Реклама на forum.workoffice.ru
Программатор чипов CrumProg by GenaAlfa

Автор Тема: Canon pixma MG2440 22 мигания индикатора ошибки и питания  (Прочитано 15471 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cepreuko

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Доброго всем.
Имею в наличии принтер Canon pixma MG2440 . Так как печатаю мало, то заводской заправки цветного картриджа мне хватило надолго. Но вот цвет закончился и я решил заправить. Заправил всё по инструкции. Но в цвете он мне отказывался печатать. Вернее, он печатал всё в оттенках красного. Немного погуглив я решил, что нужно сбросить картридж, и, ничего лучше не увидев, чем сброс с помощью программы ServiceTool, я запустил её и она зависла. Так происходило несколько раз (каждый раз я ждал по несколько минут). Плюнув на это дело, я понял, что программа не может мне помочь, я решил погуглить дальше, но вот принтер начал мне мигать 22 раза поочерёдно индикатором питания и индикатором ошибки. Я подумал, что это как-то неправильно вставлены картриджи, но, открыв крышку картриджей, каретка не выехала. Отключение питания полностью на время ни к чему не привели. Каретка не выезжает. Принтер никаких звуков не выдаёт. Вообще.
Собственно, вопрос. Можно ли как-то принтер привести в чувства в домашних условиях? Или его дорога в сервисный центр? И если можно его как-то самостоятельно отремонтировать, то подскажите, пожалуйста, что нужно сделать и как.

Заранее благодарю.

Ярек Лама

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 5678
  • Репутация:+456/-0
Неважно, что ты делаешь, лишь бы переделывать никому не пришлось.

KAT

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 921
  • Репутация: +66/-6
    • Просмотр профиля
22 перемигивания - это ошибка сканера.
При включении аппарата каретка сканера двигается? сама линейка сканера светится?

Для начала извлеките картриджи из аппарата ( для этого его не обязательно включать - крышка картриджного отсека открывается руками, каретка в положение замены картриджей так же легко передвигается руками ). Если аппарат без картриджей нормально включится и потребует установить картриджи, то возможно дело обойдётся заменой картриджей на исправные. Если и без картриджей будет та же ошибка ( 22 перемигивания индикаторов ), то лучше аппарат отнести на диагностику в СЦ.

Cepreuko

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Абсолютно никакой разницы что с картриджами, что без.
Сканер не двигается, сама линейка не загорается. Только сразу после включения слышны 2 легких щелчка с области сканера. И опять 22 мигания.

KAT

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 921
  • Репутация: +66/-6
    • Просмотр профиля
...тогда лучше отнести в СЦ.