Здравствуйте многоуважаемые гуру и все, кого что-то связывает с темой оргтехники!
В планах организация небольшого заправочного центра (пока не более 10-15 МОНОХРОМНЫХ картриджей в неделю). Небольшой опыт в этом деле имею.
Вопрос по закупке тонера и расходки.
Первичный и основной парк обслуживания:
1. В первую очередь интересует тонер под Hp LJ CB435A/CB436A/CE278A/CE285A
2. Как и первая позиция, но только под СОВМЕСТИМКИ (с большим магнитником, как в 12А).
3. 12/703/FX-10 картриджи
4. 49/53/05 15а/13а/EP-27
5. Всевозможные Samsung-и, в том числе отдельно выделить наверное надо D101S
6. Brothet
Также хотелось бы услышать про проверенные фотобарабаны, особенно для пункта №1.
Конечно же хочется максимального полученного результата, четкая насыщенная контрастная печать-продолжительность жизни картриджа-наименьший выход отработанного тонера (но сам понимаю что предстоит пройти долгий путь проб и ошибок).
Немного надо ещё для начала магнитников, ракели, доз. лезвия (опять же, что лучше в формуле ЦЕНА/КАЧЕСТВО).
Вопрос очень остро встаёт, т.к. на следующей недели планирую произвести первую так сказать закупку. Выбор поставщиков достаточно большой, найти можно практически любой тонер.
Что ещё как минимум необходимо для первой так сказать закупки расходных материалов и нужное для заправки? Токопроводящую смазку, салфетки, хим. жидкости, бушинги и пр. (инструмент ходовой вроде как есть)
Жду Ваших ответов, пожеланий, исправлений, дополнений и вопросов!