Реклама на forum.workoffice.ru
Программатор чипов CrumProg by GenaAlfa

Автор Тема: Заправка картриджа HP CF280a своими руками  (Прочитано 15760 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Grigor

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 3528
  • Репутация: +156/-202
    • Просмотр профиля
Re: Заправка картриджа HP CF280a своими руками
« Ответ #16 : 21 Мая, 2014, 11:56:56 »
Дозирующее лезвие мы конечно чистим. Но дабы возбудить интерес у Вас намеренно не указали этого в данной статье. Хотя многие заправщики этого не делают. Например серьезный сервис после которого нам достались картриджи на заправку не то что лезвие не чистил, а даже не снимали магнитный вал.
эти картриджи вообще сложно нормально заправить без чистки дозирующего лезвия, честно говоря непонятно о чем вы говорите
если вы имеете в виду дятлов, которые заправляют картриджи дома, сэкономив 300 руб - тогда еще понятно

Ярек Лама

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 5678
  • Репутация:+456/-0
Неважно, что ты делаешь, лишь бы переделывать никому не пришлось.

Intes (Интес)

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация: +1/-6
    • Просмотр профиля
    • ООО "ИНТЕС"
Re: Заправка картриджа HP CF280a своими руками
« Ответ #17 : 21 Мая, 2014, 12:05:57 »
В 505а 150 гр многовато будет.
Мы сыпим именно 150 гр.     Тонер HP Universal UT 1943 (фл,1кг,Polyester) Gold MITSUBISHI. Его нужно сыпать не 100-125 гр а 150, но в итоге это дешевле обходиться мастерской. Качество отпечатков не страдает. Тонер вырабатывается полностью (чип считает отпечатки). Картриджи на повторную заправку приходят полностью пустые. Вывод-все делаем правильно.
С уважением, INTES

GOD_OF_FIRE

  • Junior Member
  • **
  • Сообщений: 61
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Заправка картриджа HP CF280a своими руками
« Ответ #18 : 21 Мая, 2014, 12:10:42 »
обьясните чайнику (так как хочеться совершенствоваться) как достать шпильку  в картриджах 05а,80а и подобных не сверля и не раскурочив корпус
 для 12а есть такой девайс

Grigor

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 3528
  • Репутация: +156/-202
    • Просмотр профиля
Re: Заправка картриджа HP CF280a своими руками
« Ответ #19 : 21 Мая, 2014, 12:11:03 »
Мы сыпим именно 150 гр.     Тонер HP Universal UT 1943 (фл,1кг,Polyester) Gold MITSUBISHI. Его нужно сыпать не 100-125 гр а 150, но в итоге это дешевле обходиться мастерской. Качество отпечатков не страдает. Тонер вырабатывается полностью (чип считает отпечатки). Картриджи на повторную заправку приходят полностью пустые. Вывод-все делаем правильно.   
я сыплю по магнитный вал, картриджи тоже приходят пустые...
вопрос - что я делаю неправильно?

Grigor

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 3528
  • Репутация: +156/-202
    • Просмотр профиля
Re: Заправка картриджа HP CF280a своими руками
« Ответ #20 : 21 Мая, 2014, 12:12:34 »
обьясните чайнику (так как хочеться совершенствоваться) как достать шпильку  в картриджах 05а,80а и подобных не сверля и не раскурочив корпус
ножичком, желательно острым, а дальше свойства рычага и обыкновенная механика

Intes (Интес)

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация: +1/-6
    • Просмотр профиля
    • ООО "ИНТЕС"
Re: Заправка картриджа HP CF280a своими руками
« Ответ #21 : 21 Мая, 2014, 12:12:47 »
Приезжайте, продемонстрируем :)
Некогда мне ездить по серьезным сервисам  :D,  Сообщите адрес сайта я там посмотрю.
С уважением, INTES

nonstop

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 642
  • Репутация: +10/-6
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Заправка картриджа HP CF280a своими руками
« Ответ #22 : 21 Мая, 2014, 12:16:12 »
Мы сыпим именно 150 гр.     Тонер HP Universal UT 1943 (фл,1кг,Polyester) Gold MITSUBISHI. Его нужно сыпать не 100-125 гр а 150, но в итоге это дешевле обходиться мастерской. Качество отпечатков не страдает. Тонер вырабатывается полностью (чип считает отпечатки). Картриджи на повторную заправку приходят полностью пустые. Вывод-все делаем правильно.

чем обоснованна экономия?? каким образом он обходится дешевле мастерской?
С мастерством люди не родятся, а добытым ремеслом гордятся.

Vlamis

  • Junior Member
  • **
  • Сообщений: 133
  • Репутация: +13/-1
    • Просмотр профиля
Re: Заправка картриджа HP CF280a своими руками
« Ответ #23 : 21 Мая, 2014, 12:27:07 »
Мое мнение, не надо рекламировать свой сайт таким способом, да он просто троль, куча народа знает что аналог CE505A/X можно заправить с инструкций от юнинета в инете куча.
Лучше не придумаешь, тем не менее спасибо. По количеству тонера каждый сыпет как душа положит. Все зависит от связки фотобарабан и тонер, только опытным путем, чтобы и чист.  лезвие (ракель) и барабан не пропилило, и затраты не превзошли ожидания. А про экстраторы у думаю у всех понимание есть. Опять же  чисто мое мнение.