Реклама на forum.workoffice.ru
Программатор чипов CrumProg by GenaAlfa

Автор Тема: Винтики для картриджей  (Прочитано 5150 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Magvai

  • Junior Member
  • **
  • Сообщений: 36
  • Репутация: +9/-0
    • Просмотр профиля
Re: Винтики для картриджей
« Ответ #8 : 10 Августа, 2014, 14:41:01 »
Ещё такой вопрос, диаметр наружной резьбы у винта точно 3 мм? Не 2.6 или 2.8? Просто нет сейчас нормального инструмента под рукой, и я понять не могу... Длина у него строго больше, чем 6 мм (у HP по крайней мере). Где-то 8 мм будет. А это случаем не тот винтик?


Сейчас выкрутил винт из 703 картриджа.
Наружный диаметр резьбы 3 мм, полная длина винта 9,4 мм, длина резьбы 7,4 мм.

В ряде моделей картриджей Brother и Samsung винты несколько длиннее, но практика показала, что можно ставить и более короткие, например из 12А. Без проблем можно даже заменять винты в картриджах Xerox 106R01378 для Phaser 3100MFP (т.к. они имеют неудобную головку звездой).

Исходя из рисунка по ссылке мы видим, что указан диаметр резьбы и ее длина. Думаю данный винт вполне может использоваться в качестве универсального для абсолютного большинства картриджей, с которыми вы будете иметь дело.

Ярек Лама

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 5678
  • Репутация:+456/-0
Re: Винтики для картриджей
« 10 Августа, 2014, 14:41:01 »
Неважно, что ты делаешь, лишь бы переделывать никому не пришлось.

DIMABRIZ

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: +1/-0
    • ICQ клиент - 401811909
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Винтики для картриджей
« Ответ #9 : 10 Августа, 2014, 22:23:26 »
Magvai, ещё раз спасибо, что откликнулись и привели размеры винта. Попробую вариант с другими организациями и скупкой негодных картриджей. Если с этим будет туго, то закажу с Китая - тогда точно на всю жизнь их хватит))

oleexx

  • Full Member
  • ****
  • Сообщений: 454
  • Репутация: +16/-0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
« Последнее редактирование: 11 Августа, 2014, 13:14:22 от oleexx »

DIMABRIZ

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: +1/-0
    • ICQ клиент - 401811909
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Винтики для картриджей
« Ответ #11 : 11 Августа, 2014, 17:27:52 »
oleexx, получается, что не умеем, не умеем задавать менее конкретные запросы) Замечу, что и Вы не сразу нашли, раз это не первое Ваше сообщение  ;)

Но цены меня не порадовали. Уж лучше из Китая закажу за 900 с небольшим рублей 1000 штук, и мне их на всю жизнь хватит, чем у наших барыг 1 винт за 10 рублей...
« Последнее редактирование: 11 Августа, 2014, 17:34:21 от DIMABRIZ »

oleexx

  • Full Member
  • ****
  • Сообщений: 454
  • Репутация: +16/-0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Винтики для картриджей
« Ответ #12 : 11 Августа, 2014, 17:37:40 »
Замечу, что и Вы не сразу нашли, раз это не первое Ваше сообщение 
Лень было искать. :D

zipprinters

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 1065
  • Репутация: +37/-2
    • ICQ клиент - 227276101
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Винтики для картриджей
« Ответ #13 : 11 Августа, 2014, 18:51:50 »
Уж лучше из Китая закажу за 900 с небольшим рублей 1000 штук
Не боитесь на таможне заплатить в 2-3 раза больше, как ввоз коммерческой партии?
www.zipprinters.ru - Запчасти для ремонта принтеров HP, запчасти для лазерных картриджей. г.Москва

Magvai

  • Junior Member
  • **
  • Сообщений: 36
  • Репутация: +9/-0
    • Просмотр профиля
Re: Винтики для картриджей
« Ответ #14 : 11 Августа, 2014, 21:16:47 »
Попробую вариант с другими организациями и скупкой негодных картриджей.

Этот вариант очень хорош тем, что вы получаете огромное количество деталей, мелочи, корпусных элементов (купить которые обычно затруднительно, да и требуются они зачастую оперативно) которые пригодятся в работе почти даром. Как правило, детали доноров позволяют на 5-15% покрыть расходы на новые запчасти, используя б/у. Особенно это справедливо для оригинальных картриджей. Ну и я уже упоминал, что первопроходы вполне можно восстанавливать и продавать несколько дешевле нового картриджа.

Проблема данного варианта в том, что нужно иметь пути утилизации отходов, так как законодательство запрещает просто так выбрасывать специфические виды отходов. Многие конечно забивают на эту условность, но это дело может выйти боком.

Уж лучше из Китая закажу за 900 с небольшим рублей 1000 штук
Не боитесь на таможне заплатить в 2-3 раза больше, как ввоз коммерческой партии?

Это крайне маловероятно. Небольшой пакетик мелких винтов вряд ли привлечет внимание таможенников. Вот коробка с 10-15 пакетами по 1000 шт может. Обычно подозрения возникают при закупе большого количества одинаковых товаров, а штучные заказы не привлекают внимания. Я почти каждый месяц заказываю радиодетали (по 500-1500 шт.), материалы для пайки (2-3 шприца флюса, 3-4 катушки припоя), мелкий инструмент через интернет-магазины в одной посылке. Также спортивное питание (бывает по 5-7 банок одного и того же продукта на полгода вперед), экипировку. За два с лишним года таможня ни разу даже не поинтересовалась что у меня в посылке и зачем мне столько (банки открывают, проверяют что в них, но пропускают). Количество закупа сейчас неплохо регулируется пошлиной и сборами. В общем можно сказать, что это дело случая - если попадется ехидный таможенник, то могут пригласить для дачи объяснений зачем вам это и в таком количестве. Но если не ввозить детали коробками, стараясь сэкономить, то проблем с таможней не будет. Платить в 10-15 раз больше нашим перекупам за красивые глаза, хочется конечно не всем...

DIMABRIZ

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: +1/-0
    • ICQ клиент - 401811909
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Винтики для картриджей
« Ответ #15 : 11 Августа, 2014, 23:03:15 »
Замечу, что и Вы не сразу нашли, раз это не первое Ваше сообщение
Лень было искать. :D
Ну, лень - это святое  :gigi:


Уж лучше из Китая закажу за 900 с небольшим рублей 1000 штук
Не боитесь на таможне заплатить в 2-3 раза больше, как ввоз коммерческой партии?

Риск есть, но думаю, что обойдётся. Ради своего стопроцентного спокойствия платить в 10 с лишним раз больше нашим доблестным и уважаемым... барыгам не собираюсь, ни в жизнь.


Проблема данного варианта в том, что нужно иметь пути утилизации отходов, так как законодательство запрещает просто так выбрасывать специфические виды отходов. Многие конечно забивают на эту условность, но это дело может выйти боком.
Я думаю, что кожно-венерологический диспансер, у которого и без меня хватает специфических отходов, как-нибудь разберётся с этим))
« Последнее редактирование: 11 Августа, 2014, 23:06:50 от DIMABRIZ »