Реклама на forum.workoffice.ru
Программатор чипов CrumProg by GenaAlfa

Автор Тема: Картридж от принтера 1018 печатает с пробелами  (Прочитано 12887 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

asdf

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 861
  • Репутация: +41/-6
    • Просмотр профиля
что не не бывает такого что не крутится магнит, хотя это проблема примерно каждого третьего нерабочего картриджа 12A


Не соглашусь, пожалуй. Собственный опыт показал, что примерно 1\300, и то по физическому ресурсу... Либо это проблема вашей технологии заправки.

Ярек Лама

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 5678
  • Репутация:+456/-0
Неважно, что ты делаешь, лишь бы переделывать никому не пришлось.

Mishel01

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 11149
  • Репутация: +453/-361
    • Просмотр профиля
меня тут уверяют , что не не бывает такого что не крутится магнит, хотя это проблема примерно каждого третьего нерабочего картриджа 12A
За последние 10+ лет общался со многими тысячами картриджей 12А. Среди оригинальных, кроме вусмерть закатанных, - нерабочих видел меньше десятка штук.

Grigor

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 3528
  • Репутация: +156/-202
    • Просмотр профиля
У нас, обычно, причины неработающего картриджа 12А другие(фотовал, ракель, вал заряда, лезвие дозирования, износ магнитного вала, контактная пружинка на магнитном валу, плохой прижим половинок картриджа из-за варварских методов располовинивания картриджа).
под понятием нерабочий  я имел ввиду именно не крутящийся или стучащий картридж, как кстати и было написано у автора топика:
У меня ещё картридж есть при печати выдаёт белый лист и при работе стучит, барабан ставил новый не помогло. Что тоже разбирать или причина очевидна?
Если белый лист можно объяснить отсутствием контакта между магнитным валом и картриджем, то чем объяснить стук при работе.
картриджи печатающие, но с дефектами - это уже немного из другой оперы

как бы и картридж заработал только после  тщательной чистки и смазки:
Разобрал, всё более тчательно смазал, пружинку размотал и снова скрутил, вставил на место, установил сверху крышку, проверил контакт тестером и всё. Печатает как новый.

lev91, извиняюсь, неправильно тебя понял, наотмечались вчера старый новый год





vlad_a

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 5840
  • Репутация: +346/-10
    • ICQ клиент - 194472672
    • Просмотр профиля
    • E-mail
под понятием нерабочий  я имел ввиду именно не крутящийся или стучащий картридж, как кстати и было написано у автора топика:
Вот выясняется, что по разному понимаем некоторые понятия. Отсюда и непонимание друг-друга.
Но все равно мне непопадались "не крутящийеся или стучащие картриджи" 12А по причине непрокрутки магнитного вала, основная причина такого был всеж неприпудренный фотик при замене его, особенно в паре с ракелью. Вот так мне везло с этими картриджами. Зато частенько встречал на других типах картриджей.
В последнее время стук часто встречался в драмах для аппаратиков типа Canon IR 1018. Шестерню мешалки заклинивало тонером из-за того, что отработку невытряхивали(ведь там кончился тонер и юзвери сами меняют тубу с тонером, про отработку естественно и незнают).


lev91

  • Full Member
  • ****
  • Сообщений: 544
  • Репутация: +17/-2
    • ICQ клиент - 369804345
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Grigor, бывает :)

Mishel01

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 11149
  • Репутация: +453/-361
    • Просмотр профиля
Re: Картридж от принтера 1018 печатает с пробелами
« Ответ #53 : 26 Февраля, 2014, 17:54:32 »
А вы сами заправляли картридж?
Рекламный спам-бот детектед.

servinn

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: +0/-0
    • ICQ клиент - 351291402
    • Просмотр профиля
    • Заправка картриджей в Красноярске
За последние 10+ лет общался со многими тысячами картриджей 12А. Среди оригинальных, кроме вусмерть закатанных, - нерабочих видел меньше десятка штук.
Подтверждаю сказанное. Оригинальный 12A - один из самых лучших картриджей для заправки.
Заправка картриджей в Красноярске