Реклама на forum.workoffice.ru
Программатор чипов CrumProg by GenaAlfa

Автор Тема: Sharp 5316 Не берет бумагу с ручной подачи  (Прочитано 6361 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

tolikchus

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Добрый вечер. Искал, устал. Мануал в доступности отсутствует.
Данный копир перестал брать бумагу с ручной подачи. Предшествие (со слов пользователей), аппарат трещал и "подпрыгивал". На момент приезда ролик подачи поднимается но не крутит. С лотка судя по всему давно не работает, сразу замятие на входе.
Прошу дать ссылку на сервис мануал (как добраться до подачи бумаги), и кто может помогите советом с чего копать

Ярек Лама

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 5678
  • Репутация:+456/-0
Неважно, что ты делаешь, лишь бы переделывать никому не пришлось.

vlad_a

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 5840
  • Репутация: +346/-10
    • ICQ клиент - 194472672
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Sharp 5316 Не берет бумагу с ручной подачи
« Ответ #1 : 26 Декабря, 2013, 00:06:36 »
Из архивчика со старткопи

Sharp AR 5316: Не захватывает бумагу.
Конференция StartCopy 26.12

0    Andрей
Кр-ск
07:42 - 26.12   Здравствуйте. Однажды я поднимал эту тему по поводу того что не захватывается бумага с лотка ручной подачи. Сегодня опять лоток не берёт и происходит примерно следующее: опускается первый резиновый ролик на бумагу, но он не крутится и не передаёт движение на второй ролик .... Я снял пластмассовую крышку под которой находится муфта, но там вроде всё впорядке. Кто то однажды советовал плотно закрыть боковую часть копира, но помогло только на время. теперь уже нет. Скорее всего выдернули застрявшую бумагу и я не знаю как лечить лоток. Помогите советом.

2   Djon
09:56 - 26.12   Снимаешь заднюю крышку,открывается доступ к одному шурупу,второй виден при снятии узла коротрона атделения.Вытаскиваешь весь узел вайпасса и получаешь доступ ко всем шестерням и муфте
3   Andрей
Кр-ск
11:00 - 26.12   Djon, а если как для ботаника объяснить сможешь? Снял заднюю крышку и не могу понять что дальше?
4   chuzhoi
11:22 - 26.12   в муфтах, которые внешне нормальные бывает изгибается\ломается пружинка. надо их разобрать и посмотреть.
5   Boris®
Zaporojie
12:06 - 26.12   Как то шестерня на валу подачи проворачивалась. Пришлось супер клеем...
6   Антон
Новоуральск
15:17 - 26.12   полюбому пружина муфты А либо В... 100%
7   Антон
Новоуральск
15:18 - 26.12   обычно А ломается чаще
8   Антон
Новоуральск
15:19 - 26.12   стоит копейки меняй
9   Djon
15:47 - 26.12   Смотришь на копир со стороны узла закрепления(при снятой задней крышке)справа увидишь шуруп,вытаскиваешь узел с коротроном отделения и слева видишь второй шуруп

владимр

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 239
  • Репутация: +2/-1
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Sharp 5316 Не берет бумагу с ручной подачи
« Ответ #2 : 27 Декабря, 2013, 12:10:47 »
плохо искали-вот в общем даступе www.ots45.ru/paper_feed_mb316.html