Реклама на forum.workoffice.ru
Программатор чипов CrumProg by GenaAlfa

Автор Тема: [HP DeskJet] При высоком качестве печати используется только цветной картридж?  (Прочитано 952 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

gugglegum

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Прочитал в интернете на одном форуме, что в HP DeskJet принтерах при выборе в настройках высокого качества печати, печать идёт только за счёт цветного картриджа даже когда изображение чёрное (три цвета смешиваются для получения чёрного или серого). Объяснялось это тем, что чёрный картридж в HP пигментный и вроде как с ним высокое качество не получается. Не спрашивайте меня где здесь связь, прочитал это в середине одной очень большой старой темы на форуме, так что уточнить что-либо у участников возможности нет, да и форум стух.

Сам же я заметил такую вещь, что при использовании обычных настроек принтера (печать в цвете), напечатанный чёрный текст выглядит светлее, чем тот же текст, напечатанный в режиме "печать в оттенках серого" и опцией "только чёрные чернила".

Может ли кто-нибудь рассказать как именно расходуются картриджи в струйных принтерах HP в различных режимах печати? Какой процент чернил чёрного и цветного картриджа используются для формирования чёрного цвета на бумаге при печати в цвете?

У меня принтер HP DeskJet D4363, в нём соответственно картриджи 140 и 141. Поэтому меня в первую очередь интересует ответ про этот принтер и эти картриджи.
« Последнее редактирование: 24 Июля, 2015, 12:39:59 от gugglegum »

Ярек Лама

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 5678
  • Репутация:+456/-0
Неважно, что ты делаешь, лишь бы переделывать никому не пришлось.