Реклама на forum.workoffice.ru
Программатор чипов CrumProg by GenaAlfa

Автор Тема: Samsung ML2015 - при разборке выпало 5 пружиное, не пойму откуда  (Прочитано 5635 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Zorgon

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Здравствуйте.

Хорошо что на этом форуме есть раздел для новичков.
В моей глубинке нет мастерских по ремонту принтеров. Стал плохо протягивать бумагу самсунг ML2015, везде советуют вывернуть наизнанку резинку на валике протяжки.
Чтобы подобраться к его ушкам стал разбирать принтер, снял печку, потом начал откручивать заднюю стенку под ней.
Внезапно откуда-то выскочили как чертики из табакерку 5 штифтов с округленными концами на пружинках, фотку прилагаю.
Не могу найти куда их обратно воткнуть. Собрал без них - не работает - горит красный светодиод. :idea:

Подскажите пожалуйста - откуда они выскочили - я как не смотрел - не нашел 5 отверстий куда их засунуть.

(Резинку, кстати, вывернул и теперь могу снимать ролик протяжки бумаги без разборки принтера)

Ярек Лама

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 5678
  • Репутация:+456/-0
Неважно, что ты делаешь, лишь бы переделывать никому не пришлось.

Genius

  • Гость
плату снимали?

Mishel01

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 11149
  • Репутация: +453/-361
    • Просмотр профиля
ВЫвернул - это зря. Внутренней стороной она бумагу забирать вообще не будет.
"Находки" стоят на плате питания (упор - в корпус), как снимете - увидите контактные "пятаки".

asdf

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 861
  • Репутация: +41/-6
    • Просмотр профиля

Не могу найти куда их обратно воткнуть. Собрал без них


vlad_a

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 5840
  • Репутация: +346/-10
    • ICQ клиент - 194472672
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Стал плохо протягивать бумагу самсунг ML2015, везде советуют вывернуть наизнанку резинку на валике протяжки.
Может всеж не "вывернуть наизнанку", а провернуть резинку( на основании) на 180 градусов.

Zorgon

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Спасибо всем ответившим! :up:

Провернуть резинку - бесполезно  :(- она вся в трещина от старости и растяжения, а внутренняя сторона - гладкая.
Я проверил это трюк с выворачиванием наизнанку на принтере подобной модели - ML2015 - протер ее и прогнал 20 чистых листов - забирает листы по одному без замечаний.
На будущее пометил себе купить эти резинки и при случае заменить.
Я купил эти 2 принтера ML2015 и ML1615 как подержанные за 100 и 500р. Так сказать для опытов.
Оба плохо брали бумагу и в одном сломан верхний ролик  на печке.
Я на нем потренировался снимать резинку (при это-то и вывалились эти 5 деталек), а потом переставил с него печку и ML2015 теперь успешно печатает. :bla:

Mishel01

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 11149
  • Репутация: +453/-361
    • Просмотр профиля
Ну что сказать - злобный техносадист...

Zorgon

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
ВЫвернул - это зря. Внутренней стороной она бумагу забирать вообще не будет.
"Находки" стоят на плате питания (упор - в корпус), как снимете - увидите контактные "пятаки".

Уважаемый Mishel01
Пожалуйста ткните меня носом, а лучше укажите перстом в каком месте эти пятаки???
Я с лупой все осмотрел - не нашел. :insane:
Даже частично разобрал рабочий принтер сходной модели ML2015 - не увидел и там (правда печку и плату питания снимать не рискнул :oo: ), а то опять выскочат :shuffle:
ФОтки небольшого размера прилагаю - если можно кружочком или стрелочкой укажите эти "пятаки"