Реклама на forum.workoffice.ru
Программатор чипов CrumProg by GenaAlfa

Автор Тема: ККМ от Штрих-М посоветуйте  (Прочитано 11572 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Popoffskiy

  • Junior Member
  • **
  • Сообщений: 104
  • Репутация: +0/-0
    • ICQ клиент - 773389
    • Просмотр профиля
ККМ от Штрих-М посоветуйте
« : 05 Ноября, 2013, 12:12:18 »
Добрый день, организовываю бизнес сервис+магазин расходных материалов (кртриджи/тонеры/струйники/лазерники) не могу понять, какой из аппаратов Штрих-М можно взять для подключения его к 1С. По налоговой у меня ИП, УСН. И какие вообще условия использования?

Благодарю за любую информацию.

Ярек Лама

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 5678
  • Репутация:+456/-0
ККМ от Штрих-М посоветуйте
« 05 Ноября, 2013, 12:12:18 »
Неважно, что ты делаешь, лишь бы переделывать никому не пришлось.

zx80

  • Full Member
  • ****
  • Сообщений: 449
  • Репутация: +13/-2
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: ККМ от Штрих-М посоветуйте
« Ответ #1 : 05 Ноября, 2013, 12:49:39 »
Для нормального подключения к 1С нужон ККМ называемый "фискальный регистратор".
На мой вкус неплохие Штрих-М-ФР-К (ПТК), Штрих-мини-ФР-К (ПТК). Если чеков в день мало, то можно посмотреть ШТРИХ-LIGHT-ФР-К (ПТК), если совсем мало (10-20 в день) подойдёт и Элвес-ФРК.
И какие вообще условия использования?

http://base.garant.ru/12130951/
Если кратко: встанешь на обслуживание в ЦТО, заведёшь журналы, каждый год будешь менять ЭКЛЗ.

PS: А почему нужен именно Штрих? И вообще вопрос содержит мало информации. Вся работа будет вестись на одном компе, или будут нужны ещё POS-системы для кассиров?

Popoffskiy

  • Junior Member
  • **
  • Сообщений: 104
  • Репутация: +0/-0
    • ICQ клиент - 773389
    • Просмотр профиля
Re: ККМ от Штрих-М посоветуйте
« Ответ #2 : 05 Ноября, 2013, 14:55:51 »
Штрих-М-ФР-К (ПТК)
а вот этот около 23-28 тыс стоит, что то дороговато для меня пока что.
PS: А почему нужен именно Штрих?
С другими продуктами я не знаком, посоветуйте, что нибудь из других производителей, но хочется что бы именно с 1С работал, в планах ещё купить сканер штрих-кодов, это именно для товара.

Вся работа будет вестись на одном компе, или будут нужны ещё POS-системы для кассиров?
POS система будет одна в отделе торговли, а сервис в соседнем кабинете будет там тоже будет стоять комп, но он будет работать по сети.

Обычные маленькие кассы не хочу, делаю сразу ан совесть.

zx80

  • Full Member
  • ****
  • Сообщений: 449
  • Репутация: +13/-2
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: ККМ от Штрих-М посоветуйте
« Ответ #3 : 06 Ноября, 2013, 08:38:37 »
посоветуйте, что нибудь из других производителей
Хм, из того, что держал в руках, наверное штрихи, всё же, оптимальный вариант. Можно ещё Феликс-РК посмотреть, но у него отрезчика нет, да и не знаю делают его сейчас ещё или нет. Fprint`ы что-то мне не понравились, но на вкус, на цвет...
хочется что бы именно с 1С работал
Тут сложнее найти, что с 1С-кой работать не будет, разве что экзотика какая забугорная.

POS система будет одна в отделе торговли, а сервис в соседнем кабинете будет там тоже будет стоять комп, но он будет работать по сети.
Разделение фронтофис/бэкофис надо? Продажи будут идти из 1С или из АРМ кассира?

в планах ещё купить сканер штрих-кодов
Бери лучше сразу.

PS: комп, к которому фискальник будешь подключать, должен быть с СОМ-портом, а лучше и не с одним, т.к. usb на борту имеют далеко не все фискальники, те что имеют не всегда нормально по нему работают, а всякие переходники - от лукавого.

PPS: Пройдись по местным ЦТО ККМ - там более обстоятельно объяснят, с учётом местных реалий. Или на kkm.info поспрошай.
« Последнее редактирование: 06 Ноября, 2013, 08:42:21 от zx80 »

Popoffskiy

  • Junior Member
  • **
  • Сообщений: 104
  • Репутация: +0/-0
    • ICQ клиент - 773389
    • Просмотр профиля
Re: ККМ от Штрих-М посоветуйте
« Ответ #4 : 06 Ноября, 2013, 13:27:19 »
Хм, из того, что держал в руках, наверное штрихи, всё же, оптимальный вариант. Можно ещё Феликс-РК посмотреть, но у него отрезчика нет, да и не знаю делают его сейчас ещё или нет. Fprint`ы что-то мне не понравились, но на вкус, на цвет...
Пришел к выводу и взял вот это оборудование:
ККМ Штрих-Light-ПТК фискальный регистратор RS232 и USB черный
ШТРИХ-T D2-USB-MB дисплей покупателя (чёрный) (USB) (55589)
Posiflex CR-3100B денежный ящик черный
MS5145 Eclipse USB черный сканер штрих-кода Honeywell Metrologic
Разделение фронтофис/бэкофис надо? Продажи будут идти из 1С или из АРМ кассира?
Работа будет вестись с кассы, а компьютер который в сервисе будет только для отметок о выполнение работы, заправка картриджа/ремонт техники

zx80

  • Full Member
  • ****
  • Сообщений: 449
  • Репутация: +13/-2
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: ККМ от Штрих-М посоветуйте
« Ответ #5 : 06 Ноября, 2013, 19:12:12 »
Сколько отдал?
Работа будет вестись с кассы, а компьютер который в сервисе будет только для отметок о выполнение работы, заправка картриджа/ремонт техники
По идее, если клиентов за день немного (очередь не образуется), софта должно хватить одной 1С. С какой конфигурацией 1С собираешься работать, в стандартной или что-то специальное для сервисников?

Popoffskiy

  • Junior Member
  • **
  • Сообщений: 104
  • Репутация: +0/-0
    • ICQ клиент - 773389
    • Просмотр профиля
Re: ККМ от Штрих-М посоветуйте
« Ответ #6 : 07 Ноября, 2013, 06:31:27 »
Сколько отдал?
29900 вышел этот набор, плюс бонус "бесплатная доставка"
По идее, если клиентов за день немного (очередь не образуется), софта должно хватить одной 1С. С какой конфигурацией 1С собираешься работать, в стандартной или что-то специальное для сервисников?
Конечно хотелось бы, что то для сервисников, но у нас некому в городе сделать ту или иную конфигурацию, придётся стандартной работать.
-----
Читал тут тем несколько, ребята пытались сделать в 1С, как я понял так ничего и не вышло.
-----
Клиентов пока вообще не будет, пока только раскрутка. Но есть объем с одной организацией газпрома, на ремонт оргтехникиоколо 20-30 принтеров отремонтировать нужно будет, от копиров Рико до маленьких НР.

zx80

  • Full Member
  • ****
  • Сообщений: 449
  • Репутация: +13/-2
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: ККМ от Штрих-М посоветуйте
« Ответ #7 : 07 Ноября, 2013, 09:02:42 »
Читал тут тем несколько, ребята пытались сделать в 1С, как я понял так ничего и не вышло.
Где-то на форумах попадалась реклама конфига 1С для сервисников (платная), но что из себя представляет и работает ли с торговым оборудованием - не знаю, не видел.