Реклама на forum.workoffice.ru
Программатор чипов CrumProg by GenaAlfa

Автор Тема: [LaserJet Pro 100 M175] чистка после неудачной заправки  (Прочитано 4767 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

maromaks

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Подскажите, принтер пробегал 5,5 тысяч страниц, я заправлял только чёрный тонер (это мой первый опыт) раза 4-5, но вчера угораздило меня заправить и цветные (заправляю всё в те которые идут при покупке принтера, вроде как бункер у них не меньше). Так вот я явно пересыпал жёлтово тонера, и теперь во первых печатается цветная печать с жёлтыми полосами вдоль листа, а во вторых весь принтер в тонере, причём не только в жёлтом но и в синем. Скажу сразу что оставшийся тонер никогда не достаю (да думаю и сейчас проблема не в этом). Просто интересно есть ли какие то способы самому почистить принтер от тонера? Барабан достал но вот как его разобрать нигде не нашёл, а отходник наверное тоже там. И там за барабаном чёрная плёнка натянута вот как бы её вычистить и с обратной стороны губковый валик на нём жёлтые полосы похожие как на печати, может быть его тоже чистить или нет?
« Последнее редактирование: 12 Июля, 2014, 11:08:00 от maromaks »

Ярек Лама

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 5678
  • Репутация:+456/-0
Неважно, что ты делаешь, лишь бы переделывать никому не пришлось.

Mishel01

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 11149
  • Репутация: +453/-361
    • Просмотр профиля
Мдя...  Может, проявить гуманность, не насиловать аппарат до обморока, а отнести к более опытным/подготовленным людям?

maromaks

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
да ладно вам не преувеличивайте =) делов то, почистить принтер и если всё плохо, то купим оригинальные катриджи =) чёрный заправлял проблем небыло, просто тут решил весь тонер из банки 45 грамовой высыпать но так и не смог =)
« Последнее редактирование: 12 Июля, 2014, 11:17:57 от maromaks »

Mishel01

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 11149
  • Репутация: +453/-361
    • Просмотр профиля
Просто интересно есть ли какие то способы самому почистить принтер от тонера?
Конечно. Просто разбираете и чистите.
делов то, почистить принтер
Если так - в чем, собственно, проблема? Взяли сервис-мануал, прочитали порядок разборки-сборки, и всё.
купим оригинальные катриджи
О, мудро)) 3 новых ориг. картриджа = по минимальным ценам, 3/4 цены нового МФУ (в комплекте с картриджами, ессно).
просто тут решил весь тонер из банки 45 грамовой высыпать но так и не смог
Да, круто. Промахнулись в полтора раза.
как бы её вычистить
Точно так же. И не только ее, кстати.
его тоже чистить или нет?
Обязательно.

maromaks

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Mishel01, порядок сборки разборки в мануале?! Он там есть или вы про какой то нестандартный мануал говорите?

maromaks

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
просто тут решил весь тонер из банки 45 грамовой высыпать но так и не смог
Да, круто. Промахнулись в полтора раза.
вы забили что я старый не высыпал тонер, то есть там было еще сколько то грамм в бункере, но я примерно столько же и не доыпал оставив в банке  :D
Точно так же. И не только ее, кстати.
то что так же это как? разбирать полностью принтер?
« Последнее редактирование: 12 Июля, 2014, 12:36:56 от maromaks »

Mishel01

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 11149
  • Репутация: +453/-361
    • Просмотр профиля
порядок сборки разборки в мануале?!
Да, конечно, глава 1, стр. 7...76.
я старый не высыпал тонер
Нет, не "забил". Но это (неочистка тонер-бункера перед заправкой) - грубейшая ошибка.
разбирать полностью принтер?
Почти полностью.

maromaks

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
вы про этот мануал http://files.sotmarket.ru/instr/printery/hp/manual_hp_laserjet_pro_100_m175a.pdf ? и меня троллите :oo: :rotate: ?