Реклама на forum.workoffice.ru
Программатор чипов CrumProg by GenaAlfa

Автор Тема: существует ли СНПЧ на Canon PIXMA iP4000  (Прочитано 2073 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Мустафа

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 30
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Привет всем. на работе коллега принесла принтер Canon PIXMA iP4000, пользовалась говорит мало, внутри стоят родные мелкие 5 касет-картриджей с краской. Краска вроде как я понял от долгого неиспользования высохла. Диска не было на него и дрова я не суспел скачать с инета что бы проверить принтер. Дрова я сейчас скачал и скинул на флешку отсюда http://www.canon.ru/support/consumer_products/products/printers/inkjet/pixma_ip_series/pixma_ip4000.aspx?type=download&language=&os=Windows%20XP%20(32-bit)
Теперь вопросы:
1) сделают ли мне СНПЧ на этот принтер и примерно сколько это будет стоить?
2) можно ли родные касеты-картриджи перезаправлять, стоит ли с ними возиться и сколько это стоит?
3) каков этот принтер на ваш взгляд? он нормальный или так себе?

Ярек Лама

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 5678
  • Репутация:+456/-0
Неважно, что ты делаешь, лишь бы переделывать никому не пришлось.

KAT

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 921
  • Репутация: +66/-6
    • Просмотр профиля
Re: существует ли СНПЧ на Canon PIXMA iP4000
« Ответ #1 : 19 Мая, 2015, 23:36:40 »
1. Могут сделать. Можете сделать самостоятельно. Можете купить уже готовую систему - Гугль рулит - предложений море...
2. Можно. Всё зависит от состояния этих чернильниц. Если руки растут из положенного места, то даже вусмерть засохшие чернильницы можно самостоятельно промыть от старых чернил, было бы желание ( ...опять же, инструкций по промывке лично мне в инете встречалось достаточно много ). Насчёт стоимости промывки чернильниц - ни разу не слышал, чтобы кто-нибудь этим занимался для других за деньги - для себя - да. Так что вряд ли найдёте того, кто за вас их будет промывать...
3. Лично на мой взгляд - для дома, для небольших объёмов фотопечати, этот принтер даст фору даже современным моделям ( если не очень сильно придираться к качеству печати ). Один нюанс - всё зависит от того, насколько предыдущий владелец ушатал печатающую головку.

...сразу совет: Если принтер долго не печатал  (больше года), то прежде чем пытаться его тестировать, необходимо промыть печатающую головку ( или хотя бы отмочить ) - головка у этой модели очень нежная, если пытаться печатать "на сухую" ( т.е. при недостаточном для нормальной печати, объёме подаваемых чернил ), что и бывает при засохшей головке/чернильницах - головка сгорает моментально. А стоимость новой головки сопоставима со стоимостью современного нового аппарата аналогичного класса. И чернила тоже стОит подбирать потщательнее - всё зависит от того, что и сколько на этом принтере планируется печатать - если небольшие объёмы ежедневной печати, брать одну марку чернил ( опять же Гуглом пройтись, поискать обсуждения разных марок чернил ); если большой ежедневный объём фотопечати, то скорее всего подойдут чернила OCP для соответствующей модели принтера; если ожидается, что в печати будут перерывы в несколько дней, то лучше покупать оригинальные чернила... ...при неправильном подборе чернил так же может сгореть головка.

Master89gub

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • E-mail