Реклама на forum.workoffice.ru
Программатор чипов CrumProg by GenaAlfa

Автор Тема: Картридж от принтера 1018 печатает с пробелами  (Прочитано 12896 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

nikolai_77

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Не хотите (решить вопрос) - как хотите (упрашивать не будут).
Да вопрос то я решить хочу. Родная пружинка походу обламилась, потому что как я ни прикладывал ну ни как она не подходит. То есть остаётся найти проволоку нужного диаметра и соорудить из неё пружинку. Как я понимаю точное сходство с оригиналом не обязательно.

Ярек Лама

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 5678
  • Репутация:+456/-0
Неважно, что ты делаешь, лишь бы переделывать никому не пришлось.

nikolai_77

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
А вообще какую функцию выполняет данная пружинка?

Alman

  • Junior Member
  • **
  • Сообщений: 169
  • Репутация: +3/-3
    • Просмотр профиля
Если Вы любитель отнесите от греха подальше картридж например в СЦ где их заправляют, если профи то зачем глупые вопросы задаете. Картридж простой как табуретка, сломать его надо постараться.

Mishel01

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 11149
  • Репутация: +453/-361
    • Просмотр профиля
А вообще какую функцию выполняет данная пружинка?
Обеспечивает контакт.
Если Вы любитель отнесите от греха подальше картридж например в СЦ где их заправляют
Конечно, он любитель (вернее, нелюбитель). Проволоку не найдет - придется нести спецам)

nikolai_77

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Да, конечно я любитель. Просто раньше просто заправлял картридж и всё, а тут так конкретно разбирать приходиться впервые.
Вобщем проволочку я взял из телефонного провода, по диаметру вроде подходит. Сделал пружинку, установил. Теперь лист не полностью белый, с лева есть немного бледного текста и стук при работе чуть меньше стал но всё равно стук есть хоть и не такой громкий как раньше.
Если белый лист можно объяснить отсутствием контакта между магнитным валом и картриджем, то чем объяснить стук при работе.

vlad_a

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 5840
  • Репутация: +346/-10
    • ICQ клиент - 194472672
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Если белый лист можно объяснить отсутствием контакта между магнитным валом и картриджем, то чем объяснить стук при работе.
Вот стука к сожалению Мы не слышем, надо точнее описывать иль видио предоставить. Может это совсем не стук, а скрежет? Тогда смазываем сердечник магнитного вала со стороны шестерни(можно просто смазкой чуток жиденькой  в отверстие на  магнитном валу со стороны шестерни). В большинстве случаев даже картридж располовинивать ненадо для этой процедуры.


Mishel01

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 11149
  • Репутация: +453/-361
    • Просмотр профиля
Возьмите фонендоскоп и установите источник стука.
Может это совсем не стук, а скрежет?
По-вашему, это одно и то же?

vlad_a

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 5840
  • Репутация: +346/-10
    • ICQ клиент - 194472672
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Возьмите фонендоскоп и установите источник стука.

Цитата: vlad_a от Сегодня в 00:12:44
Может это совсем не стук, а скрежет? По-вашему, это одно и то же?
По моему это разные вещи, но это не значит, что топикстартер хорошо различает стук и скрежет!!!
Пущай на видио снимет и выложит, вот тогда будет предметный разговор.