Провожу профилактику данному аппарату. и вот возникла проблема в подключении сканера.
Собрал все нормально, прокрутил двигателем, промаргался и вышел в готовность (зеленый диод)
хочю сделать копию - аппарат забирает оригинал немного, крутит двигатель несколько секунд и вываливается, судя по
http://www.startcopy.ru/repair/lj1100.htm, в ошибку сканера (желтый диод моргает). может быть повредил шлейф, т.к. до профилактики все работало, просто бумагу не брал, другого шлейфа нет, контора им как копиром(сканером) не пользуется.
думал убрав физически панель сканера он не будет на него ругаться, ан нет. Это так и должно быть? как сделать его просто принтером?
матроску тоже не печатает, нажимаю кнопарик, крутит двигателем, потом ошибка сканера, если нажать кнопку на морду устройства, выходит в готовность без печати.
ЗЫ подключить к компу не могу, т.к. усб нет на нем, да и шнурка от него нету.
Спасибо
ЗЫЫ нашел еще такое
http://www.adamaster.ru/info/code/hp/#1100 но индикация в ней говорит про замятие и всего то, кому верить?