не заглядывал. Хочу пожаловаться коллективному разуму. В связи с тендерной системой (которая в итоге погубит Россию) выиграла обслугу нашей техники одна контора. Стоимость заправки смешная. Работают в основном тонерами Булат. И посыпались после тех заправок жалобы мне от юзверей, что руки грязные после работы с отпечатками. Реально текст стирается с листа. Даже водой смывается. Решил я поиграть с тонерами разными. Какие были в наличии. А были : Булат НВ 08.1 и Хай Блек тип 2.2 (крызис же). Картридж 53А. Хай Блек - закрепление нормальное, Булат - реально смывается. Как жить? Кому верить?

Ярек Лама

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 5678
  • Репутация:+456/-0
Крик души.
« 01 Октября, 2015, 09:54:06 »
Неважно, что ты делаешь, лишь бы переделывать никому не пришлось.

zx80

  • Full Member
  • ****
  • Сообщений: 449
  • Репутация: +13/-2
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Крик души.
« Ответ #1 : 01 Октября, 2015, 12:38:47 »
А не надо было заключать тендер по смешной цене.

lex

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 253
  • Репутация: +17/-1
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Крик души.
« Ответ #2 : 01 Октября, 2015, 12:49:49 »
Я что-ли тендер заключил? Меня вообще не спрашивают. Есть юристы и целые комиссии, которые этим занимаются.
В связи с тендерной системой (которая в итоге погубит Россию)
. Я так думаю!

lex

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 253
  • Репутация: +17/-1
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Крик души.
« Ответ #3 : 01 Октября, 2015, 12:51:42 »
Да и эту тендерно-откатную систему не победить никому.

oleexx

  • Full Member
  • ****
  • Сообщений: 454
  • Репутация: +16/-0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Крик души.
« Ответ #4 : 01 Октября, 2015, 13:17:42 »
Отдавайте обратно поставщику. B&W попробуйте, он последнее время исправился (только не лайт).
« Последнее редактирование: 01 Октября, 2015, 13:20:37 от oleexx »

Vanya STV

  • Junior Member
  • **
  • Сообщений: 171
  • Репутация: +6/-8
    • ICQ клиент - 230316954
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Крик души.
« Ответ #5 : 01 Октября, 2015, 23:13:49 »
хайблек 1010 тип 2.2 нормальный тонер и стоит умеренно. Что тут скажешь о ситуации ТС. Если в тендерной документации есть характеристики оказанных услуг, тобишь как должно печатать после заправки - то бодайтесь и требуйте своего. В конце концов расторгайте контракт (хоть с помещением в РПН, хоть по обоюдке) и в тендеры больше ни ногой. Мы тоже выигрывали тендеры по цене немного ниже рыночной, но с качеством старались не накосячить. В итоге некоторые организации потом заключили прямой договор с нами, т.е. в моем лично случае снижение цены того стоило. Но кидаться на минусовые цены - не понимаю. Даже с ценами, дающими 0 прибыль небольшой смысл есть. Например, чтоб мастер не скучал по полдня. Пусть фирма почти не заработает, зато заработает мастер свою з/п, ведь хороший мастер в нашем деле на вес золота; увеличить закупку материала и получить скидку, ну и само собой может наклюнуться вариант слегка попилить деньги по контракту, чего уж тут греха таить.  :rotate:

oJITu

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 209
  • Репутация: +8/-5
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Крик души.
« Ответ #6 : 05 Октября, 2015, 16:12:40 »
Как жить? Кому верить?
Вы не правы насчет Булата. Наша контора использует этот 8.1 еже несколько лет и никогда таких проблем не было с незапеканием. И Булат,кстати,не самый дешевый тонер.Либо так контора не Булатом заправляла,либо у вас бумага сырая.
Возраст
Не более суток: человек, который просыпается в моей постели каждое утро, не имеет решительно никакого отношения к тому, кто ложился туда накануне. Иногда их связывают общие воспоминания, но они смутны и малозначительны.