Реклама на forum.workoffice.ru
Программатор чипов CrumProg by GenaAlfa

Автор Тема: Житейские хитрости заправщика картриджей  (Прочитано 15569 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Grigor

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 3528
  • Репутация: +156/-202
    • Просмотр профиля
Re: Житейские хитрости заправщика картриджей
« Ответ #32 : 15 Октября, 2013, 18:53:56 »
А я на "штифты (шпыньки)" картриджей 12A от небезызвестных товарищей хьюллета с пакардом наношу немного смазки, выталкиваются изнутрей намного проще))
ишо их, и не только эти, можно подточить надфилем с торцов, чуток конечно - тоже помогает
« Последнее редактирование: 15 Октября, 2013, 18:55:28 от Grigor »

Ярек Лама

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 5678
  • Репутация:+456/-0
Неважно, что ты делаешь, лишь бы переделывать никому не пришлось.

lev91

  • Full Member
  • ****
  • Сообщений: 544
  • Репутация: +17/-2
    • ICQ клиент - 369804345
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Житейские хитрости заправщика картриджей
« Ответ #33 : 15 Октября, 2013, 19:04:01 »
А я на "штифты (шпыньки)" картриджей 12A от небезызвестных товарищей хьюллета с пакардом наношу немного смазки, выталкиваются изнутрей намного проще))
а не вываливаются потом сами собой? ко мне приходят картиджи с полностью, простите, раздрочеными отверстиями этими :( штифы металлические сами собой вываливаются оттуда. Хз что делать с такими. Заклеивать не вариант.

Raben

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 280
  • Репутация: +7/-0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Житейские хитрости заправщика картриджей
« Ответ #34 : 16 Октября, 2013, 02:37:11 »
Я раздраконенные отверстия ремонтирую паяльником. У меня специально валяется старый ржавый на 36w с игольчатым жалом. Просто беру маленький кусочек пластмассы и вплавляю в отверстие. Если отверстие под винт, то просто потом винт вкручиваю, если под штифт или ось, то приходится дорабатывать круглым надфилем. Правда способ затратный по времени, но у меня объем небольшой, могу уделять каждому картриджу индивидуальное внимание.

Raben

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 280
  • Репутация: +7/-0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Житейские хитрости заправщика картриджей
« Ответ #35 : 28 Октября, 2013, 09:08:50 »
Бывает приносят 101-е самсунги, от других заправщиков, без одной-двух пружинок. Обычно отправляю туда где заправляли, чтоб там разбирались, но иногда оставляют просят посмотреть. Оригинальных частей у нас нет. Попробовал использовать пружинки от шторок хпешних картриджей типа 35/36А. Беру пружинку от шторки, откусываю усики и аккуратно растягиваю до длины оригинальной пружинки. Восстановил таким образом уже два картриджа, печать нормальная.

Ray

  • Junior Member
  • **
  • Сообщений: 77
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Житейские хитрости заправщика картриджей
« Ответ #36 : 23 Ноября, 2013, 10:13:44 »
Raben, спасибо! Жалко сейчас нет тех 101ых без пружинки.

Недавно сам узнал хитрость - в некоторых струйных картриджах даже одного и того же вида расположение цветов в картридже бывает разным. Чтобы узнать, где какой цвет нового картриджа нужно ткнуть в заправочное отверстие чистой зубочисткой.

svetilo

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 316
  • Репутация: +14/-8
    • Просмотр профиля
Re: Житейские хитрости заправщика картриджей
« Ответ #37 : 23 Ноября, 2013, 10:15:56 »
расположение цветов в картридже бывает разным
Это HP так балуется. У Canon все норм.

Grigor

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 3528
  • Репутация: +156/-202
    • Просмотр профиля
Re: Житейские хитрости заправщика картриджей
« Ответ #38 : 23 Ноября, 2013, 11:35:54 »
Чтобы узнать, где какой цвет нового картриджа нужно ткнуть в заправочное отверстие чистой зубочисткой.
не, ну хитрости у вас капец, а обыкновенная скрепка и обрывок A4 уже не канают?   :)

Raben

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 280
  • Репутация: +7/-0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Житейские хитрости заправщика картриджей
« Ответ #39 : 21 Марта, 2014, 10:51:33 »
Думаю многие знают, что в картриджах Panasonic FAT400 можно не менять чип, а просто припаивать стандартный предохранитель. Но, что-то мне тут надоело каждый раз отпаивать старый предохранитель и впаивать новый и решил я впаивать держатели для предохранителей. Панасоников у нас по городу мало, несут в основном одни и те же люди. Один раз помучился, а дальше просто перещелкиваю предохранители и всё.
Делаю держатели из тонкой, упругой жести. Отлично подходят задние стенки от материнок. Но паяется только кислотой, канифоль не берет. Вырезаю две тонкие полоски шириной ~4мм и длиной ~15мм. Сгибаю в форме подковы, под диаметр предохранителя и припаиваю в место пайки контактов чипа. Потом просто вщелкиваю предохранители.
Для наглядности прикладываю фото. Правда с сотового, а там камера паршивенькая. Но принцип вроде виден.